頻道節目資訊Channel Program
2021-01-24星期日
00:00
排球E週報 EP13(普)
00:30
企業排球聯賽 桃園臺產 vs conti (1/23/21)(普)
02:30
企業排球聯賽 台電公司 vs 臺北鯨華 (1/23/21)(普)
04:30
2020/21 英超世界 第二十八集(普)
05:30
中職二軍總冠軍賽 味全 vs 中信兄弟 G4 (10/3/20)(普)
08:30
企業排球聯賽 台電公司 vs 雲林MIZUNO (1/23/21)(普)
10:25
排球E週報 EP13(普)
10:55
LIVE 企業排球聯賽 臺北鯨華 vs 極速超跑 (1/24/21)(普)
13:00
LIVE 企業排球聯賽 中國人纖 vs 台電公司 (1/24/21)(普)
15:00
LIVE 企業排球聯賽 conti vs 台電公司 (1/24/21)(普)
17:00
LIVE 企業排球聯賽 雲林MIZUNO vs 桃園臺產 (1/24/21)(普)
19:00
排球E週報 EP12(普)
19:30
排球E週報 EP13(普)
20:00
ONE格鬥冠軍賽 勇士精神 Eduard Folayang(護)
21:00
ONE格鬥冠軍賽 勇士精神 Martin Nguyen(護)
22:00
麻將大師 EP4(普)
23:00
麻將大師 EP3(普)
2021-01-25星期一
00:00
富邦盃台灣12強少棒大賽 預賽 (1/20/21)(普)
01:30
富邦盃台灣12強少棒大賽 預賽 (1/20/21)(普)
03:00
企業排球聯賽 臺北鯨華 vs 極速超跑 (1/24/21)(普)
05:00
2020中華職棒賽事精選 中信兄弟單場五支三分砲(普)
06:30
嘻說籃球 EP3(普)
07:00
UBA男預賽 健行科大 vs 國立體大 (11/21/20)(普)
08:30
UBA女預賽 佛光大學 vs 世新大學 (1/24/21)(普)
10:00
企業排球聯賽 雲林MIZUNO vs 桃園臺產 (1/24/21)(普)
12:00
排球E週報 EP13(普)
12:30
富邦盃台灣12強少棒大賽 預賽 (1/20/21)(普)
14:00
富邦盃台灣12強少棒大賽 預賽 (1/21/21)(普)
15:30
嘻說籃球 EP4(普)
16:00
UBA女預賽 臺北商大 vs 臺灣科大 (1/24/21)(普)
17:30
嘻說籃球 EP3(普)
18:00
2020中華職棒賽事精選 統一連續23場全壘打(普)
19:30
2020中華職棒賽事精選 統一隊史14000分打點(普)
21:00
棒球E週報(普)
21:30
麻將大師 EP4(普)
22:30
UBA女預賽 文化大學 vs 北市大學 (1/24/21)(普)
2021-01-26星期二
00:00
富邦盃台灣12強少棒大賽 預賽 (1/21/21)(普)
01:30
富邦盃台灣12強少棒大賽 預賽 (1/21/21)(普)
03:00
企業排球聯賽 台電公司 vs 雲林MIZUNO (1/23/21)(普)
05:00
2020中華職棒賽事精選 朱育賢單場三響砲(普)
06:30
嘻說籃球 EP4(普)
07:00
UBA男預賽 輔仁大學 vs 北市大學 (11/20/20)(普)
08:30
UBA女預賽 文化大學 vs 北市大學 (1/24/21)(普)
10:00
企業排球聯賽 台電公司 vs 臺北鯨華 (1/23/21)(普)
12:00
嘻說籃球 EP5(普)
12:30
富邦盃台灣12強少棒大賽 預賽 (1/22/21)(普)
14:00
富邦盃台灣12強少棒大賽 預賽 (1/22/21)(普)
15:30
嘻說籃球 EP5(普)
16:00
UBA女預賽 佛光大學 vs 世新大學 (1/24/21)(普)
17:30
嘻說籃球 EP4(普)
18:00
2020中華職棒賽事精選 陳鏞基生涯千安(普)
19:30
2020中華職棒賽事精選 郭嚴文生涯千安(普)
21:00
(首)麻將大師 EP5(普)
22:00
(首)2020/21 英超世界 第二十九集(普)
22:30
UBA女預賽 臺灣大學 vs 臺灣師大 (1/24/21)(普)
2021-01-27星期三
00:00
麻將大師 EP5(普)
01:00
2020/21 英超世界 第二十九集(普)
01:30
英超禁區精彩對決 第十八輪(普)
01:55
LIVE 英超 水晶宮 vs 西漢姆聯 (1/27/21)(普)
04:00
英超禁區精彩對決 第十七輪(普)
04:10
LIVE 英超 西布朗維奇 vs 曼城 (1/27/21)(普)
06:15
嘻說籃球 EP4(普)
06:30
嘻說籃球 EP5(普)
07:00
UBA男預賽 政治大學 vs 健行科大 (11/22/20)(普)
08:30
UBA女預賽 臺北商大 vs 臺灣科大 (1/24/21)(普)
10:00
企業排球聯賽 桃園臺產 vs conti (1/23/21)(普)
12:00
排球E週報 EP12(普)
