頻道節目資訊Channel Program
2021-10-25星期一
00:00
蘋果的滋味(普)
02:00
禪心慧彩:李登勝(普)
02:30
人間國寶:劉家正(普)
03:00
神明事務所(普)
04:10
閱讀台灣海洋:生態篇(普)
05:00
江湖少女(普)
06:00
蘋果的滋味(普)
08:00
禪心慧彩:李登勝(普)
08:30
人間國寶:劉家正(普)
09:00
神明事務所(普)
10:10
閱讀台灣海洋:生態篇(普)
11:00
江湖少女(普)
12:00
蘋果的滋味(普)
14:00
禪心慧彩:李登勝(普)
14:30
人間國寶:劉家正(普)
15:00
神明事務所(普)
16:10
閱讀台灣海洋:生態篇(普)
17:00
江湖少女(普)
18:00
CCDF講座:委製編審們在尋找什麼樣的作品(普)
19:00
入戲(普)
20:30
我的生命線(普)
21:00
搶救石虎(普)
22:00
黑(普)
23:00
台北時裝周第四集(普)
2021-10-26星期二
00:00
CCDF講座:委製編審們在尋找什麼樣的作品(普)
01:00
入戲(普)
02:30
我的生命線(普)
03:00
搶救石虎(普)
04:00
黑(普)
05:00
台北時裝周第四集(普)
06:00
CCDF講座:委製編審們在尋找什麼樣的作品(普)
07:00
入戲(普)
08:30
我的生命線(普)
09:00
搶救石虎(普)
10:00
黑(普)
11:00
台北時裝周第四集(普)
12:00
CCDF講座:委製編審們在尋找什麼樣的作品(普)
13:00
入戲(普)
14:30
我的生命線(普)
15:00
搶救石虎(普)
16:00
黑(普)
17:00
台北時裝周第四集(普)
18:00
寄居蟹的諾亞方舟(普)
19:00
刺客令-北站疑雲 第一集(普)
19:30
刺客令-北站疑雲 第二集(普)
20:00
轉動百年阿里山(普)
21:00
富家拍片(普)
22:30
信義房屋社區一家短片集錦(普)
2021-10-27星期三
00:00
寄居蟹的諾亞方舟(普)
01:00
刺客令-北站疑雲 第一集(普)
01:30
刺客令-北站疑雲 第二集(普)
02:00
轉動百年阿里山(普)
03:00
富家拍片(普)
04:30
信義房屋社區一家短片集錦(普)
06:00
寄居蟹的諾亞方舟(普)
07:00
刺客令-北站疑雲 第一集(普)
07:30
刺客令-北站疑雲 第二集(普)
08:00
轉動百年阿里山(普)
09:00
富家拍片(普)
10:30
信義房屋社區一家短片集錦(普)
12:00
寄居蟹的諾亞方舟(普)
13:00
刺客令-北站疑雲 第一集(普)
13:30
刺客令-北站疑雲 第二集(普)
14:00
轉動百年阿里山(普)
15:00
富家拍片(普)
16:30
信義房屋社區一家短片集錦(普)
18:00
傳承之路:江清露與鄭盛宏(普)
18:30
歲月如歌:金門人間國寶莊西勢與翁水千(普)
19:00
刺客令-北站疑雲 第三集(普)
19:30
刺客令-北站疑雲 第四集(普)
20:00
總督府風暴(普)
21:00
CNEX紀實精選 第31集(普)
22:00
CNEX紀實精選 第32集(普)
23:00
水水世界(普)
2021-10-28星期四
00:00
傳承之路:江清露與鄭盛宏(普)
00:30
歲月如歌:金門人間國寶莊西勢與翁水千(普)
01:00
刺客令-北站疑雲 第三集(普)
01:30
刺客令-北站疑雲 第四集(普)
02:00
總督府風暴(普)
03:00
CNEX紀實精選 第31集(普)
04:00
CNEX紀實精選 第32集(普)
05:00
水水世界(普)
06:00
傳承之路:江清露與鄭盛宏(普)
06:30
歲月如歌:金門人間國寶莊西勢與翁水千(普)
07:00
刺客令-北站疑雲 第三集(普)
