頻道節目資訊Channel Program
2024-03-05星期二
00:00
爵士樂/蒙地卡羅爵士音樂節:Ron Carter四重奏與貝斯手Marcus Miller(普)
01:55
爵士樂/蒙地卡羅爵士音樂節:鼓手Billy Cobham(普)
02:50
爵士樂/蒙地卡羅爵士音樂節:鼓手Steve Gadd樂隊(普)
04:00
藝術舞蹈/西班牙國家芭蕾舞團:《美麗的奧特羅》Patricia Guerrero編舞(普)
06:05
音樂會/Jonathan Nott指揮瑞士法語區管弦樂團:馬勒第5號交響曲(普)
07:25
音樂會/Klaus Makela指揮巴黎管絃樂團:拉威爾與貝多芬作品(普)
08:34
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
爵士樂/蒙地卡羅爵士音樂節:Ron Carter四重奏與貝斯手Marcus Miller(普)
10:55
爵士樂/蒙地卡羅爵士音樂節:鼓手Billy Cobham(普)
11:50
爵士樂/蒙地卡羅爵士音樂節:鼓手Steve Gadd樂隊(普)
13:00
音樂會/鋼琴家王羽佳與倫敦交響:葛利格《最後的春天》、拉赫曼尼諾夫第2號鋼琴協奏曲、貝多芬第5號交響曲(普)
14:27
音樂會/賽門拉圖指揮倫敦交響:西貝流士《海神的女兒》、《塔皮奧拉》與布魯克納第6號交響曲(普)
16:18
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
藝術舞蹈/西班牙國家芭蕾舞團:《美麗的奧特羅》Patricia Guerrero編舞(普)
18:35
音樂會/Jonathan Nott指揮瑞士法語區管弦樂團:馬勒第5號交響曲(普)
19:50
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:00
音樂會/賽門拉圖指揮倫敦交響:喬拉斯與梅湘作品(普)
21:40
音樂會/安東尼奧帕帕諾指揮小提琴家P.Kopatchinskaja與倫敦交響樂團:拉威爾、賽依和拉赫曼尼諾夫作品(普)
23:06
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2024-03-06星期三
00:00
歌劇/巴伐利亞國立歌劇院:康果爾德《死城》(普)
02:23
音樂會/Jonas Kaufmann於聯合國演唱各大師作品集(普)
03:08
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
音樂會/Klaus Makela指揮鋼琴家Khatia Buniatishvili與巴黎管絃樂團:法雅《三角帽組曲》、柴可夫斯基第1號鋼琴協奏曲、德布西《映像》與拉威爾《波麗露》(普)
05:53
音樂會/Klaus Makela指揮巴黎管絃樂團:薩亞里阿霍、史特勞斯、羅培茲、杜斯潘與史克里亞賓作品(普)
07:12
音樂會/羅馬音樂公園禮堂:鋼琴家Martha Argerich、Antonio Pappano和大提琴家Mischa Maisky(普)
08:32
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
藝術舞蹈/西班牙國家芭蕾舞團:《美麗的奧特羅》Patricia Guerrero編舞(普)
11:05
音樂會/Jonathan Nott指揮瑞士法語區管弦樂團:馬勒第5號交響曲(普)
12:20
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
歌劇/柏林國立歌劇院:莫札特《女人皆如此》(普)
16:01
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
音樂會/A.Pappano指揮鋼琴家德勒斯登國家管弦樂團:拉赫曼尼諾夫作品(普)
17:31
音樂會/女高音Barbara Hannigan指揮倫敦交響:梅湘與馬勒作品(普)
19:06
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:00
歌劇/柏林國立歌劇院:楊納傑克《顏奴花》(普)
22:06
音樂會/韋爾比耶音樂節:Klaus Makela指揮小提琴家D. Lozakovich演奏布拉姆斯D大調小提琴協奏曲與舒曼第2號交響曲(普)
2024-03-07星期四
00:00
音樂會/Klaus Makela指揮巴黎管絃樂團:拉威爾與貝多芬作品(普)
01:09
音樂會/Klaus Makela指揮王羽佳與巴黎管絃樂團:西貝流士、林柏格與柴可夫斯基作品(普)
02:42
音樂會/法國桑特藝術節:巴哈清唱劇(普)
04:00
