頻道與節目TV
2019-08-25星期日
00:00
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-15冠軍賽合輯(普)
00:59
(首播)108年度少年桌球國手選拔暨排名賽1(普)
03:09
(首播)108年度少年桌球國手選拔暨排名賽2(普)
04:56
2018年會長盃全國卡巴迪錦標賽-社會男 玄奘大學 VS 國立嘉義大學(普)
05:56
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術(普)
06:00
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-15冠軍賽合輯(普)
06:59
(首播)108年度少年桌球國手選拔暨排名賽1(普)
09:09
(首播)108年度少年桌球國手選拔暨排名賽2(普)
10:56
2018年會長盃全國卡巴迪錦標賽-社會男 玄奘大學 VS 國立嘉義大學(普)
11:56
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術(普)
12:00
2019高南盃全國羽球分級錦標賽 各級冠軍賽[LIVE](普)
18:59
(首播)108年度少年桌球國手選拔暨排名賽1(普)
21:09
(首播)108年度少年桌球國手選拔暨排名賽2(普)
22:56
2018年會長盃全國卡巴迪錦標賽-社會男 玄奘大學 VS 國立嘉義大學(普)
23:56
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術(普)
2019-08-26星期一
00:00
(首播)108年全國七人制橄欖球錦標賽(普)
04:00
(首播)108年國小棒球軟式組聯賽 冠軍戰(普)
06:00
(首播)108年全國中華盃國小師生排球賽-排名賽(普)
08:00
(首播)108年全國七人制橄欖球錦標賽(普)
12:00
(首播)108年國小棒球軟式組聯賽 冠軍戰(普)
14:00
(首播)108年全國中華盃國小師生排球賽-排名賽(普)
16:00
(首播)108年全國七人制橄欖球錦標賽(普)
20:00
(首播)108年國小棒球軟式組聯賽 冠軍戰(普)
22:00
(首播)108年全國中華盃國小師生排球賽-排名賽(普)
2019-08-27星期二
00:00
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-15冠軍賽合輯(普)
00:59
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-16冠軍賽合輯(普)
01:27
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-17冠軍賽合輯(普)
02:28
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-18冠軍賽合輯(普)
04:31
第九屆亞洲武術錦標賽-女子太極(普)
06:00
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-15冠軍賽合輯(普)
06:59
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-16冠軍賽合輯(普)
07:27
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-17冠軍賽合輯(普)
08:28
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-18冠軍賽合輯(普)
10:31
第九屆亞洲武術錦標賽-女子太極(普)
12:00
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-15冠軍賽合輯(普)
12:59
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-16冠軍賽合輯(普)
13:27
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-17冠軍賽合輯(普)
14:28
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-18冠軍賽合輯(普)
16:31
第九屆亞洲武術錦標賽-女子太極(普)
18:00
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-15冠軍賽合輯(普)
18:59
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-16冠軍賽合輯(普)
19:27
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-17冠軍賽合輯(普)
20:28
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-18冠軍賽合輯(普)
22:31
第九屆亞洲武術錦標賽-女子太極(普)
2019-08-28星期三
00:00
107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽1(普)
