頻道節目資訊Channel Program
2024-03-05星期二
00:00
冠軍之路-臺中市國際帕拉桌球公開賽 馬麟(普)
00:50
112全國手球錦標賽 公開男甲冠軍賽 台灣體大 vs TPE-HOMIE(普)
01:55
111年度高中棒球木棒組 冠軍戰 普門中學 vs 穀保家商(普)
04:15
2024全國女子五人制足球聯賽 臺東MIXXIN vs 嘉義市天晴(普)
06:05
2023高雄高球公開賽 第三、四回合(普)
08:00
冠軍之路-臺中市國際帕拉桌球公開賽 馬麟(普)
08:50
112全國手球錦標賽 公開男甲冠軍賽 台灣體大 vs TPE-HOMIE(普)
09:55
111年度高中棒球木棒組 冠軍戰 普門中學 vs 穀保家商(普)
12:15
2024全國女子五人制足球聯賽 臺東MIXXIN vs 嘉義市天晴(普)
13:00
[Live] 韓國職棒春訓交流賽 統一7-ELEVEn獅 vs 培證英雄(普)
16:00
冠軍之路-臺中市國際帕拉桌球公開賽 馬麟(普)
16:50
112全國手球錦標賽 公開男甲冠軍賽 台灣體大 vs TPE-HOMIE(普)
17:55
111年度高中棒球木棒組 冠軍戰 普門中學 vs 穀保家商(普)
20:15
2024全國女子五人制足球聯賽 臺東MIXXIN vs 嘉義市天晴(普)
22:05
2023高雄高球公開賽 第三、四回合(普)
2024-03-06星期三
00:00
112年中正盃柔道錦標賽 國中團體組/高中團體組(普)
02:45
112學年高中木棒組 第二階段 高苑工商 vs 穀保家商(普)
05:20
112學年高中木棒組 第二階段 大溪高中 vs 成功商水(普)
06:40
2023育創盃高中籃球邀請賽 冠軍賽 光復高中 vs 能仁家商(普)
08:00
112年中正盃柔道錦標賽 國中團體組/高中團體組(普)
10:45
112學年高中木棒組 第二階段 高苑工商 vs 穀保家商(普)
13:20
112學年高中木棒組 第二階段 大溪高中 vs 成功商水(普)
14:40
2023育創盃高中籃球邀請賽 冠軍賽 光復高中 vs 能仁家商(普)
16:00
112年中正盃柔道錦標賽 國中團體組/高中團體組(普)
18:45
112學年高中木棒組 第二階段 高苑工商 vs 穀保家商(普)
21:20
112學年高中木棒組 第二階段 大溪高中 vs 成功商水(普)
22:40
2023育創盃高中籃球邀請賽 冠軍賽 光復高中 vs 能仁家商(普)
2024-03-07星期四
00:00
2023育創盃高中籃球邀請賽 季軍賽 松山高中 vs 東泰高中(普)
01:15
112學年高中木棒組 第二階段 南英商工 vs 嘉義高中(普)
03:20
112學年高中木棒組 第二階段 大理高中 vs 普門中學(普)
05:25
2024全國女子五人制足球聯賽 宏仲光復原青 vs 台北海洋雲豹(普)
06:55
2023彰化高球公開賽 第四回合(普)
08:00
2023育創盃高中籃球邀請賽 季軍賽 松山高中 vs 東泰高中(普)
09:15
112學年高中木棒組 第二階段 南英商工 vs 嘉義高中(普)
11:20
112學年高中木棒組 第二階段 大理高中 vs 普門中學(普)
13:25
2024全國女子五人制足球聯賽 宏仲光復原青 vs 台北海洋雲豹(普)
14:55
2023彰化高球公開賽 第四回合(普)
16:00
2023育創盃高中籃球邀請賽 季軍賽 松山高中 vs 東泰高中(普)
17:15
112學年高中木棒組 第二階段 南英商工 vs 嘉義高中(普)
19:20
112學年高中木棒組 第二階段 大理高中 vs 普門中學(普)
21:25
2024全國女子五人制足球聯賽 宏仲光復原青 vs 台北海洋雲豹(普)
22:55
2023彰化高球公開賽 第四回合(普)
2024-03-08星期五
00:00
冠軍之路-東亞青柔道女子組 林宇涵、余可欣(普)
00:28
112學年高中木棒組 第二階段 大溪高中 vs 高苑工商(普)
02:38
112學年高中木棒組 第二階段 成功商水 vs 穀保家商(普)
03:53
2024全國女子五人制足球聯賽 高雄市一功足球 vs 竹城水里(普)
05:53
肇喜登峰高球巡迴賽 環台公開賽 第三、四回合(普)
08:00
冠軍之路-東亞青柔道女子組 林宇涵、余可欣(普)
08:28
112學年高中木棒組 第二階段 大溪高中 vs 高苑工商(普)
10:38
112學年高中木棒組 第二階段 成功商水 vs 穀保家商(普)
11:53
2024全國女子五人制足球聯賽 高雄市一功足球 vs 竹城水里(普)
13:53
肇喜登峰高球巡迴賽 環台公開賽 第三、四回合(普)
16:00
冠軍之路-東亞青柔道女子組 林宇涵、余可欣(普)
16:28
112學年高中木棒組 第二階段 大溪高中 vs 高苑工商(普)
18:38
112學年高中木棒組 第二階段 成功商水 vs 穀保家商(普)
