頻道節目資訊Channel Program
2019-10-17星期四
00:05
工法-跳傘(7)(普)
00:55
工法-機器人(8)(普)
01:45
野蛮部落II-倫巴人S2(3)(普)
02:40
野蠻部落-匈奴人(3)(普)
03:35
著手玩歷史-鐵軌(26)(普)
04:05
善“隱”,卓爾不凡-陸地隱身(3)(普)
04:55
太平洋登陸日-最後的墓地(3)(普)
05:45
終極兵力對決-陸軍vs海軍(5)(普)
06:40
工法-跳傘(7)(普)
07:30
工法-機器人(8)(普)
08:20
野蛮部落II-倫巴人S2(3)(普)
09:10
野蠻部落-匈奴人(3)(普)
10:00
善“隱”,卓爾不凡-陸地隱身(3)(普)
10:50
太平洋登陸日-最後的墓地(3)(普)
11:40
終極兵力對決-陸軍vs海軍(5)(普)
12:30
工法-跳傘(7)(普)
13:20
工法-機器人(8)(普)
14:10
野蛮部落II-倫巴人S2(3)(普)
15:00
野蠻部落-匈奴人(3)(普)
15:50
善“隱”,卓爾不凡-陸地隱身(3)(普)
16:40
太平洋登陸日-最後的墓地(3)(普)
17:30
終極兵力對決-陸軍vs海軍(5)(普)
18:20
人體武器-潘克拉辛:原始武術(6)(普)
19:10
人體武器-以色列搏擊防衛術(7)(普)
20:00
捍衛戰士-散彈槍比賽S1(3)(普)
20:45
捍衛戰士-快者生存S1(2)(普)
21:30
第一次侵略:1812年戰爭-第一次侵略:1812年戰爭()(普)
23:00
未被傳唱的英雄-越戰的殉職記者(2)(普)
23:50
人體武器-潘克拉辛:原始武術(6)(普)
2019-10-18星期五
00:40
人體武器-以色列搏擊防衛術(7)(普)
01:30
捍衛戰士-散彈槍比賽S1(3)(普)
02:20
捍衛戰士-快者生存S1(2)(普)
03:10
著手玩歷史-撞球(27)(普)
03:40
著手玩歷史-喜拉利斐士比球棒(28)(普)
04:10
第一次侵略:1812年戰爭-第一次侵略:1812年戰爭()(普)
05:50
未被傳唱的英雄-越戰的殉職記者(2)(普)
06:40
人體武器-潘克拉辛:原始武術(6)(普)
07:30
人體武器-以色列搏擊防衛術(7)(普)
08:20
捍衛戰士-散彈槍比賽S1(3)(普)
09:10
捍衛戰士-快者生存S1(2)(普)
10:00
第一次侵略:1812年戰爭-第一次侵略:1812年戰爭()(普)
11:40
未被傳唱的英雄-越戰的殉職記者(2)(普)
12:30
人體武器-潘克拉辛:原始武術(6)(普)
13:20
人體武器-以色列搏擊防衛術(7)(普)
14:10
捍衛戰士-散彈槍比賽S1(3)(普)
15:00
捍衛戰士-快者生存S1(2)(普)
15:50
第一次侵略:1812年戰爭-第一次侵略:1812年戰爭()(普)
17:30
未被傳唱的英雄-越戰的殉職記者(2)(普)
18:20
“食”不可擋-熱乎乎,加奶油(11)(普)
18:45
“食”不可擋-餡食(12)(普)
19:10
“食”不可擋-路殺美食(13)(普)
19:35
“食”不可擋-三明治(14)(普)
20:00
史丹李的超級英雄-火箭滑輪手S2(6)(普)
20:45
史丹李的超級英雄-超級特使S2(7)(普)
21:30
布拉德梅爾澤解密-梵蒂岡S2(21)(普)
22:20
布拉德梅爾澤解密-胡迪尼:死於他殺?S2(22)(普)
23:10
大建築家-前線要塞(2)(普)
2019-10-19星期六
00:00
“食”不可擋-熱乎乎,加奶油(11)(普)
00:25
“食”不可擋-餡食(12)(普)
00:50
“食”不可擋-路殺美食(13)(普)
01:15
“食”不可擋-三明治(14)(普)
01:40
史丹李的超級英雄-火箭滑輪手S2(6)(普)
02:30
史丹李的超級英雄-超級特使S2(7)(普)
03:20
著手玩歷史-吉他(29)(普)
03:45
著手玩歷史-冰淇淋(30)(普)
04:10
布拉德梅爾澤解密-梵蒂岡S2(21)(普)
05:00
布拉德梅爾澤解密-胡迪尼:死於他殺?S2(22)(普)
05:50
大建築家-前線要塞(2)(普)
06:40
“食”不可擋-熱乎乎,加奶油(11)(普)
07:05
“食”不可擋-餡食(12)(普)
07:30
“食”不可擋-路殺美食(13)(普)
07:55
“食”不可擋-三明治(14)(普)
08:20
史丹李的超級英雄-火箭滑輪手S2(6)(普)
09:10
史丹李的超級英雄-超級特使S2(7)(普)
