頻道節目資訊Channel Program
2022-07-05星期二
00:00
進擊的巨人-S3-雙語(6)(輔15)
00:30
進擊的巨人-S3-雙語(7)(輔15)
01:00
零之使魔 第3季(10)(輔12)
01:30
零之使魔 第3季(11)(輔12)
02:00
進擊的巨人-S3-雙語(6)(輔15)
02:30
進擊的巨人-S3-雙語(7)(輔15)
03:00
零之使魔 第3季(10)(輔12)
03:30
零之使魔 第3季(11)(輔12)
04:00
收播(1)(普)
04:30
收播(1)(普)
05:00
收播(1)(普)
05:30
收播(1)(普)
06:00
忍者亂太郎 第24季(35)(普)
06:30
忍者亂太郎 第25季(1)(護)
07:00
殘念生物事典(21)(普)
07:03
打工吧!魔王大人(1)(護)
07:30
打工吧!魔王大人(2)(護)
08:00
忍者亂太郎 第24季(35)(普)
08:30
忍者亂太郎 第25季(1)(護)
09:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(2)(普)
09:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(3)(普)
10:00
第一神拳(56)(護)
10:30
第一神拳(57)(護)
11:00
烘焙王(44)(普)
11:30
烘焙王(45)(普)
12:00
殘念生物事典(21)(普)
12:03
忍者亂太郎 第25季(1)(護)
12:30
忍者亂太郎 第25季(2)(護)
13:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(2)(普)
13:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(3)(普)
14:00
打工吧!魔王大人(1)(護)
14:30
打工吧!魔王大人(2)(護)
15:00
第一神拳(56)(護)
15:30
第一神拳(57)(護)
16:00
忍者亂太郎 第25季(1)(護)
16:30
忍者亂太郎 第25季(2)(護)
17:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(3)(普)
17:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(4)(普)
18:00
烘焙王(45)(普)
18:30
烘焙王(46)(普)
19:00
殘念生物事典(21)(普)
19:03
第一神拳(57)(護)
19:30
第一神拳(58)(護)
20:00
打工吧!魔王大人(2)(護)
20:30
打工吧!魔王大人(3)(護)
21:00
天才王子的赤字國家重生術(11)(護)
21:30
天才王子的赤字國家重生術(12)(護)
22:00
我們真的學不來!S2(4)(輔12)
22:30
我們真的學不來!S2(5)(輔12)
23:00
零之使魔 第3季(11)(輔12)
23:30
零之使魔 第3季(12)(輔12)
2022-07-06星期三
00:00
進擊的巨人-S3-雙語(7)(輔15)
00:30
進擊的巨人-S3-雙語(8)(輔15)
01:00
零之使魔 第3季(11)(輔12)
01:30
零之使魔 第3季(12)(輔12)
02:00
進擊的巨人-S3-雙語(7)(輔15)
02:30
進擊的巨人-S3-雙語(8)(輔15)
03:00
零之使魔 第3季(11)(輔12)
03:30
零之使魔 第3季(12)(輔12)
04:00
收播(1)(普)
04:30
收播(1)(普)
05:00
收播(1)(普)
05:30
收播(1)(普)
06:00
忍者亂太郎 第25季(1)(護)
06:30
忍者亂太郎 第25季(2)(護)
07:00
殘念生物事典(22)(普)
07:03
打工吧!魔王大人(2)(護)
07:30
打工吧!魔王大人(3)(護)
08:00
忍者亂太郎 第25季(1)(護)
08:30
忍者亂太郎 第25季(2)(護)
09:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(3)(普)
09:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(4)(普)
10:00
第一神拳(57)(護)
10:30
第一神拳(58)(護)
11:00
烘焙王(45)(普)
11:30
烘焙王(46)(普)
12:00
殘念生物事典(22)(普)
12:03
忍者亂太郎 第25季(2)(護)
12:30
忍者亂太郎 第25季(3)(護)
13:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(3)(普)
13:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(4)(普)
14:00
打工吧!魔王大人(2)(護)
14:30
打工吧!魔王大人(3)(護)
15:00
第一神拳(57)(護)
15:30
第一神拳(58)(護)
16:00
忍者亂太郎 第25季(2)(護)
16:30
忍者亂太郎 第25季(3)(護)
17:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(4)(普)
17:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(5)(普)
18:00
烘焙王(46)(普)
18:30
烘焙王(47)(普)
19:00
殘念生物事典(22)(普)
19:03
第一神拳(58)(護)
19:30
第一神拳(59)(護)
20:00
打工吧!魔王大人(3)(護)
20:30
打工吧!魔王大人(4)(護)
21:00
天才王子的赤字國家重生術(12)(護)
21:30
史上最強大魔王轉生為村民A(1)(輔12)
22:00
我們真的學不來!S2(5)(輔12)
22:30
我們真的學不來!S2(6)(輔12)
23:00
零之使魔 第3季(12)(輔12)
23:30
零之使魔 第4季(1)(輔12)
2022-07-07星期四
00:00
進擊的巨人-S3-雙語(8)(輔15)
00:30
進擊的巨人-S3-雙語(9)(輔15)
01:00
零之使魔 第3季(12)(輔12)
01:30
零之使魔 第4季(1)(輔12)
02:00
進擊的巨人-S3-雙語(8)(輔15)
02:30
進擊的巨人-S3-雙語(9)(輔15)
03:00
零之使魔 第3季(12)(輔12)
03:30
零之使魔 第4季(1)(輔12)
04:00
收播(1)(普)
04:30
收播(1)(普)
05:00
收播(1)(普)
05:30
收播(1)(普)
06:00
忍者亂太郎 第25季(2)(護)
06:30
忍者亂太郎 第25季(3)(護)
07:00
殘念生物事典(23)(普)
07:03
打工吧!魔王大人(3)(護)
07:30
打工吧!魔王大人(4)(護)
08:00
忍者亂太郎 第25季(2)(護)
08:30
忍者亂太郎 第25季(3)(護)
09:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(4)(普)
09:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(5)(普)
10:00
第一神拳(58)(護)
10:30
第一神拳(59)(護)
11:00
烘焙王(46)(普)
11:30
烘焙王(47)(普)
12:00
殘念生物事典(23)(普)
12:03
忍者亂太郎 第25季(3)(護)
12:30
忍者亂太郎 第25季(4)(護)
13:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(4)(普)
13:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(5)(普)
14:00
打工吧!魔王大人(3)(護)
14:30
打工吧!魔王大人(4)(護)
15:00
第一神拳(58)(護)
15:30
第一神拳(59)(護)
16:00
忍者亂太郎 第25季(3)(護)
16:30
忍者亂太郎 第25季(4)(護)
17:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(5)(普)
17:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(6)(普)
18:00
烘焙王(47)(普)
18:30
烘焙王(48)(普)
19:00
殘念生物事典(23)(普)
19:03
第一神拳(59)(護)
19:30
第一神拳(60)(護)
20:00
打工吧!魔王大人(4)(護)
20:30
打工吧!魔王大人(5)(護)
21:00
史上最強大魔王轉生為村民A(1)(輔12)
21:30
史上最強大魔王轉生為村民A(2)(輔12)
22:00
我們真的學不來!S2(6)(輔12)
22:30
我們真的學不來!S2(7)(輔12)
23:00
零之使魔 第4季(1)(輔12)
23:30
零之使魔 第4季(2)(輔12)
2022-07-08星期五
00:00
進擊的巨人-S3-雙語(9)(輔15)
00:30
進擊的巨人-S3-雙語(10)(輔15)
01:00
零之使魔 第4季(1)(輔12)
01:30
零之使魔 第4季(2)(輔12)
02:00
進擊的巨人-S3-雙語(9)(輔15)
02:30
進擊的巨人-S3-雙語(10)(輔15)
03:00
零之使魔 第4季(1)(輔12)
03:30
零之使魔 第4季(2)(輔12)
04:00
收播(1)(普)
04:30
收播(1)(普)
05:00
收播(1)(普)
05:30
收播(1)(普)
06:00
忍者亂太郎 第25季(3)(護)
06:30
忍者亂太郎 第25季(4)(護)
07:00
殘念生物事典(24)(普)
07:03
打工吧!魔王大人(4)(護)
07:30
打工吧!魔王大人(5)(護)
08:00
忍者亂太郎 第25季(3)(護)
08:30
忍者亂太郎 第25季(4)(護)
09:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(5)(普)
09:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(6)(普)
