頻道節目資訊Channel Program
2022-08-12星期五
00:00
[首播] 111年第二次全國藤球排名賽 FSOG vs 台北眾心地獄犬(普)
00:45
休播(普)
06:00
2021風城盃卡巴迪對抗賽 女子組 花蓮美崙國中 vs 花蓮海星高中(普)
06:47
[首播] 110學年度國武術錦標賽 大男太極拳+亞運太極拳(普)
08:00
[Live] 美國貝比魯斯卡爾瑞普肯世界少棒錦標賽 複賽 台灣 vs 墨西哥(普)
10:00
[Live] 2022年城市棒球對抗賽 台北興富發 vs 台中市成棒(普)
13:05
110學年度國武術錦標賽 大男太極拳+亞運太極拳(普)
14:00
2021新北富邦國際城市U18棒球邀請賽 四強 新北藍vs新北白(普)
17:00
[首播] 110學年度國武術錦標賽 高男太極拳(普)
18:05
新北市111年小學運動會桌球賽 女子甲組四強賽 蘆洲國小 vs 樂利國小(普)
18:40
第54屆全國少年籃球錦標賽 U11男子組 四強賽 新北網溪 vs 新北武林(普)
19:55
111年第13屆全國泰拳錦標賽 7/02下午賽事(普)
23:25
第54屆全國少年籃球錦標賽 U12男子Mini組 新北插角 vs 高雄民生(普)
2022-08-13星期六
00:00
2021台灣女子棒球聯賽 季後排名賽 向日葵 vs Sunday(普)
02:02
休播(普)
06:00
2022全國大專校院運動會 高爾夫球賽精華(普)
07:00
第17季WSBL女子超級籃球聯賽 台灣電力 vs 中華電信(普)
08:23
2022全國地板滾球錦標賽 開放組 秀峰高中 vs 快樂小勇士(普)
09:00
[Live] 2022年城市棒球對抗賽 季軍賽 台北興富發 vs 屏東紅尾(普)
13:00
[Live] 2022年城市棒球對抗賽 冠軍賽 台中市成棒 vs 桃園市成棒(普)
17:15
110學年度國武術錦標賽 大女南拳+大男南拳+大女槍術+大男棍術(普)
19:35
110學年度高中棒球木棒組 四強賽 大溪高中 vs 三民高中(普)
22:30
新北市111年小學運動會桌球賽 女子甲組複賽 後埔國小 vs 麗林國小(普)
2022-08-14星期日
00:00
第54屆全國少年籃球錦標賽 U11男子組 新北武林 vs 美國學校(普)
01:10
休播(普)
06:00
新北市111年小學運動會桌球賽 女子甲組複賽 後埔國小 vs 麗林國小(普)
07:29
110學年度國小棒球軟式組 冠軍賽 高雄中正 vs 澎湖講美(普)
08:57
[首播] 111年第13屆全國泰拳錦標賽 7/03下午賽事(普)
12:14
第51屆全國中華盃國小師生排球賽 六年級男童組 季軍賽 屏縣內埔 vs 北市三民(普)
12:57
110學年度國中棒球硬式組 32強賽 臺東泰源 vs 花蓮瑞穗(普)
15:00
新北市111年小學運動會桌球賽 女子甲組複賽 後埔國小 vs 麗林國小(普)
16:29
110學年度國小棒球軟式組 冠軍賽 高雄中正 vs 澎湖講美(普)
17:57
111年第13屆全國泰拳錦標賽 7/03下午賽事(普)
21:14
第51屆全國中華盃國小師生排球賽 六年級男童組 季軍賽 屏縣內埔 vs 北市三民(普)
21:57
110學年度國中棒球硬式組 32強賽 臺東泰源 vs 花蓮瑞穗(普)
2022-08-15星期一
00:00
2021新現代五項科技運動會(普)
00:52
休播(普)
06:00
2021台灣地板滾球運動邀請賽 10/30下午賽程(普)
09:00
2021大聯大女子公開賽精華(普)
10:00
第五屆曾紀恩盃全國棒球錦標賽 明星對抗賽 屏東明星 vs 屏東紅尾(普)
12:17
第51屆全國中華盃國小師生排球賽 六年級男童組 季軍賽 屏縣內埔 vs 北市三民(普)
13:00
111年第13屆全國泰拳錦標賽 7/03下午賽事(普)