爵士樂/蒙地卡羅爵士音樂節:Ron Carter四重奏與貝斯手Marcus Miller(普)
05:55
爵士樂/蒙地卡羅爵士音樂節:鼓手Billy Cobham(普)
06:50
爵士樂/蒙地卡羅爵士音樂節:鼓手Steve Gadd樂隊(普)
07:45
音樂會/法國桑特藝術節:巴哈清唱劇(普)
09:00
音樂會/Klaus Makela指揮鋼琴家A.Kantorow與巴黎管絃樂團:拉威爾、聖桑、道蘭德與舒曼作品(普)
10:30
音樂會/Klaus Makela指揮巴黎管絃樂團:馬勒與喬拉斯作品(普)
12:09
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
藝術舞蹈/西班牙國家芭蕾舞團:《美麗的奧特羅》Patricia Guerrero編舞(普)
15:05
音樂會/Jonathan Nott指揮瑞士法語區管弦樂團:馬勒第5號交響曲(普)
16:30
爵士樂/蒙地卡羅爵士音樂節:Ron Carter四重奏與貝斯手Marcus Miller(普)
18:25
爵士樂/蒙地卡羅爵士音樂節:鼓手Billy Cobham(普)
19:20
爵士樂/蒙地卡羅爵士音樂節:鼓手Steve Gadd樂隊(普)
20:30
歌劇/柏林國立歌劇院:莫札特《女人皆如此》(普)
23:40
音樂會/A.Pappano指揮鋼琴家德勒斯登國家管弦樂團:拉赫曼尼諾夫作品(普)
2024-03-08星期五
00:41
音樂會/女高音Barbara Hannigan指揮倫敦交響:梅湘與馬勒作品(普)
02:16
音樂會/男高音Pene Pati與女高音Amina Edris演唱威爾第、馬斯奈、古諾與普契尼作品(普)
04:00
音樂會/Klaus Makela指揮巴黎管絃樂團:拉威爾與貝多芬作品(普)
05:09
音樂會/Klaus Makela指揮王羽佳與巴黎管絃樂團:西貝流士、林柏格與柴可夫斯基作品(普)
07:00
音樂會/Ariane Matiakh指揮巴黎管絃樂團:佛瑞與史特勞斯作品(普)
08:30
音樂會/Rafael Payare指揮蒙特婁交響樂團:貝多芬第1號、蕭士塔高維奇第8號交響曲(普)
10:30
歌劇/柏林國立歌劇院:莫札特《女人皆如此》(普)
13:45
音樂會/賽門拉圖指揮倫敦交響:喬拉斯與梅湘作品(普)
15:25
音樂會/安東尼奧帕帕諾指揮小提琴家P.Kopatchinskaja與倫敦交響樂團:拉威爾、賽依和拉赫曼尼諾夫作品(普)
17:00
歌劇/巴伐利亞國立歌劇院:康果爾德《死城》(普)
19:23
音樂會/Jonas Kaufmann於聯合國演唱各大師作品集(普)
20:15
藝術舞蹈/西班牙國家芭蕾舞團:《美麗的奧特羅》Patricia Guerrero編舞(普)
22:20
音樂會/Jonathan Nott指揮瑞士法語區管弦樂團:馬勒第5號交響曲(普)
23:35
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2024-03-09星期六
00:00
音樂會/Klaus Makela指揮鋼琴家A.Kantorow與巴黎管絃樂團:拉威爾、聖桑、道蘭德與舒曼作品(普)
01:30
音樂會/Klaus Makela指揮巴黎管絃樂團:馬勒與喬拉斯作品(普)
03:09
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
音樂會/Rafael Payare指揮蒙特婁交響樂團:貝多芬第1號、蕭士塔高維奇第8號交響曲(普)
05:30
歌劇/凡爾賽皇家歌劇院:盧利《法耶頓》(普)
08:05
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
音樂會/K.Makela指揮巴黎管絃樂團:西貝流士與莫札特作品(普)
10:28
音樂會/Klaus Makela指揮小提琴家A.Tamestit與奧斯陸愛樂樂團:孟德爾頌第3號交響曲《蘇格蘭》與白遼士《哈洛德在義大利》(普)
11:58
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
音樂會/I.Fischer指揮皇家音樂廳管弦樂團:羅西尼、莫札特和海頓作品(普)
14:31
音樂會/G.Noseda指揮鋼琴家Yefim Bronfman與荷蘭王家音樂廳管弦樂團:高大宜、李斯特與德佛札克作品(普)
15:33
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
音樂會/Klaus Makela指揮鋼琴家A.Kantorow與巴黎管絃樂團:拉威爾、聖桑、道蘭德與舒曼作品(普)
18:00
