頻道節目資訊Channel Program
2024-02-24星期六
00:00
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
01:30
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
03:00
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
04:30
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
06:00
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
07:30
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
09:00
札第格三重奏:夜曲(普)
10:15
柏林愛樂2021溫布尼音樂會(普)
12:00
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
13:30
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
15:00
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
16:30
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
18:00
馬薇茨指揮莫札特與柴可夫斯基(普)
19:00
阿爾卑斯交響曲 柏林德意志交響樂團(普)
20:00
札第格三重奏:柴可夫斯基《四季》(普)
21:00
2021鋼琴狂熱音樂節- 布賀賓德X迪亞貝里計畫(普)
22:15
唐璜 聖詩 英雄 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
2024-02-25星期日
00:00
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
01:30
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
03:00
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
04:30
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
06:00
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
07:30
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
09:00
2021鋼琴狂熱音樂節- 布賀賓德X迪亞貝里計畫(普)
10:15
唐璜 聖詩 英雄 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
12:00
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
13:30
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
15:00
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
16:30
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
18:00
阿爾卑斯交響曲 柏林德意志交響樂團(普)
19:00
札第格三重奏:柴可夫斯基《四季》(普)
20:00
巴倫波因在布列茲廳-貝多芬迪亞貝里變奏曲(普)
21:00
巴倫波因在布列茲廳-舒曼、蕭邦(普)
22:15
梁仁模&路易西與丹麥國家交響樂團(普)
2024-02-26星期一
00:00
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
01:30
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
03:00
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
04:30
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
06:00
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
07:30
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
09:00
2021鋼琴狂熱音樂節- 布賀賓德X迪亞貝里計畫(普)
10:15
唐璜 聖詩 英雄 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
12:00
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
13:30
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
15:00
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
16:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
18:00
巴倫波因在布列茲廳-貝多芬迪亞貝里變奏曲(普)
19:00
2021萊茵高音樂節- 金本索里演奏莫札特第3號小提琴協奏曲(普)
20:00
《布蘭詩歌》 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
21:00
安斯涅與好友- 致希望(普)
22:15
法國之夜 莫克&山田和樹與蒙地卡羅愛樂(普)
2024-02-27星期二
00:00
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
01:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
03:00
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
04:30
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
06:00
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
07:30
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
09:00
安斯涅與好友- 致希望(普)
10:15
法國之夜 莫克&山田和樹與蒙地卡羅愛樂(普)
12:00
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
13:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
15:00
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
16:30
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
18:00
2021萊茵高音樂節- 金本索里演奏莫札特第3號小提琴協奏曲(普)
19:00
《布蘭詩歌》 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
20:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 I(普)
21:00
捷克愛樂- 賈第納指揮馬悌努(普)
22:15
捷克愛樂-2021天鵝絨革命音樂會(普)
2024-02-28星期三
00:00
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
01:30
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
03:00
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
04:30
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
06:00
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
07:30
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
09:00
捷克愛樂- 賈第納指揮馬悌努(普)
10:15
捷克愛樂-2021天鵝絨革命音樂會(普)
12:00
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
13:30
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
15:00
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
16:30
永遠的特務(普)
18:00
巴倫波因在布列茲廳-貝多芬迪亞貝里變奏曲(普)
19:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 I(普)
20:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 II(普)
21:00
捷克愛樂- 霍內克&布賀賓德(普)
22:15
巴黎管弦樂團50周年音樂會(普)
2024-02-29星期四
00:00
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
01:30
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
03:00
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
04:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
06:00
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
07:30
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
09:00
捷克愛樂- 霍內克&布賀賓德(普)
10:15
巴黎管弦樂團50周年音樂會(普)
12:00
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
13:30
永遠的特務(普)
15:00
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
16:30
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 II(普)
18:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 I(普)
19:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 II(普)
20:00
夏瑪尤&索契夫與土魯斯國家管弦樂團(普)
21:00
艾克斯音樂節- 瓦爾德與巴黎管絃樂團(普)
22:15
捷克愛樂-畢契科夫&王羽佳(普)
2024-03-01星期五
00:00
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
01:30
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
03:00
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
04:30
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
06:00
永遠的特務(普)
07:30
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
09:00
艾克斯音樂節- 瓦爾德與巴黎管絃樂團(普)
10:15
捷克愛樂-畢契科夫&王羽佳(普)
12:00
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
13:30
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 II(普)
15:00
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
16:30
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
18:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 II(普)
19:00
夏瑪尤&索契夫與土魯斯國家管弦樂團(普)
20:00
超擊親密X開箱沙龍 NanaFormosa線上擊樂音樂會(普)
21:00
鋼琴狂熱- 迪巴葛(普)
22:15
2022歐洲青年古典盛會- Chineke少年管弦樂團(普)