頻道與節目TV
2019-05-23星期四
00:40
(土耳其)失落樂園
02:30
(法國)待罪兄弟
04:25
(德國)柏林犯罪現場——後設情節
06:00
(阿根廷/荷蘭/法國/)村莊回家路
07:40
(德國)危險的提議
09:10
(義大利)波隆那愛情故事
10:55
(法國)待罪兄弟
12:35
(義大利)貧窮貴總裁
14:25
(法國)殺人秘密
16:05
(哈薩克)屋主
17:45
(羅馬尼亞/法國/德國)禁愛之慾
19:25
(法國)開槍後的人生
21:00
(芬蘭/挪威)為愛做的一切
22:45
(保加利亞/波蘭/土耳其)反抗之聲
2019-05-24星期五
00:10
(德國)柏林犯罪現場—黑暗地帶 
01:45
(英國)安娜轉大人
03:20
(德國)危險的提議
04:55
(羅馬尼亞/法國/德國)禁愛之慾
06:35
(芬蘭/挪威)為愛做的一切
08:25
(美國/阿拉伯聯合大公國/加拿大)樂透美國夢
10:15
(英國)安娜轉大人
12:00
(法國)開槍後的人生
13:35
(加拿大)母親的過去
15:20
(保加利亞/波蘭/土耳其)反抗之聲
16:50
(德國)東弗里斯蘭殺手
18:35
(瑞典)亡命女毒梟
20:20
(德國)魚干大姊要出嫁
22:00
(德國)驚悚電影視野-柏林犯罪現場—都會野獸
23:35
(美國/阿拉伯聯合大公國/加拿大)樂透美國夢
2019-05-25星期六
01:20
(加拿大)母親的過去
02:55
(俄羅斯)家
04:50
(德國)東弗里斯蘭殺手
06:20
(德國)柏林犯罪現場——都會野獸
07:55
(義大利)黑夜時分
09:40
(瑞典)亡命女毒梟
11:15
(法國)求子驚魂
12:45
(俄羅斯)家
14:40
(德國)魚干大姊要出嫁
16:20
(美國)伴郎朗皮
17:45
(英國)光年
19:15
(瑞典)吃飯睡覺死
21:00
(阿根廷/德國)影展佳片精選-我的德國友人
22:40
(義大利)三娘教子
2019-05-26星期日
00:00
(義大利)黑夜時分
01:50
(芬蘭/愛爾蘭/瑞典)極地奧德賽
03:25
(法國)求子驚魂
05:00
(英國)光年
06:30
(阿根廷/德國)我的德國友人
08:10
(美國)伴郎朗皮
09:35
(德國)正義天使:醫療疏失
11:10
(芬蘭/愛爾蘭/瑞典)極地奧德賽
12:50
(哥倫比亞/阿根廷)最暴力的時代
14:30
(阿根廷/荷蘭/法國/)村莊回家路
16:20
(義大利)三娘教子
17:45
(愛爾蘭)歐布萊恩一家
19:20
(德國)柏林犯罪現場——邊緣型人格
21:00
(德國/法國)各國賣座強片-單車上的少女
22:45
(馬其頓/希臘)秘密配方
2019-05-27星期一
00:30
(德國)正義天使:醫療疏失
02:00
(哥倫比亞/阿根廷)最暴力的時代
03:35
(丹麥)誰怕女明星
05:00
(阿根廷/荷蘭/法國/)村莊回家路
06:35
(德國/法國)單車上的少女
08:15
(義大利/法國)隨風而去
10:05
(愛爾蘭)歐布萊恩一家
11:30
(丹麥)誰怕女明星
12:55
(德國)危險的提議
14:25
(馬其頓/希臘)秘密配方
16:10
(芬蘭)愛的體脂率
17:45
(法國)殺人秘密
19:20
(土耳其)失落樂園
21:00
(奈及利亞)太座與我
22:40
(以色列)兩個世界
2019-05-28星期二
00:05
(義大利/法國)隨風而去
01:55
(德國)危險的提議
03:25
(羅馬尼亞/法國/德國)禁愛之慾
05:00
(芬蘭)愛的體脂率
06:35
(奈及利亞)太座與我
08:15
(法國)殺人秘密
09:55
(英國)安娜轉大人
11:30
(羅馬尼亞/法國/德國)禁愛之慾
13:05
(德國)柏林犯罪現場—黑暗地帶 
14:35
(土耳其)失落樂園
16:15
(以色列)兩個世界
17:40
(芬蘭/挪威)為愛做的一切
19:20
(法國)待罪兄弟
21:00
(義大利)沉默露西亞
22:30
(立陶宛/保加利亞/波蘭/英國)奇蹟農場
2019-05-29星期三
00:10
(英國)安娜轉大人
01:50
(法國)開槍後的人生
03:20
(德國)柏林犯罪現場—黑暗地帶 
04:50
(法國)待罪兄弟
06:30
(瑞典)亡命女毒梟
08:05
(義大利)沉默露西亞
09:35
(芬蘭/挪威)為愛做的一切
11:15
(法國)開槍後的人生
12:45
(加拿大)你所擁有的一切
14:25
(立陶宛/保加利亞/波蘭/英國)奇蹟農場
16:05
(德國)柏林犯罪現場——都會野獸
17:40
(俄羅斯)家
19:40
(義大利)三娘教子
21:00
(哈薩克)屋主
22:40
(義大利)正義抉擇