頻道節目資訊Channel Program
2024-03-05星期二
00:00
23-24 UBA 輔仁大學VS臺灣藝大 3/4 男子複賽(普)
01:30
2024 BWF世界羽球雜誌#1 熊本一日遊 Setiawan(普)
02:00
2023年爆米花聯盟 1/25 全越運動VS合作金庫 決賽G1(普)
04:50
23-24 UBA 世新大學VS佛光大學 2/18 女子複賽(普)
06:40
23-24 UBA 美和科大VS文化大學 2/18 女子複賽(普)
08:30
高中棒球聯賽木棒組 育民工家VS高苑工商 第一階段(普)
10:30
高中棒球聯賽木棒組 高苑工商VS義峰高中 第一階段(普)
13:00
LIVE 23-24 UBA 國立體大VS輔仁大學 3/5 男子複賽(普)
15:00
LIVE 23-24 UBA 虎尾科大VS臺灣師大 3/5 男子複賽(普)
17:00
LIVE 23-24 UBA 臺灣藝大VS世新大學 3/5 男子複賽(普)
19:00
LIVE 23-24 UBA 健行科大VS政治大學 3/5 男子複賽(普)
21:00
那一年的林昱珉(普)
21:30
23-24 UBA 國立體大VS輔仁大學 3/5 男子複賽(普)
23:00
23-24 UBA 虎尾科大VS臺灣師大 3/5 男子複賽(普)
2024-03-06星期三
00:30
23-24 UBA 臺灣藝大VS國立體大 2/29 男子複賽(普)
02:00
2024 環球台北職業撞球 預賽 1/10(普)
03:00
2023年爆米花聯盟 1/25 台中市 VS台灣電力 決賽G2(普)
05:40
23-24 UBA 臺灣師大VS世新大學 2/19 女子複賽(普)
07:30
112年元坤盃橄欖球表演賽(普)
08:00
高中棒球聯賽木棒組 台南海事VS稻江商職 第一階段(普)
10:40
高中棒球聯賽木棒組 壽山高中VS育民工家 第一階段(普)
13:20
23-24 UBA 政治大學VS國立體大 3/2 男子複賽(普)
15:05
23-24 UBA 虎尾科大VS臺灣藝大 3/2 男子複賽(普)
16:55
23-24 UBA 臺灣藝大VS臺灣師大 3/3 男子複賽(普)
18:50
歐冠足球誌 #19(普)
19:20
英超名人堂 #36 Conor Gallagher(普)
19:50
LIVE AFC亞足聯盃 甘特阿布迪許 VS 台中Futuro 東區四強首回合(普)
22:00
那一年的林昱珉(普)
23:20
23-24 UBA 世新大學VS政治大學 3/3 男子複賽(普)
2024-03-07星期四
01:00
歐冠足球誌 #16 小組賽回顧(普)
02:00
2023年爆米花聯盟 1/26 全越運動VS台中市 季軍戰(普)
04:30
23-24 UBA 北市大學VS文化大學 2/19 女子複賽(普)
06:30
23-24 UBA 美和科大VS佛光大學 2/19 女子複賽(普)
08:00
高中棒球聯賽木棒組 台南海事VS壽山高中 第一階段(普)
10:00
高中棒球聯賽木棒組 稻江商職VS高苑工商 第一階段(普)
13:00
23-24 UBA 臺灣師大VS國立體大 3/4 男子複賽(普)
14:30
23-24 UBA 輔仁大學VS臺灣藝大 3/4 男子複賽(普)
16:00
23-24 UBA 世新大學VS健行科大 3/4 男子複賽(普)
17:30
23-24 UBA 政治大學VS虎尾科大 3/4 男子複賽(普)
19:00
AFC亞足聯盃 甘特阿布迪許 VS 台中Futuro 東區四強首回合(普)
21:30
23-24 UBA 國立體大VS輔仁大學 3/5 男子複賽(普)
23:30
27屆傳福盃全國少棒錦標賽 紅葉國小VS新豐國小 1/19(普)
2024-03-08星期五
01:30
2024 BWF世界羽球雜誌#1 熊本一日遊 Setiawan(普)
02:00
2023年爆米花聯盟 1/26 合作金庫VS台灣電力 冠軍戰(普)
04:30
23-24 UBA 文化大學VS佛光大學 2/20 女子複賽(普)
