頻道節目資訊Channel Program
2020-05-30星期六
00:00
108學年度國小硬式組 8強賽 中市大仁 vs 桃市仁善(普)
01:51
108學年度國小硬式組 8強賽 桃市龜山 vs 桃市大勇(普)
03:55
108學年度國小硬式組 4強賽 桃市仁善 vs 桃市大勇(普)
06:07
車壇揭密-保時捷911(普)
06:35
法式滾球第五屆女子洲際盃世界錦標賽 雙人賽 中華台北VS新加坡(普)
07:47
體壇園丁生生不息第四季 第1集:竹夢拳擊(普)
07:55
體壇園丁 足夢後山(普)
08:00
108學年度國小硬式組 8強賽 中市大仁 vs 桃市仁善(普)
09:51
108學年度國小硬式組 8強賽 桃市龜山 vs 桃市大勇(普)
10:00
109年玉山盃全國青棒錦標賽 G03勝VS嘉義縣 [LIVE](普)
13:00
109年玉山盃全國青棒錦標賽 宜蘭縣VS金門縣 [LIVE](普)
16:00
108學年度國小硬式組 8強賽 中市大仁 vs 桃市仁善(普)
17:51
108學年度國小硬式組 8強賽 桃市龜山 vs 桃市大勇(普)
19:55
108學年度國小硬式組 4強賽 桃市仁善 vs 桃市大勇(普)
22:07
車壇揭密-保時捷911(普)
22:35
法式滾球第五屆女子洲際盃世界錦標賽 雙人賽 中華台北VS新加坡(普)
23:47
體壇園丁生生不息第四季 第1集:竹夢拳擊(普)
23:55
體壇園丁 足夢後山(普)
2020-05-31星期日
00:00
108學年度國小硬式組 季軍賽 東縣卑南 vs 桃市仁善(普)
02:05
108學年度國小硬式組 冠軍賽 桃市中平 vs 桃市大勇(普)
03:26
2020理事長盃全國壘球錦標賽 華江高中vs丹鳳高中(普)
05:09
車壇揭密-奧迪智慧四輪傳動(普)
05:38
107中等學校暨大專院校國武術錦標賽_高中女(南拳)&高中女(槍術)(普)
06:00
108學年度國小硬式組 季軍賽 東縣卑南 vs 桃市仁善(普)
08:05
108學年度國小硬式組 冠軍賽 桃市中平 vs 桃市大勇(普)
09:26
2020理事長盃全國壘球錦標賽 華江高中vs丹鳳高中(普)
10:00
109年玉山盃全國青棒錦標賽 G07敗 VS G01敗 [LIVE](普)
13:00
109年玉山盃全國青棒錦標賽 G11敗 VS G03敗 [LIVE](普)
16:00
2020理事長盃全國壘球錦標賽 華江高中vs丹鳳高中(普)
17:09
車壇揭密-奧迪智慧四輪傳動(普)
17:38
107中等學校暨大專院校國武術錦標賽_高中女(南拳)&高中女(槍術)(普)
18:00
108學年度國小硬式組 季軍賽 東縣卑南 vs 桃市仁善(普)
20:05
108學年度國小硬式組 冠軍賽 桃市中平 vs 桃市大勇(普)
21:26
2020理事長盃全國壘球錦標賽 華江高中vs丹鳳高中(普)
23:09
車壇揭密-奧迪智慧四輪傳動(普)
23:38
107中等學校暨大專院校國武術錦標賽_高中女(南拳)&高中女(槍術)(普)
2020-06-01星期一
00:00
108學年度國小硬式組 16強賽 新北興穀 vs 嘉縣和興(普)
02:07
108學年度國小硬式組 16強賽 投縣新街 vs 桃市中平(普)
04:08
108學年度高中棒球軟式組 4強賽 高市高苑工商 vs 南市台南高工(普)
05:56
體壇園丁 生生不息 第五集 IPPON!勝利!(普)
06:00
108學年度國小硬式組 16強賽 新北興穀 vs 嘉縣和興(普)
08:07
108學年度國小硬式組 16強賽 投縣新街 vs 桃市中平(普)
10:00
109年玉山盃全國青棒錦標賽 G07勝 VS G05勝 [LIVE](普)
13:00
109年玉山盃全國青棒錦標賽 G11勝 VS G09勝 [LIVE](普)
16:08
108學年度高中棒球軟式組 4強賽 高市高苑工商 vs 南市台南高工(普)
17:56
體壇園丁 生生不息 第五集 IPPON!勝利!(普)
18:00
108學年度國小硬式組 16強賽 新北興穀 vs 嘉縣和興(普)
20:07
108學年度國小硬式組 16強賽 投縣新街 vs 桃市中平(普)
22:08
108學年度高中棒球軟式組 4強賽 高市高苑工商 vs 南市台南高工(普)
23:56
體壇園丁 生生不息 第五集 IPPON!勝利!(普)
2020-06-02星期二
00:00
休播(普)
06:00
