頻道與節目TV
2018-12-15星期六
00:00
年輕人們(7)
01:00
鋼彈 RECONGUISTA IN G(17)
01:30
鋼彈 RECONGUISTA IN G(18)
02:00
節目收播
06:00
影子籃球員(3)
06:30
影子籃球員(4)
07:00
PSYCHO-PASS 心靈判官(7)
07:30
PSYCHO-PASS 心靈判官(8)
08:00
年輕人們(7)
09:00
LoveLive!Ⅱ(12)
09:30
LoveLive!Ⅱ(13)
10:00
Wake Up,Girls!(11)
10:30
Wake Up,Girls!(12)
11:00
冒險王(11)
11:30
冒險王(12)
12:00
年輕人們(7)
13:00
影子籃球員(3)
13:30
影子籃球員(4)
14:00
Wake Up,Girls!(11)
14:30
Wake Up,Girls!(12)
15:00
機器人筆記(11)
15:30
機器人筆記(12)
16:00
119打火英雄(22)
16:30
119打火英雄(23)
17:00
LoveLive!Ⅱ(10)
17:30
LoveLive!Ⅱ(11)
18:00
台灣囝仔Do Re Mi(4)
19:00
影子籃球員(1)
19:30
影子籃球員(2)
20:00
冒險王(11)
20:30
冒險王(12)
21:00
年輕人們(7)
22:00
篤姬(33)
23:00
奇幻山丘高中(10)
23:30
奇幻山丘高中(11)
2018-12-16星期日
00:00
篤姬(33)
01:00
鋼彈 RECONGUISTA IN G(19)
01:30
鋼彈 RECONGUISTA IN G(20)
02:00
節目收播
06:00
Wake Up,Girls!(11)
06:30
Wake Up,Girls!(12)
07:00
篤姬(33)
08:00
奇幻山丘高中(10)
08:30
奇幻山丘高中(11)
09:00
Wake Up,Girls!(11)
09:30
Wake Up,Girls!(12)
10:00
夏雪之約(1)
10:30
夏雪之約(2)
11:00
篤姬(33)
12:00
奇幻山丘高中(10)
12:30
奇幻山丘高中(11)
13:00
Wake Up,Girls!(11)
13:30
Wake Up,Girls!(12)
14:00
夏雪之約(1)
14:30
夏雪之約(2)
15:00
篤姬(33)
16:00
119打火英雄(24)
16:30
119打火英雄(25)
17:00
LoveLive!Ⅱ(12)
17:30
LoveLive!Ⅱ(13)
18:00
夏雪之約(1)
18:30
夏雪之約(2)
19:00
影子籃球員(3)
19:30
影子籃球員(4)
20:00
電玩宅速配(316)
20:30
電玩宅速配(317)
21:00
篤姬(33)
22:00
江口拓也的聲優旅行團(1)
22:30
江口拓也的聲優旅行團(2)
23:00
奇幻山丘高中(12)
23:30
奇幻山丘高中(13)
2018-12-17星期一
00:00
台灣囝仔Do Re Mi(4)
01:00
第一神拳Rising(13)
01:30
牙狼-GOLDSTORM-翔(10)
02:00
節目收播
06:00
夏雪之約(1)
06:30
夏雪之約(2)
07:00
奇幻山丘高中(12)
07:30
奇幻山丘高中(13)
08:00
江口拓也的聲優旅行團(1)
08:30
江口拓也的聲優旅行團(2)
09:00
LoveLive!Ⅱ(12)
09:30
LoveLive!Ⅱ(13)
10:00
台灣囝仔Do Re Mi(4)
11:00
第一神拳Rising(13)
11:30
LoveLive!Ⅱ(13)
12:00
江口拓也的聲優旅行團(1)
12:30
江口拓也的聲優旅行團(2)
13:00
影子籃球員(3)
13:30
影子籃球員(4)
14:00
電玩宅速配(316)
14:30
電玩宅速配(317)
15:00
第一神拳Rising(13)
15:30
LoveLive!Ⅱ(13)
16:00
影子籃球員(3)
16:30
影子籃球員(4)
17:00
台灣囝仔Do Re Mi(4)
18:00
LoveLive!Ⅱ(13)
18:30
偶像大師 灰姑娘女孩(1)
19:00
影子籃球員(4)
19:30
影子籃球員(5)
20:00
台灣囝仔Do Re Mi(4)
21:00
台灣囝仔Do Re Mi(5)
22:00
醫龍2(4)
23:00
機器人筆記(13)
23:30
第一神拳Rising(13)
2018-12-18星期二
00:00
醫龍2(4)
01:00
第一神拳Rising(14)
01:30
牙狼-GOLDSTORM-翔(11)
02:00
節目收播
06:00
影子籃球員(4)
06:30
影子籃球員(5)
07:00
第一神拳Rising(14)
07:30
機器人筆記(13)
08:00
醫龍2(4)
