頻道節目資訊Channel Program
2019-10-17星期四
00:30
遊戲3人娘(12)(11-12)(護)
01:30
熱鬧的港口(普)
03:30
戀愛教主(普)
06:00
楢山節考(普)
08:00
大口吃遍台灣(26)(24)(普)
09:00
大泉洋挑戰全職場(18)(3-4)(普)
10:00
無名小卒(普)
12:00
世界文化遺產(12)(6)(普)
13:00
Aiku的輕旅行(10)(4-5)(普)
14:00
雪夫人繪圖(普)
16:00
大泉洋挑戰全職場(18)(3-4)(普)
17:00
Aiku的輕旅行(10)(5-6)(普)
18:00
大口吃遍台灣(26)(25)(普)
19:00
大泉洋挑戰全職場(18)(4-5)(普)
20:00
世界文化遺產(12)(7)(普)
21:00
機甲少女(12)(1-2)(輔12)
22:00
春之峰:攀越夢想(普)
2019-10-18星期五
00:30
機甲少女(12)(1-2)(輔12)
01:30
無名小卒(普)
03:30
春之峰:攀越夢想(普)
06:00
雪夫人繪圖(普)
08:00
大口吃遍台灣(26)(25)(普)
09:00
大泉洋挑戰全職場(18)(4-5)(普)
10:00
沾滿泥巴的純情(普)
12:00
世界文化遺產(12)(7)(普)
13:00
Aiku的輕旅行(10)(5-6)(普)
14:00
太陽也瘋狂(普)
16:00
大泉洋挑戰全職場(18)(4-5)(普)
17:00
Aiku的輕旅行(10)(6-7)(普)
18:00
大口吃遍台灣(26)(26)(普)
19:00
大泉洋挑戰全職場(18)(5-6)(普)
20:00
世界文化遺產(12)(8)(普)
21:00
機甲少女(12)(2-3)(輔12)
22:00
窈窕舞妓(普)
2019-10-19星期六
00:30
日語歌GanBaTt (8)(1-2)(普)
01:00
世界文化遺產(12)(6)(普)
02:00
浪漫號列車(普)
04:00
日韓快遞(14)(13-14)(普)
05:00
在地下城尋求邂逅是否搞錯了什麼外傳-劍姬神聖譚(12)(2-3)(護)
06:00
新瀨上剛in台灣(13)(4)(普)
07:00
世界文化遺產(12)(7)(普)
08:00
廢柴王子(12)(1)(護)
08:30
日語歌GanBaTt (8)(1-2)(普)
09:00
新瀨上剛in台灣(13)(4)(普)
10:00
日韓快遞(14)(13-14)(普)
11:00
盜愛之家(護)
13:00
浪漫號列車(普)
15:00
廢柴王子(12)(1)(護)
15:30
日韓快遞(14)(13-14)(普)
16:30
日語歌GanBaTt (8)(2-3)(普)
17:00
世界文化遺產(12)(7)(普)
18:00
新瀨上剛in台灣(13)(4)(普)
19:00
大泉洋挑戰全職場(18)(4-5)(普)
20:00
廢柴王子(12)(1)(護)
20:30
飯(普)
22:30
日韓快遞(14)(3)(普)
23:00
在地下城尋求邂逅是否搞錯了什麼外傳-劍姬神聖譚(12)(2-3)(護)
2019-10-20星期日
00:00
廢柴王子(12)(1)(護)
00:30
日韓快遞(14)(3)(普)
01:00
浪漫號列車(普)
03:00
裁縫師的美麗人生(普)
05:00
在地下城尋求邂逅是否搞錯了什麼外傳-劍姬神聖譚(12)(2-3)(護)
06:00
新瀨上剛in台灣(13)(4)(普)
07:00
世界文化遺產(12)(7)(普)
08:00
廢柴王子(12)(1)(護)
08:30
新瀨上剛in台灣(13)(4)(普)
09:30
大泉洋挑戰全職場(18)(4-5)(普)
10:30
日韓快遞(14)(3)(普)
11:00
SPEC超能力事件簿二部曲:謎之化身(護)
13:00
裁縫師的美麗人生(普)
15:00
廢柴王子(12)(1)(護)
15:30
大泉洋挑戰全職場(18)(4-5)(普)
16:30
日韓快遞(14)(3)(普)
17:00
世界文化遺產(12)(8)(普)
18:00
新瀨上剛in台灣(13)(5)(普)
19:00
大泉洋挑戰全職場(18)(5-6)(普)
20:00
廢柴王子(12)(2)(護)
20:30
早安(普)
22:30
日韓快遞(14)(4)(普)
23:00
在地下城尋求邂逅是否搞錯了什麼外傳-劍姬神聖譚(12)(3-4)(護)
2019-10-21星期一
00:00
日語歌GanBaTt (8)(2-3)(普)
00:30
機甲少女(12)(2-3)(輔12)
01:30
沾滿泥巴的純情(普)
03:30
窈窕舞妓(普)
06:00
太陽也瘋狂(普)
08:00
大口吃遍台灣(26)(26)(普)
09:00
大泉洋挑戰全職場(18)(5-6)(普)
10:00
決鬥巖流島(護)
12:00
世界文化遺產(12)(8)(普)
13:00
Aiku的輕旅行(10)(6-7)(普)
14:00
我對青春無悔(普)
16:00
大泉洋挑戰全職場(18)(5-6)(普)
17:00
Aiku的輕旅行(10)(7-8)(普)
18:00
勇闖日本秘境(13)(1)(普)
19:00
大泉洋挑戰全職場(18)(6-7)(普)
20:00
世界文化遺產(12)(9)(普)
21:00
機甲少女(12)(3-4)(輔12)
22:00
大奧:永遠(輔12)
2019-10-22星期二
00:30
機甲少女(12)(3-4)(輔12)
01:30
決鬥巖流島(護)
03:30
大奧:永遠(輔12)
06:00
我對青春無悔(普)
08:00
勇闖日本秘境(13)(1)(普)
09:00
大泉洋挑戰全職場(18)(6-7)(普)
10:00
獵槍(普)
12:00
世界文化遺產(12)(9)(普)
13:00
Aiku的輕旅行(10)(7-8)(普)
14:00
堂堂男子漢(普)
16:00
大泉洋挑戰全職場(18)(6-7)(普)
17:00
Aiku的輕旅行(10)(8-9)(普)
18:00
勇闖日本秘境(13)(2)(普)
19:00
大泉洋挑戰全職場(18)(7-8)(普)
20:00
世界文化遺產(12)(10)(普)
21:00
機甲少女(12)(4-5)(輔12)
22:00
臥底型警(輔12)
2019-10-23星期三
00:30
機甲少女(12)(4-5)(輔12)
01:30
獵槍(普)
03:30
臥底型警(輔12)
06:00
堂堂男子漢(普)
08:00
勇闖日本秘境(13)(2)(普)
09:00
大泉洋挑戰全職場(18)(7-8)(普)
10:00
咆嘯的獅子(普)
12:00
世界文化遺產(12)(10)(普)
13:00
Aiku的輕旅行(10)(8-9)(普)
14:00
卡門還鄉(普)
16:00
大泉洋挑戰全職場(18)(7-8)(普)
17:00
Aiku的輕旅行(10)(9-10)(普)
18:00
勇闖日本秘境(13)(3)(普)
19:00
大泉洋挑戰全職場(18)(8-9)(普)
20:00
世界文化遺產(12)(11)(普)
21:00
機甲少女(12)(5-6)(輔12)
22:00
SPEC超能力事件簿首部曲:天啟(護)