19:53
2024全國女子五人制足球聯賽 高雄市一功足球 vs 竹城水里(普)
21:53
肇喜登峰高球巡迴賽 環台公開賽 第三、四回合(普)
2024-03-09星期六
00:00
112年宏道盃冰石壺錦標賽冠軍賽 新北冰石壺俱樂部 vs 福和國中(普)
01:27
112學年高中木棒組 第二階段 高苑工商 vs 穀保家商(普)
04:01
112學年高中木棒組 第二階段 大溪高中 vs 成功商水(普)
05:20
第44屆華宗盃排球錦標賽 女子冠軍賽 東山高中 vs 北港高中(普)
06:15
第44屆華宗盃排球錦標賽 男子冠軍賽 華僑高中 vs 麥寮高中(普)
07:12
2023高雄高球公開賽 第三回合(普)
08:00
112年宏道盃冰石壺錦標賽冠軍賽 新北冰石壺俱樂部 vs 福和國中(普)
09:27
112學年高中木棒組 第二階段 高苑工商 vs 穀保家商(普)
12:01
112學年高中木棒組 第二階段 大溪高中 vs 成功商水(普)
13:20
第44屆華宗盃排球錦標賽 女子冠軍賽 東山高中 vs 北港高中(普)
14:15
第44屆華宗盃排球錦標賽 男子冠軍賽 華僑高中 vs 麥寮高中(普)
15:12
2023高雄高球公開賽 第三回合(普)
16:00
112年宏道盃冰石壺錦標賽冠軍賽 新北冰石壺俱樂部 vs 福和國中(普)
17:27
112學年高中木棒組 第二階段 高苑工商 vs 穀保家商(普)
20:01
112學年高中木棒組 第二階段 大溪高中 vs 成功商水(普)
21:20
第44屆華宗盃排球錦標賽 女子冠軍賽 東山高中 vs 北港高中(普)
22:15
第44屆華宗盃排球錦標賽 男子冠軍賽 華僑高中 vs 麥寮高中(普)
23:12
2023高雄高球公開賽 第三回合(普)
2024-03-10星期日
00:00
2024全國女子五人制足球聯賽 高雄市一功足球 vs 竹城水里(普)
02:00
112年全國運動會 沙灘排球男子金牌賽 屏東縣 vs 新北市(普)
02:47
112年全國運動會 沙灘排球男子金牌加賽 屏東縣 vs 新北市(普)
03:32
112學年高中木棒組 第二階段 大溪高中 vs 高苑工商(普)
05:42
112學年高中木棒組 第二階段 成功商水 vs 穀保家商(普)
06:57
肇喜登峰高球巡迴賽 環台公開賽 第四回合(普)
08:00
2024全國女子五人制足球聯賽 高雄市一功足球 vs 竹城水里(普)
10:00
112年全國運動會 沙灘排球男子金牌賽 屏東縣 vs 新北市(普)
10:47
112年全國運動會 沙灘排球男子金牌加賽 屏東縣 vs 新北市(普)
11:32
112學年高中木棒組 第二階段 大溪高中 vs 高苑工商(普)
13:42
112學年高中木棒組 第二階段 成功商水 vs 穀保家商(普)
14:57
肇喜登峰高球巡迴賽 環台公開賽 第四回合(普)
16:00
2024全國女子五人制足球聯賽 高雄市一功足球 vs 竹城水里(普)
18:00
112年全國運動會 沙灘排球男子金牌賽 屏東縣 vs 新北市(普)
18:47
112年全國運動會 沙灘排球男子金牌加賽 屏東縣 vs 新北市(普)
19:32
112學年高中木棒組 第二階段 大溪高中 vs 高苑工商(普)
21:42
112學年高中木棒組 第二階段 成功商水 vs 穀保家商(普)
22:57
肇喜登峰高球巡迴賽 環台公開賽 第四回合(普)
2024-03-11星期一
00:00
110學年度國武術錦標賽 高女太極拳+高女南刀(普)
01:25
2022新北市主委盃全國U15棒球邀請賽 冠軍賽 桃園龜山 vs 花蓮三民(普)
04:13
111學年國小籃球聯賽 女子冠軍賽 臺北北投 vs 雲林立仁(普)
05:28
111學年國小籃球聯賽 男子冠軍賽 新北武林 vs 臺北北投(普)
06:41
112年度中華桌球國手排名賽採訪(普)
06:55
肇喜登峰高球巡迴賽 老爺逐夢公開賽 第四回合(普)
08:00
110學年度國武術錦標賽 高女太極拳+高女南刀(普)
09:25
2022新北市主委盃全國U15棒球邀請賽 冠軍賽 桃園龜山 vs 花蓮三民(普)
12:13
111學年國小籃球聯賽 女子冠軍賽 臺北北投 vs 雲林立仁(普)
13:28
111學年國小籃球聯賽 男子冠軍賽 新北武林 vs 臺北北投(普)
14:41
112年度中華桌球國手排名賽採訪(普)
14:55
肇喜登峰高球巡迴賽 老爺逐夢公開賽 第四回合(普)
16:00
110學年度國武術錦標賽 高女太極拳+高女南刀(普)
17:25
2022新北市主委盃全國U15棒球邀請賽 冠軍賽 桃園龜山 vs 花蓮三民(普)
20:13
111學年國小籃球聯賽 女子冠軍賽 臺北北投 vs 雲林立仁(普)
21:28
111學年國小籃球聯賽 男子冠軍賽 新北武林 vs 臺北北投(普)
22:41
112年度中華桌球國手排名賽採訪(普)
22:55
肇喜登峰高球巡迴賽 老爺逐夢公開賽 第四回合(普)