頻道與節目TV
2019-02-18星期一
00:35
怪物探險之旅-雪地殺手S3(5)
01:30
科學之眼看歷史-超新星銀元素S1(14)
01:55
科學之眼看歷史-太陽S1(15)
02:25
大建築家-城塔(1)
03:25
著手玩歷史-牛牧場(17)
03:50
著手玩歷史-奶牛養殖(18)
04:20
超級搬運工-美國搬運S1(2)
05:15
危險任務-D日的自殺任務(6)
06:10
侏儸紀對打俱樂部-血腥之戰(4)
07:10
怪物探險之旅-雪地殺手S3(5)
08:05
科學之眼看歷史-超新星銀元素S1(14)
08:30
科學之眼看歷史-太陽S1(15)
09:00
大建築家-城塔(1)
09:55
著手玩歷史-牛牧場(17)
10:20
著手玩歷史-奶牛養殖(18)
10:50
超級搬運工-美國搬運S1(2)
11:45
危險任務-D日的自殺任務(6)
12:40
侏儸紀對打俱樂部-血腥之戰(4)
13:35
怪物探險之旅-雪地殺手S3(5)
14:30
科學之眼看歷史-超新星銀元素S1(14)
14:55
科學之眼看歷史-太陽S1(15)
15:25
大建築家-城塔(1)
16:20
著手玩歷史-牛牧場(17)
16:45
著手玩歷史-奶牛養殖(18)
17:15
超級搬運工-美國搬運S1(2)
18:10
食物科技-球場零嘴(7)
19:05
進化論-毒液(5)
20:00
深海救援-災難邊緣(3)
20:55
拯救時刻:洛斯巴紐斯突襲
22:45
“食”不可擋-餡食(12)
23:10
“食”不可擋-路殺美食(13)
23:40
食物科技-球場零嘴(7)
2019-02-19星期二
00:35
進化論-毒液(5)
01:30
深海救援-災難邊緣(3)
02:25
拯救時刻:洛斯巴紐斯突襲
04:20
“食”不可擋-餡食(12)
04:45
“食”不可擋-路殺美食(13)
05:15
危險任務-黑魔鬼(7)
06:10
食物科技-球場零嘴(7)
07:10
進化論-毒液(5)
08:05
深海救援-災難邊緣(3)
09:00
拯救時刻:洛斯巴紐斯突襲
10:50
“食”不可擋-餡食(12)
11:15
“食”不可擋-路殺美食(13)
11:45
危險任務-黑魔鬼(7)
12:40
食物科技-球場零嘴(7)
13:35
進化論-毒液(5)
14:30
深海救援-災難邊緣(3)
15:25
拯救時刻:洛斯巴紐斯突襲
17:15
“食”不可擋-餡食(12)
17:40
“食”不可擋-路殺美食(13)
18:10
食物科技-南方炸物(8)
19:05
進化論-溝通(6)
20:00
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-勇闖西部蠻荒(5)
20:25
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-挑戰早期納斯卡賽車(6)
20:55
秘密通道-上海隧道(1)
21:50
機密解密-哈瓦那教父(4)
22:45
衝擊-第31集(19)
23:40
食物科技-南方炸物(8)
2019-02-20星期三
00:35
進化論-溝通(6)
01:30
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-勇闖西部蠻荒(5)
01:55
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-挑戰早期納斯卡賽車(6)
02:25
秘密通道-上海隧道(1)
03:25
機密解密-哈瓦那教父(4)
04:20
衝擊-第31集(19)
05:15
危險任務-坦克兵(8)
06:10
食物科技-南方炸物(8)
07:10
進化論-溝通(6)
08:05