音樂會/Klaus Makela指揮巴黎管絃樂團:馬勒與喬拉斯作品(普)
19:39
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:00
爵士樂/A到Z爵士音樂節:Jazzanitza(普)
20:35
爵士樂/A到Z爵士音樂節:Snarky Puppy(普)
22:07
爵士樂/蒙地卡羅爵士音樂節:Eric Legnini與朋友們(普)
23:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2024-03-10星期日
00:00
歌劇/凡爾賽皇家歌劇院:夏龐蒂埃《大衛和喬納珊》(普)
02:12
音樂會/韋爾比耶音樂節:Klaus Makela指揮小提琴家D. Lozakovich演奏布拉姆斯D大調小提琴協奏曲與舒曼第2號交響曲(普)
04:00
音樂會/克拉科逾越奧蹟音樂節:約梅利與莫札特作品(普)
05:32
音樂會/Giulio Prandi指揮吉斯列里管弦樂團:戈爾齊茨基與佩雷斯作品(普)
07:00
音樂會/羅馬音樂公園禮堂:鋼琴家Martha Argerich、Antonio Pappano和大提琴家Mischa Maisky(普)
08:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
歌劇/巴伐利亞國立歌劇院:康果爾德《死城》(普)
11:23
音樂會/Jonas Kaufmann於聯合國演唱各大師作品集(普)
12:08
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
爵士樂/A到Z爵士音樂節:Jazzanitza(普)
13:35
爵士樂/A到Z爵士音樂節:Snarky Puppy(普)
15:07
爵士樂/蒙地卡羅爵士音樂節:Eric Legnini與朋友們(普)
16:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
歌劇/凡爾賽皇家歌劇院:夏龐蒂埃《大衛和喬納珊》(普)
18:42
音樂會/Ariane Matiakh指揮巴黎管絃樂團:佛瑞與史特勞斯作品(普)
20:00
音樂會/I.Fischer指揮皇家音樂廳管弦樂團:羅西尼、莫札特和海頓作品(普)
21:31
音樂會/G.Noseda指揮鋼琴家Yefim Bronfman與荷蘭王家音樂廳管弦樂團:高大宜、李斯特與德佛札克作品(普)
22:33
音樂會/法國桑特藝術節:巴哈清唱劇(普)
23:33
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2024-03-11星期一
00:00
藝術舞蹈/馬德里皇家劇院:《卡門》Antonio Gades與Carlos Saura 編舞(普)
01:39
音樂會/Jonathan Nott指揮瑞士法語區管弦樂團:阿曼、巴爾托克和貝多芬作品(普)
03:05
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
歌劇/凡爾賽皇家歌劇院:盧利《阿提斯》(普)
07:00
音樂會/巴黎愛樂廳:鋼琴家Lucas Debargue演奏莫札特、蕭邦與阿爾堪作品(普)
08:45
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
音樂會/Klaus Makela指揮鋼琴家Khatia Buniatishvili與巴黎管絃樂團:法雅《三角帽組曲》、柴可夫斯基第1號鋼琴協奏曲、德布西《映像》與拉威爾《波麗露》(普)
10:53
音樂會/Klaus Makela指揮巴黎管絃樂團:薩亞里阿霍、史特勞斯、羅培茲、杜斯潘與史克里亞賓作品(普)
12:12
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
歌劇/巴伐利亞國立歌劇院:康果爾德《死城》(普)
15:23
音樂會/Jonas Kaufmann於聯合國演唱各大師作品集(普)
16:30
音樂會/K.Makela指揮巴黎管絃樂團:西貝流士與莫札特作品(普)
17:58
音樂會/Klaus Makela指揮小提琴家A.Tamestit與奧斯陸愛樂樂團:孟德爾頌第3號交響曲《蘇格蘭》與白遼士《哈洛德在義大利》(普)
19:28
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:00
音樂會/Klaus Makela指揮鋼琴家A.Kantorow與巴黎管絃樂團:拉威爾、聖桑、道蘭德與舒曼作品(普)
21:30
音樂會/Klaus Makela指揮巴黎管絃樂團:馬勒與喬拉斯作品(普)
23:09
InterMezzo 愛樂間奏(普)