09:00
LoveLive!Ⅱ(13)
09:30
偶像大師 灰姑娘女孩(1)
10:00
台灣囝仔Do Re Mi(4)
11:00
第一神拳Rising(14)
11:30
偶像大師 灰姑娘女孩(1)
12:00
醫龍2(4)
13:00
影子籃球員(4)
13:30
影子籃球員(5)
14:00
台灣囝仔Do Re Mi(5)
15:00
機器人筆記(13)
15:30
偶像大師 灰姑娘女孩(1)
16:00
影子籃球員(4)
16:30
影子籃球員(5)
17:00
醫龍2(4)
18:00
偶像大師 灰姑娘女孩(1)
18:30
偶像大師 灰姑娘女孩(2)
19:00
影子籃球員(5)
19:30
影子籃球員(6)
20:00
台灣囝仔Do Re Mi(5)
21:00
台灣囝仔Do Re Mi(6)
22:00
醫龍2(5)
23:00
機器人筆記(14)
23:30
第一神拳Rising(14)
2018-12-19星期三
00:00
醫龍2(5)
01:00
第一神拳Rising(15)
01:30
牙狼-GOLDSTORM-翔(12)
02:00
節目收播
06:00
影子籃球員(5)
06:30
影子籃球員(6)
07:00
第一神拳Rising(15)
07:30
機器人筆記(14)
08:00
醫龍2(5)
09:00
偶像大師 灰姑娘女孩(1)
09:30
偶像大師 灰姑娘女孩(2)
10:00
台灣囝仔Do Re Mi(5)
11:00
第一神拳Rising(15)
11:30
偶像大師 灰姑娘女孩(2)
12:00
醫龍2(5)
13:00
影子籃球員(5)
13:30
影子籃球員(6)
14:00
台灣囝仔Do Re Mi(6)
15:00
機器人筆記(14)
15:30
偶像大師 灰姑娘女孩(2)
16:00
影子籃球員(5)
16:30
影子籃球員(6)
17:00
醫龍2(5)
18:00
偶像大師 灰姑娘女孩(2)
18:30
偶像大師 灰姑娘女孩(3)
19:00
影子籃球員(6)
19:30
影子籃球員(7)
20:00
台灣囝仔Do Re Mi(6)
21:00
台灣囝仔Do Re Mi(7)
22:00
醫龍2(6)
23:00
機器人筆記(15)
23:30
第一神拳Rising(15)
2018-12-20星期四
00:00
醫龍2(6)
01:00
第一神拳Rising(16)
01:30
牙狼-GOLDSTORM-翔(13)
02:00
節目收播
06:00
影子籃球員(6)
06:30
影子籃球員(7)
07:00
第一神拳Rising(16)
07:30
機器人筆記(15)
08:00
醫龍2(6)
09:00
偶像大師 灰姑娘女孩(2)
09:30
偶像大師 灰姑娘女孩(3)
10:00
台灣囝仔Do Re Mi(6)
11:00
第一神拳Rising(16)
11:30
偶像大師 灰姑娘女孩(3)
12:00
醫龍2(6)
13:00
影子籃球員(6)
13:30
影子籃球員(7)
14:00
台灣囝仔Do Re Mi(7)
15:00
機器人筆記(15)
15:30
偶像大師 灰姑娘女孩(3)
16:00
影子籃球員(6)
16:30
影子籃球員(7)
17:00
醫龍2(6)
18:00
偶像大師 灰姑娘女孩(3)
18:30
偶像大師 灰姑娘女孩(4)
19:00
影子籃球員(7)
19:30
影子籃球員(8)
20:00
台灣囝仔Do Re Mi(7)
21:00
台灣囝仔Do Re Mi(8)
22:00
醫龍2(7)
23:00
機器人筆記(16)
23:30
第一神拳Rising(16)
2018-12-21星期五
00:00
醫龍2(7)
01:00
第一神拳Rising(17)
01:30
牙狼-GOLDSTORM-翔(14)
02:00
節目收播
06:00
影子籃球員(7)
06:30
影子籃球員(8)
07:00
第一神拳Rising(17)
07:30
機器人筆記(16)
08:00
醫龍2(7)
09:00
偶像大師 灰姑娘女孩(3)
09:30
偶像大師 灰姑娘女孩(4)
10:00
台灣囝仔Do Re Mi(7)
11:00
第一神拳Rising(17)
11:30
偶像大師 灰姑娘女孩(4)
12:00
醫龍2(7)
13:00
影子籃球員(7)
13:30
影子籃球員(8)
14:00
台灣囝仔Do Re Mi(8)
15:00
機器人筆記(16)
15:30
偶像大師 灰姑娘女孩(4)
16:00
影子籃球員(7)
16:30
影子籃球員(8)
17:00
醫龍2(7)
18:00
偶像大師 灰姑娘女孩(4)
18:30
偶像大師 灰姑娘女孩(5)
19:00
影子籃球員(8)
19:30
影子籃球員(9)
20:00
台灣囝仔Do Re Mi(8)
21:00
冒險王(13)
21:30
冒險王(14)
22:00
年輕人們(8)
23:00
PSYCHO-PASS 心靈判官(9)
23:30
PSYCHO-PASS 心靈判官(10)