頻道節目資訊Channel Program
2022-07-07星期四
03:30
中華職棒 富邦 VS 統一 7/4 (原6/30延賽)(普)
06:30
世界鐵人三項系列賽 蒙特婁站 菁英女子賽(普)
08:45
中華職棒 富邦 VS 統一 7/4 (原6/30延賽)(普)
11:45
FINA世錦賽 跳水 團體決賽 6/29(普)
13:30
FINA世錦賽 跳水 男子雙人10M跳台決賽 6/29(普)
15:15
中華職棒 富邦 VS 統一 7/4 (原6/30延賽)(普)
18:15
FINA世錦賽 跳水 男子雙人10M跳台決賽 6/29(普)
20:15
FINA世錦賽 跳水 團體決賽 6/29(普)
22:00
LIVE 體壇最前線 7/7(普)
22:30
世界鐵人三項系列賽 蒙特婁站 菁英男子賽(普)
2022-07-08星期五
00:30
中華職棒 中信兄弟 VS 富邦 7/5 (原5/15補賽)(普)
03:30
中華職棒 味全 VS 統一 7/3 (原5/14延賽)(普)
06:30
FINA世錦賽 跳水 男子雙人10M跳台決賽 6/29(普)
08:30
體壇最前線 7/7(普)
09:00
LIVE 2022 世界運動會 開幕典禮(普)
11:00
體壇最前線 7/7(普)
11:30
世界鐵人三項系列賽 蒙特婁站 混合接力賽(普)
13:30
中華職棒 中信兄弟 VS 富邦 7/5 (原5/15補賽)(普)
16:30
2022 世界運動會 開幕典禮(普)
18:30
LIVE 中華職棒 樂天 VS 統一 7/8 (原5/28延賽)(普)
22:00
LIVE 體壇最前線 7/8(普)
22:30
LIVE 世界運動會 陳映竹/郭立陽 競速溜冰 200M計時賽(普)
23:00
2022 世界運動會 開幕典禮(普)
2022-07-09星期六
01:00
體壇最前線 7/8(普)
01:30
中華職棒 樂天 VS 統一 7/8 (原5/28延賽)(普)
04:30
體壇最前線 7/8(普)
05:00
世界運動會 陳映竹/郭立陽 競速溜冰 200M計時賽(普)
05:30
中華職棒 樂天 VS 統一 7/8 (原5/28延賽)(普)
08:30
2022 世界運動會 開幕典禮(普)
10:30
世界運動會 陳映竹/郭立陽 競速溜冰 200M計時賽(普)
11:00
D-LIVE 世界運動會 何品莉 蹼泳 女子雙蹼50M 7/9(普)
13:00
體壇最前線 7/8(普)
13:30
D-LIVE 世界運動會 黃彥慈 健力 女子中量級 7/9(普)
16:00
D-LIVE 世界運動會 林逸鈞/謝宗庭 健力 男子輕量級 7/9(普)
18:30
世界運動會 陳映竹/郭立陽 競速溜冰 200M計時賽(普)
19:00
D-LIVE 世界運動會 陳映竹/郭立陽 競速溜冰 500M爭先賽 7/9(普)
19:30
LIVE 世界運動會 中華隊 競速溜冰 500M爭先賽四強/10000M計點淘汰賽 7/9(普)
21:30
LIVE 世界鐵人三項系列賽 漢堡站 菁英男子賽(普)
23:00
D-LIVE 世界鐵人三項系列賽 漢堡站 菁英女子賽(普)
2022-07-10星期日
00:30
世界運動會 何品莉 蹼泳 女子雙蹼50M 7/9(普)
02:30
世界運動會 黃彥慈 健力 女子中量級 7/9(普)
05:00
中華職棒 樂天 VS 統一 7/9 (原5/29延賽)(普)
08:00
LIVE 世界運動會 相撲 女子重量級/男子輕量級決賽 7/10(普)
11:00
世界運動會 中華隊 競速溜冰 500M爭先賽四強/10000M計點淘汰賽 7/9(普)
12:30
D-LIVE 世界運動會 競速溜冰 1000M爭先賽 7/10(普)
13:00
D-LIVE 世界運動會 競速溜冰 1000M爭先賽決賽 7/10(普)
14:00
D-LIVE 世界運動會 楊詠琪/古長晉 競速溜冰 10000M淘汰賽 7/10(普)
15:00
2022伯明罕世界運動會第1日精華(普)
15:30
2022 世界運動會 開幕典禮(普)
17:30
世界運動會 何品莉 蹼泳 女子雙蹼50M 7/9(普)