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-勇闖西部蠻荒(5)
08:30
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-挑戰早期納斯卡賽車(6)
09:00
秘密通道-上海隧道(1)
09:55
機密解密-哈瓦那教父(4)
10:50
衝擊-第31集(19)
11:45
危險任務-坦克兵(8)
12:40
食物科技-南方炸物(8)
13:35
進化論-溝通(6)
14:30
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-勇闖西部蠻荒(5)
14:55
羅傑達爾屈的終極歷史體驗-挑戰早期納斯卡賽車(6)
15:25
秘密通道-上海隧道(1)
16:20
機密解密-哈瓦那教父(4)
17:15
衝擊-第31集(19)
18:10
食物科技-起司漢堡與薯條(1)
19:05
進化論-速度(7)
20:00
其來有自-古中國:風的使者(5)
20:55
美國祕笈-毒品大戰S2(18)
21:50
企業帝國-可樂之戰(12)
22:45
歷史大發現-美國初期(2)
23:10
歷史大發現-外太空的紀念品(3)
23:40
食物科技-起司漢堡與薯條(1)
2019-02-21星期四
00:35
進化論-速度(7)
01:30
其來有自-古中國:風的使者(5)
02:25
美國祕笈-毒品大戰S2(18)
03:25
企業帝國-可樂之戰(12)
04:20
歷史大發現-美國初期(2)
04:45
歷史大發現-外太空的紀念品(3)
05:15
危險任務-沉寂的飛翔勇士(9)
06:10
食物科技-起司漢堡與薯條(1)
07:10
進化論-速度(7)
08:05
其來有自-古中國:風的使者(5)
09:00
美國祕笈-毒品大戰S2(18)
09:55
企業帝國-可樂之戰(12)
10:50
歷史大發現-美國初期(2)
11:15
歷史大發現-外太空的紀念品(3)
11:45
危險任務-沉寂的飛翔勇士(9)
12:40
食物科技-起司漢堡與薯條(1)
13:35
進化論-速度(7)
14:30
其來有自-古中國:風的使者(5)
15:25
美國祕笈-毒品大戰S2(18)
16:20
企業帝國-可樂之戰(12)
17:15
歷史大發現-美國初期(2)
17:40
歷史大發現-外太空的紀念品(3)
18:10
食物科技-墨西哥料理(10)
19:05
進化論-眼睛(8)
20:00
人體武器-菲律賓擊劍術(4)
20:55
未被傳唱的英雄-恩尼派爾:美國大兵之聲(6)
21:50
戰術到實用-第11集(5)
22:45
征服-空戰(10)
23:10
征服-二戰中的美國士兵(9)
23:40
食物科技-墨西哥料理(10)
2019-02-22星期五
00:35
進化論-眼睛(8)
01:30
人體武器-菲律賓擊劍術(4)
02:25
未被傳唱的英雄-恩尼派爾:美國大兵之聲(6)
03:25
戰術到實用-第11集(5)
04:20
征服-空戰(10)
04:45
征服-二戰中的美國士兵(9)
05:15
危險任務-球砲塔砲手(10)
06:10
食物科技-墨西哥料理(10)
07:10
進化論-眼睛(8)
08:05
人體武器-菲律賓擊劍術(4)
09:00
未被傳唱的英雄-恩尼派爾:美國大兵之聲(6)
09:55
戰術到實用-第11集(5)
10:50
征服-空戰(10)
11:15
征服-二戰中的美國士兵(9)
11:45
危險任務-球砲塔砲手(10)
12:40
食物科技-墨西哥料理(10)
13:35
進化論-眼睛(8)
14:30
人體武器-菲律賓擊劍術(4)
15:25
未被傳唱的英雄-恩尼派爾:美國大兵之聲(6)
16:20