10:00
布拉德梅爾澤解密-梵蒂岡S2(21)(普)
10:50
布拉德梅爾澤解密-胡迪尼:死於他殺?S2(22)(普)
11:40
大建築家-前線要塞(2)(普)
12:30
“食”不可擋-熱乎乎,加奶油(11)(普)
12:55
“食”不可擋-餡食(12)(普)
13:20
“食”不可擋-路殺美食(13)(普)
13:45
“食”不可擋-三明治(14)(普)
14:10
史丹李的超級英雄-火箭滑輪手S2(6)(普)
15:00
史丹李的超級英雄-超級特使S2(7)(普)
15:50
布拉德梅爾澤解密-梵蒂岡S2(21)(普)
16:40
布拉德梅爾澤解密-胡迪尼:死於他殺?S2(22)(普)
17:30
大建築家-前線要塞(2)(普)
18:20
預言家效應-誰是第三位敵基督?S1(1)(普)
19:10
打破謎團-失落(4)(普)
20:00
打破謎團-傳說(5)(普)
20:50
發現亞特蘭大-()(普)
22:30
善“隱”,卓爾不凡-陸地隱身(3)(普)
23:20
野蛮部落II-倫巴人S2(3)(普)
2019-10-20星期日
00:10
預言家效應-誰是第三位敵基督?S1(1)(普)
01:00
打破謎團-失落(4)(普)
01:50
打破謎團-傳說(5)(普)
02:45
發現亞特蘭大-()(普)
04:30
著手玩歷史-拖船(31)(普)
05:00
善“隱”,卓爾不凡-陸地隱身(3)(普)
05:50
野蛮部落II-倫巴人S2(3)(普)
06:40
預言家效應-誰是第三位敵基督?S1(1)(普)
07:30
打破謎團-失落(4)(普)
08:20
打破謎團-傳說(5)(普)
09:10
發現亞特蘭大-()(普)
10:50
善“隱”,卓爾不凡-陸地隱身(3)(普)
11:40
野蛮部落II-倫巴人S2(3)(普)
12:30
預言家效應-誰是第三位敵基督?S1(1)(普)
13:20
打破謎團-失落(4)(普)
14:10
打破謎團-傳說(5)(普)
15:00
發現亞特蘭大-()(普)
16:40
善“隱”,卓爾不凡-陸地隱身(3)(普)
17:30
野蛮部落II-倫巴人S2(3)(普)
18:20
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-原始人類求生體驗(4)(普)
18:45
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-勇闖西部蠻荒(5)(普)
19:10
尋找失落的巨人-緊要關頭(6)(普)
19:55
進化論-眼睛(8)(普)
20:40
“食”不可擋-路殺美食(13)(普)
21:05
“食”不可擋-三明治(14)(普)
21:30
捍衛戰士-散彈槍比賽S1(3)(普)
22:15
不可能的任務-征服北極(9)(普)
23:00
不可能的任務-工程大突破(10)(普)
23:45
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-原始人類求生體驗(4)(普)
2019-10-21星期一
00:10
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-勇闖西部蠻荒(5)(普)
00:35
尋找失落的巨人-緊要關頭(6)(普)
01:25
進化論-眼睛(8)(普)
02:15
“食”不可擋-路殺美食(13)(普)
02:45
“食”不可擋-三明治(14)(普)
03:10
著手玩歷史-豪華快艇(32)(普)
03:40
著手玩歷史-滑雪與滑雪板(33)(普)
04:10
捍衛戰士-散彈槍比賽S1(3)(普)
05:00
不可能的任務-征服北極(9)(普)
05:50
不可能的任務-工程大突破(10)(普)
06:40
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-原始人類求生體驗(4)(普)
07:05
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-勇闖西部蠻荒(5)(普)
07:30
尋找失落的巨人-緊要關頭(6)(普)
08:20
進化論-眼睛(8)(普)
09:10
“食”不可擋-路殺美食(13)(普)
09:35
“食”不可擋-三明治(14)(普)
10:00
捍衛戰士-散彈槍比賽S1(3)(普)
10:50
不可能的任務-征服北極(9)(普)
11:40
不可能的任務-工程大突破(10)(普)
12:30