07:30
刺客令-北站疑雲 第四集(普)
08:00
總督府風暴(普)
09:00
CNEX紀實精選 第31集(普)
10:00
CNEX紀實精選 第32集(普)
11:00
水水世界(普)
12:00
傳承之路:江清露與鄭盛宏(普)
12:30
歲月如歌:金門人間國寶莊西勢與翁水千(普)
13:00
刺客令-北站疑雲 第三集(普)
13:30
刺客令-北站疑雲 第四集(普)
14:00
總督府風暴(普)
15:00
CNEX紀實精選 第31集(普)
16:00
CNEX紀實精選 第32集(普)
17:00
水水世界(普)
18:00
4891(護)
19:00
刺客令-北站疑雲 第五集(普)
19:30
音樂人生(普)
21:05
島嶼蟲生(普)
22:15
生活在遠方(普)
23:00
退潮(普)
2021-10-29星期五
00:00
4891(護)
01:00
刺客令-北站疑雲 第五集(普)
01:30
音樂人生(普)
03:05
島嶼蟲生(普)
04:15
生活在遠方(普)
05:00
退潮(普)
06:00
4891(護)
07:00
刺客令-北站疑雲 第五集(普)
07:30
音樂人生(普)
09:05
島嶼蟲生(普)
10:15
生活在遠方(普)
11:00
退潮(普)
12:00
4891(護)
13:00
刺客令-北站疑雲 第五集(普)
13:30
音樂人生(普)
15:05
島嶼蟲生(普)
16:15
生活在遠方(普)
17:00
退潮(普)
18:00
子非魚(普)
19:30
人類世(普)
20:20
上學歌(普)
20:50
不要害怕忘記(普)
22:20
媽媽的村莊(普)
23:30
傳承之路:王保原與黃金生(普)
2021-10-30星期六
00:00
子非魚(普)
01:30
人類世(普)
02:20
上學歌(普)
02:50
不要害怕忘記(普)
04:20
媽媽的村莊(普)
05:30
傳承之路:王保原與黃金生(普)
06:00
子非魚(普)
07:30
人類世(普)
08:20
上學歌(普)
08:50
不要害怕忘記(普)
10:20
媽媽的村莊(普)
11:30
傳承之路:王保原與黃金生(普)
12:00
子非魚(普)
13:30
人類世(普)
14:20
上學歌(普)
14:50
不要害怕忘記(普)
16:20
媽媽的村莊(普)
17:30
傳承之路:王保原與黃金生(普)
18:00
廣場上的舞蹈(普)
19:30
陳氏石匠家族(普)
20:00
廟頂上的魔術師:廖文蜜(普)
20:30
大木巨擘:陳應彬與陳朝洋(普)
21:00
戰浪(普)
22:30
稻田裡的音符(普)
23:30
CHINA NEXT-勾勒記憶:張恩利(普)
2021-10-31星期日
00:00
廣場上的舞蹈(普)
01:30
陳氏石匠家族(普)
02:00
廟頂上的魔術師:廖文蜜(普)
02:30
大木巨擘:陳應彬與陳朝洋(普)
03:00
戰浪(普)
04:30
稻田裡的音符(普)
05:30
CHINA NEXT-勾勒記憶:張恩利(普)
06:00
廣場上的舞蹈(普)
07:30
陳氏石匠家族(普)
08:00
廟頂上的魔術師:廖文蜜(普)
08:30
大木巨擘:陳應彬與陳朝洋(普)
09:00
戰浪(普)
10:30
稻田裡的音符(普)
11:30
CHINA NEXT-勾勒記憶:張恩利(普)
12:00
廣場上的舞蹈(普)
13:30
陳氏石匠家族(普)
14:00
廟頂上的魔術師:廖文蜜(普)
14:30
大木巨擘:陳應彬與陳朝洋(普)
15:00
戰浪(普)
16:30
稻田裡的音符(普)
17:30
CHINA NEXT-勾勒記憶:張恩利(普)
18:00
對看(普)
20:30
捍衛民主:反送中的最後戰役(普)
21:30
幸福作業簿(普)
23:00
返家八千里-黑面琵鷺(普)