19:30
世界運動會 相撲 女子重量級/男子輕量級決賽 7/10(普)
21:30
2022伯明罕世界運動會第2日精華 (新)(普)
22:00
LIVE 體壇最前線 7/10(普)
22:30
世界運動會 陳映竹/郭立陽 競速溜冰 200M計時賽(普)
23:00
LIVE 世界運動會 陳映竹/郭立陽 競速溜冰 100M爭先賽 7/10(普)
23:30
世界運動會 陳映竹/郭立陽 競速溜冰 500M爭先賽 7/9(普)
2022-07-11星期一
00:00
LIVE 世界運動會 中華隊 競速溜冰 100M爭先賽/10000M計點賽 7/11(普)
02:00
世界運動會 競速溜冰 1000M爭先賽 7/10(普)
03:00
世界運動會 楊詠琪/古長晉 競速溜冰 10000M淘汰賽 7/10(普)
04:00
世界運動會 相撲 女子重量級/男子輕量級決賽 7/10(普)
07:00
世界運動會 林逸鈞/謝宗庭 健力 男子輕量級 7/9(普)
09:30
LIVE 世界運動會 運動舞蹈 霹靂舞 7/11(普)
11:00
D-LIVE 世界運動會 田基森/楊森 健力 男子超重量級 7/11(普)
13:30
體壇最前線 7/10(普)
14:00
2022伯明罕世界運動會第2日精華(普)
14:30
世界運動會 楊詠琪/古長晉 競速溜冰 10000M淘汰賽 7/10(普)
15:30
世界運動會 中華隊 競速溜冰 100M爭先賽/10000M計點賽 7/11(普)
17:30
世界運動會 運動舞蹈 霹靂舞 7/11(普)
19:00
世界運動會 田基森/楊森 健力 男子超重量級 7/11(普)
21:30
2022伯明罕世界運動會第3日精華 (新)(普)
22:00
LIVE 體壇最前線 7/11(普)
22:30
世界運動會 運動舞蹈 霹靂舞 7/11(普)
2022-07-12星期二
00:00
世界運動會 田基森/楊森 健力 男子超重量級 7/11(普)
02:30
世界運動會 中華隊 競速溜冰 100M爭先賽/10000M計點賽 7/11(普)
04:30
世界運動會 田基森/楊森 健力 男子超重量級 7/11(普)
07:00
世界運動會 黃彥慈 健力 女子中量級 7/9(普)
09:20
D-LIVE 世界運動會 保齡球 7/12(普)
11:00
D-LIVE 世界運動會 水上救生 7/12(普)
13:00
D-LIVE 世界運動會 跑酷 7/12(普)
14:00
2022伯明罕世界運動會第3日精華(普)
14:30
D-LIVE 世界運動會 陳映竹/郭立陽 競速溜冰 單圈爭先賽決賽 7/12(普)
15:00
D-LIVE 世界運動會 楊詠琪/古長晉 競速溜冰 15000M淘汰賽 7/12(普)
17:00
世界運動會 保齡球 7/12(普)
18:30
LIVE 中華職棒 中信兄弟 VS 富邦 7/12(原6/7補賽)(普)
22:00
LIVE 體壇最前線 7/12(普)
22:30
世界運動會 保齡球 7/12(普)
2022-07-13星期三
00:00
中華職棒 中信兄弟 VS 富邦 7/12(原6/7補賽)(普)
03:00
世界運動會 水上救生 7/12(普)
05:00
體壇最前線 7/12(普)
05:30
中華職棒 中信兄弟 VS 富邦 7/12(原6/7補賽)(普)
08:30
世界運動會 楊詠琪/古長晉 競速溜冰 15000M淘汰賽 7/12(普)
10:45
D-LIVE 世界運動會 壘球1 7/13(普)
12:45
2022伯明罕世界運動會第4日精華(普)
13:15
D-LIVE 世界運動會 壘球2 7/13(普)
15:30
世界運動會 跑酷 7/12(普)
16:30
MLB 大都會 VS 勇士 7/13 例行賽(普)
19:30
世界運動會 水上救生 7/12(普)
21:30
2022伯明罕世界運動會第5日精華 (新)(普)
22:00
LIVE 體壇最前線 7/13(普)
22:30
世界運動會 跑酷 7/12(普)
23:30
世界運動會 陳映竹/郭立陽 競速溜冰 單圈爭先賽決賽 7/12(普)