戰術到實用-第11集(5)
17:15
征服-空戰(10)
17:40
征服-二戰中的美國士兵(9)
18:10
王牌接線員拉瑞-突變全牛肉之旅S2(1)
19:05
“食”不可擋-三明治(14)
19:30
“食”不可擋-餡食(12)
20:00
史丹李的超級英雄-鋼鐵手指S2(4)
20:55
神秘探索-亞特蘭提斯的失落帝國(2)
21:50
怪物探險之旅-雪地殺手S3(5)
22:45
10件你不知道的事-羅斯福夫婦S1(7)
23:10
10件你不知道的事-鼠幫S1(12)
23:40
王牌接線員拉瑞-突變全牛肉之旅S2(1)
2019-02-23星期六
00:35
“食”不可擋-三明治(14)
01:00
“食”不可擋-餡食(12)
01:30
史丹李的超級英雄-鋼鐵手指S2(4)
02:25
神秘探索-亞特蘭提斯的失落帝國(2)
03:25
怪物探險之旅-雪地殺手S3(5)
04:20
10件你不知道的事-羅斯福夫婦S1(7)
04:45
10件你不知道的事-鼠幫S1(12)
05:15
幽浮獵人-反向工程S1(1)
06:10
王牌接線員拉瑞-突變全牛肉之旅S2(1)
07:10
“食”不可擋-三明治(14)
07:35
“食”不可擋-餡食(12)
08:05
史丹李的超級英雄-鋼鐵手指S2(4)
09:00
神秘探索-亞特蘭提斯的失落帝國(2)
09:55
怪物探險之旅-雪地殺手S3(5)
10:50
10件你不知道的事-羅斯福夫婦S1(7)
11:15
10件你不知道的事-鼠幫S1(12)
11:45
幽浮獵人-反向工程S1(1)
12:40
王牌接線員拉瑞-突變全牛肉之旅S2(1)
13:35
“食”不可擋-三明治(14)
14:00
“食”不可擋-餡食(12)
14:30
史丹李的超級英雄-鋼鐵手指S2(4)
15:25
神秘探索-亞特蘭提斯的失落帝國(2)
16:20
怪物探險之旅-雪地殺手S3(5)
17:15
10件你不知道的事-羅斯福夫婦S1(7)
17:40
10件你不知道的事-鼠幫S1(12)
18:10
王牌接線員拉瑞-拉瑞壞了比賽好事S3(9)
19:05
靈異事件-靈異芝加哥S2(8)
20:00
財富與權力-名人 (第4集)(4)
20:55
日本皇家海軍
22:45
征服-二戰中的美國士兵(9)
23:10
征服-空戰(10)
23:40
王牌接線員拉瑞-拉瑞壞了比賽好事S3(9)
2019-02-24星期日
00:35
靈異事件-靈異芝加哥S2(8)
01:30
財富與權力-名人 (第4集)(4)
02:25
日本皇家海軍
04:20
征服-二戰中的美國士兵(9)
04:45
征服-空戰(10)
05:15
幽浮獵人-警察和幽浮S1(2)
06:10
王牌接線員拉瑞-拉瑞壞了比賽好事S3(9)
07:10
靈異事件-靈異芝加哥S2(8)
08:05
財富與權力-名人 (第4集)(4)
09:00
日本皇家海軍
10:50
征服-二戰中的美國士兵(9)
11:15
征服-空戰(10)
11:45
幽浮獵人-警察和幽浮S1(2)
12:40
王牌接線員拉瑞-拉瑞壞了比賽好事S3(9)
13:35
靈異事件-靈異芝加哥S2(8)
14:30
財富與權力-名人 (第4集)(4)
15:25
日本皇家海軍
17:15
征服-二戰中的美國士兵(9)
17:40
征服-空戰(10)
18:10
侏儸紀對打俱樂部-深海殺手(5)
19:05
怪物探險之旅-沼澤潛行者S3(6)
20:00
科學之眼看歷史-太陽S1(15)
20:25
科學之眼看歷史-水S1(16)
20:55
大建築家-前線要塞(2)
21:50
著手玩歷史-硬幣(21)
22:15
著手玩歷史-鋼鐵(22)
22:45
超級搬運工-B-25轟炸機S1(3)
23:40
侏儸紀對打俱樂部-深海殺手(5)