10:00
第一神拳(59)(護)
10:30
第一神拳(60)(護)
11:00
烘焙王(47)(普)
11:30
烘焙王(48)(普)
12:00
殘念生物事典(24)(普)
12:03
忍者亂太郎 第25季(4)(護)
12:30
忍者亂太郎 第25季(5)(護)
13:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(5)(普)
13:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(6)(普)
14:00
打工吧!魔王大人(4)(護)
14:30
打工吧!魔王大人(5)(護)
15:00
第一神拳(59)(護)
15:30
第一神拳(60)(護)
16:00
忍者亂太郎 第25季(4)(護)
16:30
忍者亂太郎 第25季(5)(護)
17:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(6)(普)
17:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(7)(普)
18:00
烘焙王(48)(普)
18:30
烘焙王(49)(普)
19:00
殘念生物事典(24)(普)
19:03
第一神拳(60)(護)
19:30
第一神拳(61)(護)
20:00
打工吧!魔王大人(5)(護)
20:30
打工吧!魔王大人(6)(護)
21:00
史上最強大魔王轉生為村民A(2)(輔12)
21:30
史上最強大魔王轉生為村民A(3)(輔12)
22:00
我們真的學不來!S2(7)(輔12)
22:30
我們真的學不來!S2(8)(輔12)
23:00
零之使魔 第4季(2)(輔12)
23:30
零之使魔 第4季(3)(輔12)
2022-07-09星期六
00:00
進擊的巨人-S3-雙語(10)(輔15)
00:30
進擊的巨人-S3-雙語(11)(輔15)
01:00
零之使魔 第4季(2)(輔12)
01:30
零之使魔 第4季(3)(輔12)
02:00
進擊的巨人-S3-雙語(10)(輔15)
02:30
進擊的巨人-S3-雙語(11)(輔15)
03:00
零之使魔 第4季(2)(輔12)
03:30
零之使魔 第4季(3)(輔12)
04:00
收播(1)(普)
04:30
收播(1)(普)
05:00
收播(1)(普)
05:30
收播(1)(普)
06:00
忍者亂太郎 第24季(31)(普)
06:30
忍者亂太郎 第24季(32)(普)
07:00
殘念生物事典(25)(普)
07:03
忍者亂太郎 第24季(33)(普)
07:30
忍者亂太郎 第24季(34)(普)
08:00
忍者亂太郎 第24季(35)(普)
08:30
式守同學不只可愛而已(9)(護)
09:00
假面騎士 Saber(29)(護)
09:30
假面騎士 Saber(30)(護)
10:00
假面騎士 Saber(31)(護)
10:30
假面騎士 Saber(32)(護)
11:00
式守同學不只可愛而已(9)(護)
11:30
式守同學不只可愛而已(10)(護)
12:00
殘念生物事典(25)(普)
12:03
青之驅魔師S2(11)(護)
12:30
青之驅魔師S2(12)(護)
13:00
打工吧!魔王大人(1)(護)
13:30
打工吧!魔王大人(2)(護)
14:00
第一神拳(54)(護)
14:30
第一神拳(55)(護)
15:00
第一神拳(56)(護)
15:30
第一神拳(57)(護)
16:00
烘焙王(42)(普)
16:30
烘焙王(43)(普)
17:00
烘焙王(44)(普)
17:30
烘焙王(45)(普)
18:00
Love Live! Superstar!!(12)(普)
18:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(1)(普)
19:00
殘念生物事典(25)(普)
19:03
擅長捉弄人的高木同學 第3季(2)(普)
19:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(3)(普)
20:00
式守同學不只可愛而已(9)(護)
20:30
式守同學不只可愛而已(10)(護)
21:00
巴哈姆特電玩瘋(595)(護)
21:30
巴哈姆特電玩瘋(596)(護)
22:00
森林大帝特別篇-勇氣將改變未來(1)(護)
22:30
森林大帝特別篇-勇氣將改變未來(2)(護)
23:00
森林大帝特別篇-勇氣將改變未來(3)(護)
23:30
森林大帝特別篇-勇氣將改變未來(4)(護)
2022-07-10星期日
00:00
零之使魔 第3季(8)(輔12)
00:30
零之使魔 第3季(9)(輔12)
01:00
零之使魔 第3季(10)(輔12)
01:30
零之使魔 第3季(11)(輔12)
02:00
零之使魔 第3季(12)(輔12)
02:30
零之使魔 第4季(1)(輔12)
03:00
零之使魔 第4季(2)(輔12)
03:30
零之使魔 第4季(3)(輔12)
04:00
收播(1)(普)
04:30
收播(1)(普)
05:00
收播(1)(普)
05:30
收播(1)(普)
06:00