12:30
富邦盃台灣12強少棒大賽 四強賽 (1/23/21)(普)
14:00
富邦盃台灣12強少棒大賽 四強賽 (1/23/21)(普)
15:30
企業排球聯賽 conti vs 台電公司 (1/24/21)(普)
17:30
嘻說籃球 EP5(普)
18:00
2020中華職棒賽事精選 蘇緯達逆轉三分砲(普)
19:30
2020中華職棒賽事精選 張志豪連四季20轟(普)
21:00
ONE格鬥冠軍賽 勇士精神 Eddie Alvarez(護)
22:00
(首)嘻說籃球 EP6(普)
22:30
UBA男預賽 健行科大 vs 義守大學 (1/27/21)(普)
2021-01-28星期四
00:00
富邦盃台灣12強少棒大賽 四強賽 (1/23/21)(普)
01:30
英超禁區精彩對決 第十八輪(普)
01:55
LIVE 英超 伯恩利 vs 阿斯頓維拉 (1/28/21)(普)
04:00
英超禁區精彩對決 第十七輪(普)
04:10
LIVE 英超 艾佛頓 vs 萊斯特城 (1/28/21)(普)
06:15
嘻說籃球 EP5(普)
06:30
嘻說籃球 EP6(普)
07:00
UBA男預賽 輔仁大學 vs 世新大學 (1/27/21)(普)
08:30
UBA男預賽 健行科大 vs 義守大學 (1/27/21)(普)
10:00
企業排球聯賽 台電公司 vs 雲林MIZUNO (1/23/21)(普)
12:00
嘻說籃球 EP6(普)
12:30
富邦盃台灣12強少棒大賽 軟式組季軍戰 (1/23/21)(普)
14:00
富邦盃台灣12強少棒大賽 軟式組冠軍戰 (1/24/21)(普)
15:30
企業排球聯賽 中國人纖 vs 台電公司 (1/24/21)(普)
17:30
嘻說籃球 EP6(普)
18:00
2020中華職棒賽事精選 林哲瑄超美技(普)
19:30
ONE格鬥冠軍賽 勇士精神 Angela Lee(護)
20:30
麻將大師 EP4(普)
21:30
麻將大師 EP5(普)
22:30
UBA男預賽 世新大學 vs 健行科大 (1/28/21)(普)
2021-01-29星期五
00:00
富邦盃台灣12強少棒大賽 軟式組季軍戰 (1/23/21)(普)
01:30
富邦盃台灣12強少棒大賽 軟式組冠軍戰 (1/24/21)(普)
03:00
企業排球聯賽 臺北鯨華 vs 極速超跑 (1/24/21)(普)
05:00
UBA男預賽 義守大學 vs 輔仁大學 (1/28/21)(普)
06:30
UBA男預賽 高雄師大 vs 北市大學 (1/28/21)(普)
08:00
排球E週報 EP13(普)
08:30
企業排球聯賽 臺北鯨華 vs 極速超跑 (1/24/21)(普)
10:30
嘻說籃球 EP6(普)
11:00
ONE格鬥冠軍賽 勇士精神 Brandon Vera(護)
12:00
排球E週報 EP13(普)
12:30
富邦盃台灣12強少棒大賽 季軍戰 (1/24/21)(普)
14:00
富邦盃台灣12強少棒大賽 冠軍戰 (1/24/21)(普)
15:30
企業排球聯賽 桃園臺產 vs conti (1/23/21)(普)
17:30
排球E週報 EP13(普)
18:00
2020中華職棒賽事精選 朱育賢單場三響砲(普)
19:30
2020中華職棒賽事精選 中信兄弟單場五支三分砲(普)
21:00
棒球E週報(普)
21:30
排球E週報 EP13(普)
22:00
(首)排球E週報 EP14(普)
22:30
UBA男預賽 健行科大 vs 中州科大 (1/29/21)(普)
2021-01-30星期六
00:00
麻將大師 EP5(普)
01:00
排球E週報 EP14(普)
01:30
富邦盃台灣12強少棒大賽 季軍戰 (1/24/21)(普)
03:00
富邦盃台灣12強少棒大賽 冠軍戰 (1/24/21)(普)
04:30
嘻說籃球 EP6(普)
05:00
UBA男預賽 輔仁大學 vs 臺灣師大 (1/29/21)(普)
06:30
UBA男預賽 國立體大 vs 世新大學 (1/29/21)(普)
08:00
排球E週報 EP14(普)
08:30
企業排球聯賽 中國人纖 vs 台電公司 (1/24/21)(普)
10:30
麻將大師 EP4(普)
11:30
麻將大師 EP5(普)
12:30
排球E週報 EP14(普)
12:55
LIVE 企業排球聯賽 極速超跑 vs 臺北鯨華 (1/30/21)(普)
15:00
LIVE 企業排球聯賽 中國人纖 vs 愛山林 (1/30/21)(普)
17:00
LIVE 企業排球聯賽 conti vs 臺中長力 (1/30/21)(普)
19:00
LIVE 企業排球聯賽 桃園臺產 vs 台電公司 (1/30/21)(普)
21:00
麻將大師 EP5(普)
22:00
ONE格鬥冠軍賽 勇士精神 Gurdarshan Mangat & Arjun Bhullar(護)
23:00
ONE格鬥冠軍賽 勇士精神 Stamp Fairtex(護)