頻道與節目TV
2018-02-20星期二
00:00
老四川盃全國青少棒錦標賽16強 高雄七賢 vs 台南歸仁【普】
01:50
T2 亞太桌球聯賽 第三輪 第二天 ROSSI vs JJ【普】
05:05
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽八強 AJBC vs PJBC【普】
07:15
2017DTM德國房車大師賽 荷蘭站【普】
08:50
老四川盃全國青少棒錦標賽16強 高雄七賢 vs 台南歸仁【普】
10:40
T2 亞太桌球聯賽 第三輪 第二天 ROSSI vs JJ【普】
13:25
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽八強 AJBC vs PJBC【普】
15:35
2017世界男排聯賽 Group 2 總決賽 四強 澳洲 vs 日本【普】
18:00
老四川盃全國青少棒錦標賽16強 高雄七賢 vs 台南歸仁【普】
19:50
T2 亞太桌球聯賽 第三輪 第二天 ROSSI vs JJ【普】
21:50
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽八強 AJBC vs PJBC【普】
2018-02-21星期三
00:00
老四川盃全國青少棒錦標賽16強 屏東恆春 vs 花蓮化仁【普】
01:40
T2 亞太桌球聯賽 第三輪 第三天 MAZE vs ROSSI【普】
03:50
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽八強 PBC vs KBC【普】
07:05
2017DTM德國房車大師賽 荷蘭站【普】
08:45
老四川盃全國青少棒錦標賽16強 屏東恆春 vs 花蓮化仁【普】
10:20
T2 亞太桌球聯賽 第三輪 第三天 MAZE vs ROSSI【普】
12:25
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽八強 PBC vs KBC【普】
15:35
2017世界男排聯賽 Group 2 總決賽 四強 斯洛伐尼亞 vs 荷蘭【普】
17:20
RURPLE LEAGUE 精華【普】
18:20
老四川盃全國青少棒錦標賽16強 屏東恆春 vs 花蓮化仁【普】
20:00
T2 亞太桌球聯賽 第三輪 第三天 MAZE vs ROSSI【普】
20:40
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽八強 PBC vs KBC【普】
2018-02-22星期四
00:00
老四川盃全國青少棒錦標賽8強 高雄七賢 vs 花蓮化仁【普】
02:20
T2 亞太桌球聯賽 第三輪 第四天 PERSSON vs JJ【普】
04:30
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽四強 PUBC vs PJBC【普】
07:00
2017DTM德國房車大師賽 奧地利站【普】
08:30
老四川盃全國青少棒錦標賽8強 高雄七賢 vs 花蓮化仁【普】
10:50
T2 亞太桌球聯賽 第三輪 第四天 PERSSON vs JJ【普】
13:00
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽四強 PUBC vs PJBC【普】
15:30
2017世界男排聯賽 Group 2 總決賽 季軍賽 澳洲 vs 荷蘭【普】
17:20
老四川盃全國青少棒錦標賽8強 高雄七賢 vs 花蓮化仁【普】
19:40
T2 亞太桌球聯賽 第三輪 第四天 PERSSON vs JJ【普】
21:30
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽四強 PUBC vs PJBC【普】
2018-02-23星期五
00:00
老四川盃全國青少棒錦標賽4強 高雄七賢 vs 高雄忠孝【普】
02:00
T2 亞太桌球聯賽 第四輪 第一天 ROSSI vs JJ【普】
04:20
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽四強 KBC vs CBC【普】
06:50
2017DTM德國房車大師賽 奧地利站【普】
08:30
老四川盃全國青少棒錦標賽4強 高雄七賢 vs 高雄忠孝【普】
10:15
T2 亞太桌球聯賽 第四輪 第一天 ROSSI vs JJ【普】
13:00
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽四強 KBC vs CBC【普】
15:30
2017世界男排聯賽 Group 2 總決賽 冠軍賽 斯洛伐尼亞 vs 日本【普】
17:00
RURPLE LEAGUE 精華【普】
18:00
老四川盃全國青少棒錦標賽4強 高雄七賢 vs 高雄忠孝【普】
19:45
T2 亞太桌球聯賽 第四輪 第一天 ROSSI vs JJ【普】
21:30
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽四強 KBC vs CBC【普】
2018-02-24星期六
00:00
老四川盃全國青少棒錦標賽4強 澎湖馬公 vs 台南建興【普】
02:00
T2 亞太桌球聯賽 第四輪 第一天 PERSSON vs MAZE【普】
04:15
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽 5/6名 AJBC vs PBC【普】
06:50
2018 IMMAF RFC-WOTD 台灣業餘綜合格鬥冠軍賽【護】
08:30
老四川盃全國青少棒錦標賽4強 澎湖馬公 vs 台南建興【普】
10:30
T2 亞太桌球聯賽 第四輪 第一天 PERSSON vs MAZE【普】
12:40
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽 5/6名 AJBC vs PBC【普】
15:10
2017DTM德國房車大師賽 霍根海姆站【普】
16:50
RURPLE LEAGUE 精華【普】
17:50
老四川盃全國青少棒錦標賽4強 澎湖馬公 vs 台南建興【普】
19:50
T2 亞太桌球聯賽 第四輪 第一天 PERSSON vs MAZE【普】
21:30
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽 5/6名 AJBC vs PBC【普】
2018-02-25星期日
00:00
老四川盃全國青少棒錦標賽季軍賽 高雄七賢 vs 台南建興【普】
02:05
T2 亞太桌球聯賽 第四輪 第二天 PERSSON vs JJ【普】
05:00
2018 RFC台灣職業綜合格鬥爭霸賽01【護】
08:30
老四川盃全國青少棒錦標賽季軍賽 高雄七賢 vs 台南建興【普】
10:35
T2 亞太桌球聯賽 第四輪 第二天 PERSSON vs JJ【普】
13:25
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽 季軍賽【普】
15:20
2017DTM德國房車大師賽 霍根海姆站【普】
17:00
RURPLE LEAGUE 精華【普】
18:00
老四川盃全國青少棒錦標賽季軍賽 高雄七賢 vs 台南建興【普】
20:05
T2 亞太桌球聯賽 第四輪 第二天 PERSSON vs JJ【普】
22:00
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽 季軍賽【普】
2018-02-26星期一
00:00
老四川盃全國青少棒錦標賽冠軍賽 澎湖馬公 vs 高雄忠孝【普】
02:20
T2 亞太桌球聯賽 第四輪 第二天 ROSSI vs MAZE【普】
04:00
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽 冠軍賽【普】
07:40
熱血運動魂【普】
08:40
老四川盃全國青少棒錦標賽冠軍賽 澎湖馬公 vs 高雄忠孝【普】
11:00
T2 亞太桌球聯賽 第四輪 第二天 ROSSI vs MAZE【普】
12:40
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽 冠軍賽【普】
16:20
熱血運動魂【普】
17:20
老四川盃全國青少棒錦標賽冠軍賽 澎湖馬公 vs 高雄忠孝【普】
19:40
T2 亞太桌球聯賽 第四輪 第二天 ROSSI vs MAZE【普】
21:00
2017/18紫色羽球聯盟 季後賽 冠軍賽【普】