16:20
[首播] 111年第二次全國藤球排名賽7/08上午賽程(普)
18:28
[首播] 110學年度國武術錦標賽 高男太極拳(普)
19:31
110學年度高中棒球木棒組 八強賽 普門中學 vs 高苑工商(普)
21:54
[首播] 110學年度國武術錦標賽 高男長拳(普)
23:02
第2屆格璽雅野望盃全國排球錦標賽 預賽 梅林 vs 醉浪露營區(普)
2022-08-16星期二
00:00
110學年度 全國中正盃合球 高中甲組 冠軍賽 南崁高中A vs 萬芳高中A(普)
00:50
休播(普)
06:00
第54屆全國少年籃球錦標賽 U12女子Mini組 新北插角 vs 屏東水泉(普)
06:32
第54屆全國少年籃球錦標賽 U12男子Mini組 新北插角 vs 苗栗東河(普)
07:02
[首播] 111年全國柔道錦標賽 7/23賽程(普)
11:27
第2屆格璽雅野望盃全國排球錦標賽 預賽 梅林 vs 醉浪露營區(普)
12:25
[首播] 2022勝求盃全國少棒邀請賽 八強賽 桃園龜山 vs 新北大豐(普)
14:13
新北市111年小學運動會桌球賽 男子甲組複賽 蘆洲國小 vs 永和國小(普)
15:00
第54屆全國少年籃球錦標賽 U12女子Mini組 新北插角 vs 屏東水泉(普)
15:32
第54屆全國少年籃球錦標賽 U12男子Mini組 新北插角 vs 苗栗東河(普)
16:02
111年全國柔道錦標賽 7/23賽程(普)
20:27
第2屆格璽雅野望盃全國排球錦標賽 預賽 梅林 vs 醉浪露營區(普)
21:25
2022勝求盃全國少棒邀請賽 八強賽 桃園龜山 vs 新北大豐(普)
23:13
新北市111年小學運動會桌球賽 男子甲組複賽 蘆洲國小 vs 永和國小(普)
2022-08-17星期三
00:00
110學年度高中棒球女子軟式組 冠軍賽 中正高工 vs 華江高中(普)
01:30
休播(普)
06:00
[首播] 111年全國柔道錦標賽 7/24上午賽程(普)
08:50
[首播] 第2屆王輝盃全國籃球挑戰賽 高甲四強 光復高中 vs 泰山高中(普)
10:30
[首播] 2022勝求盃全國少棒邀請賽 八強賽 宜蘭三星 vs 臺東紅葉(普)
12:00
2022全國地板滾球錦標賽 7/09下午賽程(普)
15:00
111年全國柔道錦標賽 7/24上午賽程(普)
17:50
第2屆王輝盃全國籃球挑戰賽 高甲四強 光復高中 vs 泰山高中(普)
19:30
2022勝求盃全國少棒邀請賽 八強賽 宜蘭三星 vs 臺東紅葉(普)
21:00
2022全國地板滾球錦標賽 7/09下午賽程(普)
2022-08-18星期四
00:00
[首播] 111年全國柔道錦標賽 7/24下午賽程(普)
01:03
休播(普)
06:00
[首播] 2022勝求盃全國少棒邀請賽 排名賽 新北大豐 vs 臺東紅葉(普)
07:25
第58屆玉山莒光盃全國排球賽 高女組 景美高中 vs 高雄高商(普)
09:09
110學年度國武術錦標賽 高男長拳(普)
10:17
第54屆全國少年籃球錦標賽 U11女子組 冠軍賽 臺中東興 vs 臺北北投(普)
11:43
新北市111年小學運動會桌球賽 女子乙組冠軍賽 龍埔國小 vs 興南國小(普)
12:07
[首播] 111年全國柔道錦標賽 7/26上午賽程(普)
15:00
2022勝求盃全國少棒邀請賽 排名賽 新北大豐 vs 臺東紅葉(普)
16:25
第58屆玉山莒光盃全國排球賽 高女組 景美高中 vs 高雄高商(普)
18:09
110學年度國武術錦標賽 高男長拳(普)
19:17
第54屆全國少年籃球錦標賽 U11女子組 冠軍賽 臺中東興 vs 臺北北投(普)
20:43
新北市111年小學運動會桌球賽 女子乙組冠軍賽 龍埔國小 vs 興南國小(普)
21:07
111年全國柔道錦標賽 7/26上午賽程(普)