108學年度國小硬式組 8強賽 桃市龜山 vs 桃市大勇(普)
08:04
車壇揭密-賓士SL(普)
08:31
108學年度國小硬式組 8強賽 中市大仁 vs 桃市仁善(普)
10:00
109年玉山盃全國青棒錦標賽 G13勝 VS G09敗 [LIVE](普)
13:00
109年玉山盃全國青棒錦標賽 G15勝 VS G05敗 [LIVE](普)
16:22
車壇揭密-雪佛蘭Corvette(普)
16:49
106全國大專運動會角力-自由式公開男子組第一、二、三、六級-銅牌戰&金牌戰(普)
17:55
體壇園丁 佳冬國中藤球隊(普)
18:00
108學年度國小硬式組 8強賽 桃市龜山 vs 桃市大勇(普)
20:04
車壇揭密-賓士SL(普)
20:31
108學年度國小硬式組 8強賽 中市大仁 vs 桃市仁善(普)
22:22
車壇揭密-雪佛蘭Corvette(普)
22:49
106全國大專運動會角力-自由式公開男子組第一、二、三、六級-銅牌戰&金牌戰(普)
23:55
體壇園丁 佳冬國中藤球隊(普)
2020-06-03星期三
00:00
休播(普)
06:00
108學年度國小硬式組 4強賽 桃市仁善 vs 桃市大勇(普)
08:12
108學年度國小硬式組 季軍賽 東縣卑南 vs 桃市仁善(普)
10:00
109年玉山盃全國青棒錦標賽 G21勝 VS G17敗 [LIVE](普)
13:00
109年玉山盃全國青棒錦標賽 G23勝 VS G19敗 [LIVE](普)
16:17
2017全國中正盃暨世界武術錦標賽-南棍(普)
16:35
108學年度國小硬式組 冠軍賽 桃市中平 vs 桃市大勇(普)
17:56
體壇園丁 生生不息 第二季 第一集:山中傳奇-汶水國小棒球隊(普)
18:00
108學年度國小硬式組 4強賽 桃市仁善 vs 桃市大勇(普)
20:12
108學年度國小硬式組 季軍賽 東縣卑南 vs 桃市仁善(普)
22:17
2017全國中正盃暨世界武術錦標賽-南棍(普)
22:35
108學年度國小硬式組 冠軍賽 桃市中平 vs 桃市大勇(普)
23:56
體壇園丁 生生不息 第二季 第一集:山中傳奇-汶水國小棒球隊(普)
2020-06-04星期四
00:00
休播(普)
06:00
109年王貞治盃全國青棒錦標賽 四強-桃園市 vs 台東縣(普)
08:38
109年王貞治盃全國青棒錦標賽 四強-新北市 vs 台北市(普)
10:00
109年玉山盃全國青棒錦標賽 G27勝 VS G25勝 [LIVE](普)
13:00
109年玉山盃全國青棒錦標賽 G19勝 VS G17勝 [LIVE](普)
16:29
車壇揭密-奧迪智慧四輪傳動(普)
16:58
2018年會長盃全國卡巴迪錦標賽-社會男 冠軍賽 國立嘉義大學VS玄奘大學(普)
17:52
體壇園丁第三季第05集 清泉國中拳擊隊(普)
18:00
109年王貞治盃全國青棒錦標賽 四強-桃園市 vs 台東縣(普)
20:38
109年王貞治盃全國青棒錦標賽 四強-新北市 vs 台北市(普)
22:29
車壇揭密-奧迪智慧四輪傳動(普)
22:58
2018年會長盃全國卡巴迪錦標賽-社會男 冠軍賽 國立嘉義大學VS玄奘大學(普)
23:52
體壇園丁第三季第05集 清泉國中拳擊隊(普)
2020-06-05星期五
00:00
休播(普)
06:00
109年王貞治盃全國青棒錦標賽 季軍賽-台北市 vs 台東縣(普)
08:25
車壇揭密-賓士SL(普)
08:52
109年王貞治盃全國青棒錦標賽 冠軍賽-新北市 vs 桃園市(普)
10:00
109年玉山盃全國青棒錦標賽 G29勝 VS G30敗 [LIVE](普)
13:00
109年玉山盃全國青棒錦標賽 G26勝 VS G28敗 [LIVE](普)
16:00
109年王貞治盃全國青棒錦標賽 冠軍賽-新北市 vs 桃園市(普)
17:32
107中等學校暨大專院校國武術錦標賽_高中女(南拳)&高中女(槍術)(普)
17:54
體壇園丁 生生不息 第二季 第19集:介壽國小柔道隊(普)
18:00
109年王貞治盃全國青棒錦標賽 季軍賽-台北市 vs 台東縣(普)
20:25
車壇揭密-賓士SL(普)
20:52
109年王貞治盃全國青棒錦標賽 冠軍賽-新北市 vs 桃園市(普)
23:32
107中等學校暨大專院校國武術錦標賽_高中女(南拳)&高中女(槍術)(普)
23:54
體壇園丁 生生不息 第二季 第19集:介壽國小柔道隊(普)