06:30
23-24 UBA 美和科大VS臺灣師大 2/20 女子複賽(普)
08:00
高中棒球聯賽木棒組 義峰高中VS育民工家 第一階段(普)
10:30
高中棒球聯賽木棒組 強恕中學VS白河商工 第一階段(普)
13:00
23-24 UBA 政治大學VS臺灣師大 2/27 男子複賽(普)
14:30
23-24 UBA 虎尾科大VS輔仁大學 2/27 男子複賽(普)
16:00
23-24 UBA 世新大學VS國立體大 2/27 男子複賽(普)
18:00
23-24 UBA 健行科大VS臺灣藝大 2/27 男子複賽(普)
20:00
那一年的林昱珉(普)
20:30
23-24 UBA 輔仁大學VS世新大學 3/2 男子複賽(普)
22:00
23-24 UBA 臺灣師大VS健行科大 3/2 男子複賽(普)
23:30
23-24 UBA 政治大學VS國立體大 3/2 男子複賽(普)
2024-03-09星期六
01:30
2024 BWF世界羽球雜誌#1 熊本一日遊 Setiawan(普)
02:00
112年元坤盃七人制國際大專橄欖球邀請賽(普)
08:00
高中棒球聯賽木棒組 陽明高中VS三民高中 第一階段(普)
10:00
高中棒球聯賽木棒組 崇義高中VS美和中學 第一階段(普)
13:00
23-24 UBA 臺灣師大VS輔仁大學 2/28 男子複賽(普)
14:30
23-24 UBA 臺灣藝大VS政治大學 2/28 男子複賽(普)
16:00
23-24 UBA 國立體大VS健行科大 2/28 男子複賽(普)
18:00
23-24 UBA 虎尾科大VS世新大學 2/28 男子複賽(普)
20:00
歐冠足球誌 #19(普)
20:30
NBA動態#19(普)
21:00
LIVE 電競 WBSC 實況野球 世界大賽(普)
23:10
那一年的林昱珉(普)
23:30
23-24 UBA 虎尾科大VS臺灣藝大 3/2 男子複賽(普)
2024-03-10星期日
01:30
歐冠足球誌 #19(普)
02:00
112年元坤盃七人制國際大專橄欖球邀請賽(普)
07:00
歐冠足球誌 #19(普)
07:30
英超名人堂 #36 Conor Gallagher(普)
08:00
高中棒球聯賽木棒組 崇義高中VS陽明高中 第一階段(普)
10:30
高中棒球聯賽木棒組 美和高中VS白河商工 第一階段(普)
13:30
高中棒球聯賽木棒組 三民高中VS強恕中學 第一階段(普)
16:30
23-24 UBA 世新大學VS臺灣師大 2/29 男子複賽(普)
18:00
23-24 UBA 輔仁大學VS政治大學 2/29 男子複賽(普)
20:00
那一年的林昱珉(普)
20:30
23-24 UBA 健行科大VS虎尾科大 2/29 男子複賽(普)
22:00
23-24 UBA 臺灣藝大VS臺灣師大 3/3 男子複賽(普)
23:30
23-24 UBA 世新大學VS政治大學 3/3 男子複賽(普)
2024-03-11星期一
01:30
那一年的林昱珉(普)
02:00
23-24 UBA 政治大學VS臺灣師大 2/27 男子複賽(普)
04:00
23-24 UBA 虎尾科大VS輔仁大學 2/27 男子複賽(普)
06:00
23-24 UBA 世新大學VS國立體大 2/27 男子複賽(普)
08:00
高中棒球聯賽木棒組 大溪高中VS成功商水 第二階段(普)
09:30
高中棒球聯賽木棒組 高苑工商VS穀保家商 第二階段(普)
12:30
高中棒球聯賽木棒組 南英商工VS嘉義高中 第二階段(普)
15:00
23-24 UBA 世新大學VS美和科大 2/17 女子複賽(普)
17:00
23-24 UBA 佛光大學VS北市大學 2/17 女子複賽(普)
19:00
23-24 UBA 文化大學VS臺灣師大 2/17 女子複賽(普)
21:00
23-24 UBA 世新大學VS佛光大學 2/18 女子複賽(普)
23:00
歐冠足球誌 #20(普)
23:30
英超名人堂 #37 Christian Atsu(普)