頻道與節目TV
2018-12-15星期六
00:00
英超E週報
00:30
亞洲冬盟四強賽 中職聯隊 vs 日本社會人
03:30
英超 切爾西 vs 曼城
05:30
U19亞青橄欖球錦標賽 斯里蘭卡 vs 台灣
07:30
亞洲冬盟四強賽 韓職聯隊 vs 日職東軍
10:30
嘻說籃球
11:00
歐國聯精華
12:00
LIVE 亞洲冬盟四強賽 中職聯隊 vs 日本社會人
15:00
英超E週報
15:30
體育E學堂
16:00
國際桌總年終賽 女單八強賽
17:00
國際桌總年終賽 女單八強賽
18:00
LIVE 亞洲冬盟四強賽 韓職聯隊 vs 日職東軍
21:00
體育E學堂
21:30
體壇E籮筐
22:00
國際桌總年終賽 混雙冠軍賽
23:00
國際桌總年終賽 女單四強賽
2018-12-16星期日
00:00
亞洲冬盟四強賽 中職聯隊 vs 日本社會人
03:00
(首)國際桌總年終賽 男單四強賽
04:00
(首)國際桌總年終賽 男單四強賽
05:00
(首)國際桌總年終賽 女單四強賽
06:00
(首)國際桌總年終賽 女單四強賽
07:00
亞洲冬盟四強賽 韓職聯隊 vs 日職東軍
10:00
國際桌總年終賽 男單四強賽
11:00
國際桌總年終賽 女單四強賽
12:00
LIVE 亞洲冬盟季軍賽
15:00
英超世界
15:30
(首)U19亞青橄欖球錦標賽 韓國 vs 台灣
17:30
LIVE 亞洲冬盟冠軍賽
21:30
國際桌總年終賽 女單冠軍賽
22:30
國際桌總年終賽 男雙冠軍賽
23:25
英超E週報
23:55
LIVE 英超 利物浦 vs 曼聯
2018-12-17星期一
02:00
英超世界
02:30
英超E週報
03:00
絕對武力:全球攻勢 里斯本電競之夜
05:00
U19亞青橄欖球錦標賽 韓國 vs 台灣
07:00
英超世界
07:30
(首)國際桌總年終賽 女雙冠軍賽
08:30
(首)國際桌總年終賽 男單冠軍賽
09:30
亞洲冬盟季軍賽
12:30
自行車名人一對一
13:30
(首)國際桌總年終賽 女單冠軍賽
14:30
(首)國際桌總年終賽 男雙冠軍賽
15:30
亞洲冬盟冠軍賽
18:30
東南亞職籃 菲律賓火焰 vs 印尼泗水騎士
20:30
英超世界
21:00
國際桌總年終賽 女單冠軍賽
22:00
(首)格鬥狂熱
2018-12-18星期二
00:00
英超世界
00:30
東南亞職籃 印尼泗水騎士 vs 泰國莫諾吸血鬼
02:30
亞洲房車系列賽
03:00
絕對武力:全球攻勢 里斯本電競之夜
05:00
國際桌總年終賽 男單四強賽
06:00
國際桌總年終賽 男單四強賽
07:00
中國超級跑車錦標賽
07:30
東南亞職籃 印尼泗水騎士 vs 泰國莫諾吸血鬼
09:30
亞洲冬盟冠軍賽
12:20
世界盃輕艇激流標竿賽精華
12:50
U19亞青橄欖球錦標賽 斯里蘭卡 vs 台灣
14:50
LIVE U19亞青橄欖球錦標賽 香港 vs 台灣
17:00
亞洲冬盟季軍賽
20:00
(首)體育E學堂
20:30
(首)最強金牌柏融大王
21:00
歐國聯精華
22:00
(首)格鬥狂熱
2018-12-19星期三
00:00
體育E學堂
00:30
U19亞青橄欖球錦標賽 香港 vs 台灣
02:30
亞洲房車系列賽
03:00
絕對武力:全球攻勢 里斯本電競之夜
05:00
國際桌總年終賽 女單四強賽
06:00
國際桌總年終賽 女單四強賽
07:00
體育E學堂
07:30
猿力精選
09:00
最強金牌柏融大王
09:30
歐國聯精華
10:30
英超 利物浦 vs 曼聯
12:30
體育E學堂
13:00
U19亞青橄欖球錦標賽 韓國 vs 台灣
15:00
猿力精選
16:30
澳職 奧克蘭 vs 韓國
19:30
英超世界
20:00
LIVE 東南亞職籃 澳門戰狼 vs 印尼泗水騎士
22:00
(首)嘻說籃球
22:30
英超 熱刺 vs 伯恩利
2018-12-20星期四
00:30
嘻說籃球
01:00
東南亞職籃 香港東方 vs 澳門戰狼
03:00
ONE格鬥冠軍賽
05:00
國際桌總年終賽 男雙冠軍賽
06:00
國際桌總年終賽 女雙冠軍賽
07:00
嘻說籃球
07:30
猿力精選
09:00
利曼經典車賽
09:30
英超 南安普頓 vs 兵工廠
11:30
歐國聯精華
12:30
嘻說籃球
13:00
東南亞職籃 澳門戰狼 vs 印尼泗水騎士
15:00
國際桌總年終賽 女單冠軍賽
15:55
LIVE 澳職 韓國 vs 坎培拉
19:00
國際桌總年終賽 混雙冠軍賽
20:00
體壇E籮筐
20:30
猿力精選
22:00
英超 曼城 vs 艾佛頓
2018-12-21星期五
00:00
體育E學堂
00:15
LIVE 俄羅斯花式滑冰錦標賽 開幕式
01:10
體育E學堂
01:30
LIVE 俄羅斯花式滑冰錦標賽 冰舞短曲
03:30
ONE格鬥冠軍賽
05:30
體育E學堂
06:00
國際桌總年終賽 女單冠軍賽
07:00
體壇E籮筐
07:30
猿力精選
09:00
澳職 韓國 vs 坎培拉
12:00
最強金牌柏融大王
12:30
體壇E籮筐
13:00
俄羅斯花式滑冰錦標賽 雙人短曲
15:00
國際桌總年終賽 男單冠軍賽
15:55
LIVE 澳職 韓國 vs 坎培拉
19:00
體壇E籮筐
19:30
體育E學堂
20:00
(首)英超E週報
20:30
U19亞青橄欖球錦標賽 香港 vs 台灣
22:30
英超 南安普頓 vs 兵工廠