頻道節目資訊Channel Program
2019-10-17星期四
00:00
倒數第二次戀愛 秋篇 上(普)
01:00
第一神拳(27)(護)
01:30
牙狼 紅蓮之月(17)(輔15)
02:00
節目收播(普)
06:00
影子籃球員(41)(普)
06:30
影子籃球員(42)(普)
07:00
第一神拳(27)(護)
07:30
機器人筆記(13)(普)
08:00
我的未來男友(7)(普)
09:00
銀之匙(4)(普)
09:30
銀之匙(5)(普)
10:00
倒數第二次戀愛 秋篇 上(普)
11:00
第一神拳(27)(護)
11:30
銀之匙(5)(普)
12:00
倒數第二次戀愛 秋篇 上(普)
13:00
影子籃球員(41)(普)
13:30
影子籃球員(42)(普)
14:00
我的未來男友(7)(普)
15:00
機器人筆記(13)(普)
15:30
銀之匙(5)(普)
16:00
影子籃球員(41)(普)
16:30
影子籃球員(42)(普)
17:00
倒數第二次戀愛 秋篇 上(普)
18:00
銀之匙(5)(普)
18:30
銀之匙(6)(普)
19:00
影子籃球員(42)(普)
19:30
影子籃球員(43)(普)
20:00
我的未來男友(8)(普)
21:00
倒數第二次戀愛 秋篇 上(普)
22:00
倒數第二次戀愛 秋篇 下(普)
23:00
機器人筆記(14)(普)
23:30
第一神拳(27)(護)
2019-10-18星期五
00:00
倒數第二次戀愛 秋篇 下(普)
01:00
第一神拳(28)(護)
01:30
牙狼 紅蓮之月(18)(輔15)
02:00
節目收播(普)
06:00
影子籃球員(42)(普)
06:30
影子籃球員(43)(普)
07:00
第一神拳(28)(護)
07:30
機器人筆記(14)(普)
08:00
我的未來男友(8)(普)
09:00
銀之匙(5)(普)
09:30
銀之匙(6)(普)
10:00
倒數第二次戀愛 秋篇 下(普)
11:00
第一神拳(28)(護)
11:30
銀之匙(6)(普)
12:00
倒數第二次戀愛 秋篇 下(普)
13:00
影子籃球員(42)(普)
13:30
影子籃球員(43)(普)
14:00
我的未來男友(8)(普)
15:00
機器人筆記(14)(普)
15:30
銀之匙(6)(普)
16:00
影子籃球員(42)(普)
16:30
影子籃球員(43)(普)
17:00
倒數第二次戀愛 秋篇 下(普)
18:00
銀之匙(6)(普)
18:30
銀之匙(7)(普)
19:00
影子籃球員(43)(普)
19:30
影子籃球員(44)(普)
20:00
我的未來男友(9)(普)
21:00
江口拓也的聲優旅行團(1)(普)
21:30
江口拓也的聲優旅行團(2)(普)
22:00
問題餐廳(7)(護)
23:00
Wake Up Girls(12)(普)
23:30
HAMATORA─超能偵探社─(1)(護)
2019-10-19星期六
00:00
問題餐廳(7)(護)
01:00
牙狼 魔戒烈傳(5)(輔15)
01:30
牙狼 魔戒烈傳(6)(輔15)
02:00
節目收播(普)
06:00
影子籃球員(43)(普)
06:30
影子籃球員(44)(普)
07:00
Wake Up Girls(12)(普)
07:30
HAMATORA─超能偵探社─(1)(護)
08:00
我的未來男友(9)(普)
09:00
銀之匙(6)(普)
09:30
銀之匙(7)(普)
10:00
翠星上的加爾岡緹亞(7)(普)
10:30
翠星上的加爾岡緹亞(8)(普)
11:00
江口拓也的聲優旅行團(1)(普)
11:30
江口拓也的聲優旅行團(2)(普)
12:00
問題餐廳(7)(護)
13:00
影子籃球員(43)(普)
13:30
影子籃球員(44)(普)
14:00
翠星上的加爾岡緹亞(7)(普)
14:30
翠星上的加爾岡緹亞(8)(普)
15:00
機器人筆記(13)(普)
15:30
機器人筆記(14)(普)
16:00
魔幻陀螺2(9)(普)
16:30
魔幻陀螺2(10)(普)
17:00
銀之匙(4)(普)
17:30
銀之匙(5)(普)
18:00
我的未來男友(9)(普)
19:00
影子籃球員(41)(普)
19:30
影子籃球員(42)(普)
20:00
小資創業向前衝(2)(普)
21:00
問題餐廳(7)(護)
22:00
龍馬傳(25)(護)
23:00
牙狼 魔戒烈傳(5)(輔15)
23:30
牙狼 魔戒烈傳(6)(輔15)
2019-10-20星期日
00:00
龍馬傳(25)(護)
01:00
牙狼 魔戒烈傳(7)(輔15)
01:30
牙狼 魔戒烈傳(8)(輔15)
02:00
節目收播(普)
06:00
翠星上的加爾岡緹亞(7)(普)
06:30
翠星上的加爾岡緹亞(8)(普)
07:00
龍馬傳(25)(護)
08:00
牙狼 魔戒烈傳(5)(輔15)
08:30
牙狼 魔戒烈傳(6)(輔15)
09:00
翠星上的加爾岡緹亞(7)(普)
09:30
翠星上的加爾岡緹亞(8)(普)
10:00
全部成為F(10)(護)
10:30
全部成為F(11)(護)
11:00
龍馬傳(25)(護)
12:00
小資創業向前衝(2)(普)
13:00
翠星上的加爾岡緹亞(7)(普)
13:30