02:16
107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽2(普)
04:40
108年上半年度柔道菁英排名賽青少年組-決賽(普)
06:00
107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽1(普)
08:16
107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽2(普)
10:40
108年上半年度柔道菁英排名賽青少年組-決賽(普)
12:00
107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽1(普)
14:16
107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽2(普)
16:40
108年上半年度柔道菁英排名賽青少年組-決賽(普)
18:00
107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽1(普)
20:16
107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽2(普)
22:40
108年上半年度柔道菁英排名賽青少年組-決賽(普)
2019-08-29星期四
00:00
(首播)2019佛光盃 男7-8名 高雄師範大學 vs 廈門大學(普)
01:37
(首播)2019佛光盃 女7-8名 華東理工大學 vs 臺灣師範大學(普)
03:10
(首播)108年全國中華盃國小師生排球賽-決賽(普)
05:34
第51屆全國少年籃球錦標賽 Mini男生組季軍賽 -彰化源泉 VS 苗栗東河(普)
06:00
(首播)2019佛光盃 男7-8名 高雄師範大學 vs 廈門大學(普)
07:37
(首播)2019佛光盃 女7-8名 華東理工大學 vs 臺灣師範大學(普)
09:10
(首播)108年全國中華盃國小師生排球賽-決賽(普)
11:34
第51屆全國少年籃球錦標賽 Mini男生組季軍賽 -彰化源泉 VS 苗栗東河(普)
12:00
(首播)2019佛光盃 男7-8名 高雄師範大學 vs 廈門大學(普)
13:37
(首播)2019佛光盃 女7-8名 華東理工大學 vs 臺灣師範大學(普)
15:10
(首播)108年全國中華盃國小師生排球賽-決賽(普)
17:34
第51屆全國少年籃球錦標賽 Mini男生組季軍賽 -彰化源泉 VS 苗栗東河(普)
18:00
(首播)2019佛光盃 男7-8名 高雄師範大學 vs 廈門大學(普)
19:37
(首播)2019佛光盃 女7-8名 華東理工大學 vs 臺灣師範大學(普)
21:10
(首播)108年全國中華盃國小師生排球賽-決賽(普)
23:34
第51屆全國少年籃球錦標賽 Mini男生組季軍賽 -彰化源泉 VS 苗栗東河(普)
2019-08-30星期五
00:00
(首播)2019佛光盃 男5-6名 國立體育大學 vs 紐西蘭奧塔哥大學(普)
01:35
(首播)2019佛光盃 女5-6名 加拿大漢博學院 vs 菲律賓國家大學(普)
03:21
(首播)108年國小棒球軟式組聯賽 季軍戰(普)
05:42
體壇園丁生生不息第四季 第1集:竹夢拳擊(普)
05:50
體壇園丁生生不息第四季 第2集:培育槌球 紮根後寮(普)
06:00
(首播)2019佛光盃 男5-6名 國立體育大學 vs 紐西蘭奧塔哥大學(普)
07:35
(首播)2019佛光盃 女5-6名 加拿大漢博學院 vs 菲律賓國家大學(普)
09:21
(首播)108年國小棒球軟式組聯賽 季軍戰(普)
11:42
體壇園丁生生不息第四季 第1集:竹夢拳擊(普)
11:50
體壇園丁生生不息第四季 第2集:培育槌球 紮根後寮(普)
12:00
(首播)2019佛光盃 男5-6名 國立體育大學 vs 紐西蘭奧塔哥大學(普)
13:35
(首播)2019佛光盃 女5-6名 加拿大漢博學院 vs 菲律賓國家大學(普)
15:21
(首播)108年國小棒球軟式組聯賽 季軍戰(普)
17:42
體壇園丁生生不息第四季 第1集:竹夢拳擊(普)
17:50
體壇園丁生生不息第四季 第2集:培育槌球 紮根後寮(普)
18:00
(首播)2019佛光盃 男5-6名 國立體育大學 vs 紐西蘭奧塔哥大學(普)
19:35
(首播)2019佛光盃 女5-6名 加拿大漢博學院 vs 菲律賓國家大學(普)
21:21
(首播)108年國小棒球軟式組聯賽 季軍戰(普)
23:42
體壇園丁生生不息第四季 第1集:竹夢拳擊(普)
23:50
體壇園丁生生不息第四季 第2集:培育槌球 紮根後寮(普)
2019-08-31星期六
00:00
108年全國七人制橄欖球錦標賽(普)
04:00
108年國小棒球軟式組聯賽 冠軍戰(普)
06:00
108年全國中華盃國小師生排球賽-排名賽(普)
08:00
108年全國七人制橄欖球錦標賽(普)
12:00
108年國小棒球軟式組聯賽 冠軍戰(普)
14:00
108年全國中華盃國小師生排球賽-排名賽(普)
16:00
108年全國七人制橄欖球錦標賽(普)
20:00
108年國小棒球軟式組聯賽 冠軍戰(普)
22:00
108年全國中華盃國小師生排球賽-排名賽(普)