忍者亂太郎 第25季(1)(護)
06:30
忍者亂太郎 第25季(2)(護)
07:00
鍵等(1)(普)
07:03
忍者亂太郎 第25季(3)(護)
07:30
忍者亂太郎 第25季(4)(護)
08:00
忍者亂太郎 第25季(5)(護)
08:30
Love Live!虹咲學園學園偶像同好會 第2季(12)(普)
09:00
森林大帝特別篇-勇氣將改變未來(1)(護)
09:30
森林大帝特別篇-勇氣將改變未來(2)(護)
10:00
森林大帝特別篇-勇氣將改變未來(3)(護)
10:30
森林大帝特別篇-勇氣將改變未來(4)(護)
11:00
Love Live!虹咲學園學園偶像同好會 第2季(12)(普)
11:30
Love Live!虹咲學園學園偶像同好會 第2季(13)(普)
12:00
鍵等(1)(普)
12:03
打工吧!魔王大人(3)(護)
12:30
打工吧!魔王大人(4)(護)
13:00
打工吧!魔王大人(5)(護)
13:30
打工吧!魔王大人(6)(護)
14:00
第一神拳(58)(護)
14:30
第一神拳(59)(護)
15:00
第一神拳(60)(護)
15:30
第一神拳(61)(護)
16:00
烘焙王(46)(普)
16:30
烘焙王(47)(普)
17:00
烘焙王(48)(普)
17:30
烘焙王(49)(普)
18:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(4)(普)
18:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(5)(普)
19:00
鍵等(1)(普)
19:03
擅長捉弄人的高木同學 第3季(6)(普)
19:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(7)(普)
20:00
Love Live!虹咲學園學園偶像同好會 第2季(12)(普)
20:30
Love Live!虹咲學園學園偶像同好會 第2季(13)(普)
21:00
電玩宅速配(255)(護)
21:30
電玩宅速配(256)(護)
22:00
假面騎士 Saber(33)(護)
22:30
假面騎士 Saber(34)(護)
23:00
假面騎士 Saber(35)(護)
23:30
假面騎士 Saber(36)(護)
2022-07-11星期一
00:00
進擊的巨人-S3-雙語(4)(輔15)
00:30
進擊的巨人-S3-雙語(5)(輔15)
01:00
進擊的巨人-S3-雙語(6)(輔15)
01:30
進擊的巨人-S3-雙語(7)(輔15)
02:00
進擊的巨人-S3-雙語(8)(輔15)
02:30
進擊的巨人-S3-雙語(9)(輔15)
03:00
進擊的巨人-S3-雙語(10)(輔15)
03:30
進擊的巨人-S3-雙語(11)(輔15)
04:00
收播(1)(普)
04:30
收播(1)(普)
05:00
收播(1)(普)
05:30
收播(1)(普)
06:00
忍者亂太郎 第25季(4)(護)
06:30
忍者亂太郎 第25季(5)(護)
07:00
鍵等(2)(普)
07:03
打工吧!魔王大人(5)(護)
07:30
打工吧!魔王大人(6)(護)
08:00
忍者亂太郎 第25季(4)(護)
08:30
忍者亂太郎 第25季(5)(護)
09:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(6)(普)
09:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(7)(普)
10:00
第一神拳(60)(護)
10:30
第一神拳(61)(護)
11:00
烘焙王(48)(普)
11:30
烘焙王(49)(普)
12:00
鍵等(2)(普)
12:03
忍者亂太郎 第25季(5)(護)
12:30
忍者亂太郎 第25季(6)(護)
13:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(6)(普)
13:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(7)(普)
14:00
打工吧!魔王大人(5)(護)
14:30
打工吧!魔王大人(6)(護)
15:00
第一神拳(60)(護)
15:30
第一神拳(61)(護)
16:00
忍者亂太郎 第25季(5)(護)
16:30
忍者亂太郎 第25季(6)(護)
17:00
擅長捉弄人的高木同學 第3季(7)(普)
17:30
擅長捉弄人的高木同學 第3季(8)(普)
18:00
烘焙王(49)(普)
18:30
烘焙王(50)(普)
19:00
鍵等(2)(普)
19:03
第一神拳(61)(護)
19:30
第一神拳(62)(護)
20:00
打工吧!魔王大人(6)(護)
20:30
打工吧!魔王大人(7)(護)
21:00
史上最強大魔王轉生為村民A(3)(輔12)
21:30
史上最強大魔王轉生為村民A(4)(輔12)
22:00
我們真的學不來!S2(8)(輔12)
22:30
我們真的學不來!S2(9)(輔12)
23:00
零之使魔 第4季(3)(輔12)
23:30
零之使魔 第4季(4)(輔12)