翠星上的加爾岡緹亞(8)(普)
14:00
全部成為F(10)(護)
14:30
全部成為F(11)(護)
15:00
小資創業向前衝(2)(普)
16:00
魔幻陀螺2(11)(普)
16:30
魔幻陀螺2(12)(普)
17:00
銀之匙(6)(普)
17:30
銀之匙(7)(普)
18:00
全部成為F(10)(護)
18:30
全部成為F(11)(護)
19:00
影子籃球員(43)(普)
19:30
影子籃球員(44)(普)
20:00
龍馬傳(25)(護)
21:00
電玩宅速配(359)(普)
21:30
MY CAM 悠遊生活(12)(普)
22:00
小資創業向前衝(2)(普)
23:00
牙狼 魔戒烈傳(7)(輔15)
23:30
牙狼 魔戒烈傳(8)(輔15)
2019-10-21星期一
00:00
我的未來男友(9)(普)
01:00
第一神拳(29)(護)
01:30
牙狼 紅蓮之月(19)(輔15)
02:00
節目收播(普)
06:00
全部成為F(10)(護)
06:30
全部成為F(11)(護)
07:00
第一神拳(29)(護)
07:30
機器人筆記(14)(普)
08:00
江口拓也的聲優旅行團(1)(普)
08:30
江口拓也的聲優旅行團(2)(普)
09:00
銀之匙(6)(普)
09:30
銀之匙(7)(普)
10:00
我的未來男友(9)(普)
11:00
第一神拳(29)(護)
11:30
銀之匙(7)(普)
12:00
小資創業向前衝(2)(普)
13:00
影子籃球員(43)(普)
13:30
影子籃球員(44)(普)
14:00
電玩宅速配(358)(普)
14:30
電玩宅速配(359)(普)
15:00
第一神拳(29)(護)
15:30
銀之匙(7)(普)
16:00
影子籃球員(43)(普)
16:30
影子籃球員(44)(普)
17:00
我的未來男友(9)(普)
18:00
銀之匙(7)(普)
18:30
銀之匙(8)(普)
19:00
影子籃球員(44)(普)
19:30
影子籃球員(45)(普)
20:00
我的未來男友(10)(普)
21:00
倒數第二次戀愛 秋篇 下(普)
22:00
續.倒數第二次戀愛(1)(普)
23:00
機器人筆記(15)(普)
23:30
第一神拳(29)(護)
2019-10-22星期二
00:00
續.倒數第二次戀愛(1)(普)
01:00
第一神拳(30)(護)
01:30
牙狼 紅蓮之月(20)(輔15)
02:00
節目收播(普)
06:00
影子籃球員(44)(普)
06:30
影子籃球員(45)(普)
07:00
第一神拳(30)(護)
07:30
機器人筆記(15)(普)
08:00
我的未來男友(10)(普)
09:00
銀之匙(7)(普)
09:30
銀之匙(8)(普)
10:00
續.倒數第二次戀愛(1)(普)
11:00
第一神拳(30)(護)
11:30
銀之匙(8)(普)
12:00
續.倒數第二次戀愛(1)(普)
13:00
影子籃球員(44)(普)
13:30
影子籃球員(45)(普)
14:00
我的未來男友(10)(普)
15:00
機器人筆記(15)(普)
15:30
銀之匙(8)(普)
16:00
影子籃球員(44)(普)
16:30
影子籃球員(45)(普)
17:00
續.倒數第二次戀愛(1)(普)
18:00
銀之匙(8)(普)
18:30
銀之匙(9)(普)
19:00
影子籃球員(45)(普)
19:30
影子籃球員(46)(普)
20:00
醉後決定愛上你 動畫版(1)(普)
20:30
醉後決定愛上你 動畫版(2)(普)
21:00
續.倒數第二次戀愛(1)(普)
22:00
續.倒數第二次戀愛(2)(普)
23:00
機器人筆記(16)(普)
23:30
第一神拳(30)(護)
2019-10-23星期三
00:00
續.倒數第二次戀愛(2)(普)
01:00
第一神拳(31)(護)
01:30
牙狼 紅蓮之月(21)(輔15)
02:00
節目收播(普)
06:00
影子籃球員(45)(普)
06:30
影子籃球員(46)(普)
07:00
第一神拳(31)(護)
07:30
機器人筆記(16)(普)
08:00
醉後決定愛上你 動畫版(1)(普)
08:30
醉後決定愛上你 動畫版(2)(普)
09:00
銀之匙(8)(普)
09:30
銀之匙(9)(普)
10:00
續.倒數第二次戀愛(2)(普)
11:00
第一神拳(31)(護)
11:30
銀之匙(9)(普)
12:00
續.倒數第二次戀愛(2)(普)
13:00
影子籃球員(45)(普)
13:30
影子籃球員(46)(普)
14:00
醉後決定愛上你 動畫版(1)(普)
15:00
機器人筆記(16)(普)
15:30
銀之匙(9)(普)
16:00
影子籃球員(45)(普)
16:30
影子籃球員(46)(普)
17:00
續.倒數第二次戀愛(2)(普)
18:00
銀之匙(9)(普)
18:30
銀之匙(10)(普)
19:00
影子籃球員(46)(普)
19:30
影子籃球員(47)(普)
20:00
醉後決定愛上你 動畫版(2)(普)
20:30
醉後決定愛上你 動畫版(3)(普)
21:00
續.倒數第二次戀愛(2)(普)
22:00
續.倒數第二次戀愛(3)(普)
23:00
機器人筆記(17)(普)
23:30
第一神拳(31)(護)