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-原始人類求生體驗(4)(普)
12:55
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-勇闖西部蠻荒(5)(普)
13:20
尋找失落的巨人-緊要關頭(6)(普)
14:10
進化論-眼睛(8)(普)
15:00
“食”不可擋-路殺美食(13)(普)
15:25
“食”不可擋-三明治(14)(普)
15:50
捍衛戰士-散彈槍比賽S1(3)(普)
16:40
不可能的任務-征服北極(9)(普)
17:30
不可能的任務-工程大突破(10)(普)
18:20
美國歷史瑰寶-億萬富翁俱樂部(7)(普)
19:05
美國歷史瑰寶-20世紀80年代(8)(普)
19:50
歷史之謎-尋找諾亞方舟(1)(普)
20:35
發現亞特蘭大-()(普)
22:15
侏羅紀鬥陣俱樂部-血腥之戰(4)(普)
23:00
侏羅紀鬥陣俱樂部-深海殺手(5)(普)
23:45
美國歷史瑰寶-億萬富翁俱樂部(7)(普)
2019-10-22星期二
00:35
美國歷史瑰寶-20世紀80年代(8)(普)
01:30
歷史之謎-尋找諾亞方舟(1)(普)
02:20
發現亞特蘭大-()(普)
04:00
著手玩歷史-強鹿曳引機(34)(普)
04:30
著手玩歷史-飛艇(35)(普)
05:00
侏羅紀鬥陣俱樂部-血腥之戰(4)(普)
05:50
侏羅紀鬥陣俱樂部-深海殺手(5)(普)
06:40
美國歷史瑰寶-億萬富翁俱樂部(7)(普)
07:30
美國歷史瑰寶-20世紀80年代(8)(普)
08:20
歷史之謎-尋找諾亞方舟(1)(普)
09:10
發現亞特蘭大-()(普)
10:50
侏羅紀鬥陣俱樂部-血腥之戰(4)(普)
11:40
侏羅紀鬥陣俱樂部-深海殺手(5)(普)
12:30
美國歷史瑰寶-億萬富翁俱樂部(7)(普)
13:20
美國歷史瑰寶-20世紀80年代(8)(普)
14:10
歷史之謎-尋找諾亞方舟(1)(普)
15:00
發現亞特蘭大-()(普)
16:40
侏羅紀鬥陣俱樂部-血腥之戰(4)(普)
17:30
侏羅紀鬥陣俱樂部-深海殺手(5)(普)
18:20
著手玩歷史-造船(3)(普)
18:45
著手玩歷史-磚塊(4)(普)
19:10
著手玩歷史-地鐵(5)(普)
19:35
著手玩歷史-公路(6)(普)
20:00
衝擊-第17集(7)(普)
20:50
衝擊-第18集(8)(普)
21:40
尋找失落的巨人-緊要關頭(6)(普)
22:25
制勝絕技-脫穎而出S1(1)(普)
23:10
橡樹島的詛咒-末日解碼(1)(普)
2019-10-23星期三
00:00
著手玩歷史-造船(3)(普)
00:25
著手玩歷史-磚塊(4)(普)
00:50
著手玩歷史-地鐵(5)(普)
01:15
著手玩歷史-公路(6)(普)
01:40
衝擊-第17集(7)(普)
02:30
衝擊-第18集(8)(普)
03:20
著手玩歷史-棺材(36)(普)
03:45
著手玩歷史-煤礦(37)(普)
04:10
尋找失落的巨人-緊要關頭(6)(普)
05:00
制勝絕技-脫穎而出S1(1)(普)
05:50
橡樹島的詛咒-末日解碼(1)(普)
06:40
著手玩歷史-造船(3)(普)
07:05
著手玩歷史-磚塊(4)(普)
07:30
著手玩歷史-地鐵(5)(普)
07:55
著手玩歷史-公路(6)(普)
08:20
衝擊-第17集(7)(普)
09:10
衝擊-第18集(8)(普)
10:00
尋找失落的巨人-緊要關頭(6)(普)
10:50
制勝絕技-脫穎而出S1(1)(普)
11:40
橡樹島的詛咒-末日解碼(1)(普)
12:30
著手玩歷史-造船(3)(普)
12:55
著手玩歷史-磚塊(4)(普)
13:20
著手玩歷史-地鐵(5)(普)
13:45
著手玩歷史-公路(6)(普)
14:10
衝擊-第17集(7)(普)
15:00
衝擊-第18集(8)(普)
15:50
尋找失落的巨人-緊要關頭(6)(普)
16:40
制勝絕技-脫穎而出S1(1)(普)
17:30
橡樹島的詛咒-末日解碼(1)(普)
18:20
工法-機器人(8)(普)
19:10
其來有自-古中國:私人武器(3)(普)
20:00
野蛮部落II-法蘭克人S2(4)(普)
20:50
野蠻部落-哥特人(4)(普)
21:40
戰術到實用-第2集第1集(1)(普)
22:30
戰術到實用-第3集第2集(2)(普)
23:20
終極兵力對決-美國海軍陸戰隊vs加拿大輕步兵隊(6)(普)