頻道與節目TV
2019-02-18星期一
00:00
澳幫卡車夢S1(2)
01:00
勇闖叢林S1(7)
01:30
勇闖叢林S1(8)
02:00
決戰小巷S4(6)
02:30
決戰小巷S4(7)
03:00
索納的釣魚大觀園S7(8)
03:30
鱸魚專家S2(8)
04:00
攀岩英雌S1(1)
04:30
攀岩英雌S1(2)
05:00
防禦生存之道S8(3)
05:30
防禦生存之道S8(4)
06:00
世界最強悍泥人S2(1)
07:00
執法風雲S7(6)
07:30
終極釣魚S1(5)
08:00
終極釣魚S1(6)
08:30
野生動物守護者S2(3)
09:30
世界最強悍泥人S2(1)
10:30
獨行者S1(11)
11:30
勇闖叢林S1(7)
12:00
勇闖叢林S1(8)
12:30
伐木硬漢S5(4)
13:30
執法風雲S7(6)
14:00
防禦生存之道S8(3)
14:30
防禦生存之道S8(4)
15:00
女孩大冒險亞洲版:紐西蘭S1(5)
15:30
女孩大冒險亞洲版:柬埔寨與寮國S1(6)
16:00
獨行者S1(11)
17:00
勇闖叢林S1(7)
17:30
世界班卡西拉錦標賽: 2018 新加坡S18(4)
18:00
接受挑戰:新加坡篇S1(6)
19:00
瑪莉可的釣魚生活S5(1)
19:30
探索魚視界S5(1)
20:00
勇闖叢林S1(7)
20:30
勇闖叢林S1(8)
21:00
好萊塢武器大觀S2(7)
21:30
好萊塢武器大觀S2(8)
22:00
決戰小巷S4(8)
22:30
決戰小巷S4(9)
23:00
攀岩英雌S1(1)
23:30
攀岩英雌S1(2)
2019-02-19星期二
00:00
好萊塢武器大觀S2(7)
00:30
好萊塢武器大觀S2(8)
01:00
決戰小巷S4(8)
01:30
決戰小巷S4(9)
02:00
攀岩英雌S1(1)
02:30
攀岩英雌S1(2)
03:00
自由式滑雪世界巡迴賽S11(1)
03:30
自由式滑雪世界巡迴賽S11(2)
04:00
瑪莉可的釣魚生活S5(1)
04:30
探索魚視界S5(1)
05:00
決戰小巷S4(8)
05:30
決戰小巷S4(9)
06:00
好萊塢武器大觀S2(7)
06:30
好萊塢武器大觀S2(8)
07:00
執法風雲S7(7)
07:30
瑪莉可的釣魚生活S5(1)
08:00
探索魚視界S5(1)
08:30
勇闖叢林S1(7)
09:00
勇闖叢林S1(8)
09:30
好萊塢武器大觀S2(7)
10:00
好萊塢武器大觀S2(8)
10:30
防禦生存之道S8(3)
11:00
防禦生存之道S8(4)
11:30
女孩大冒險亞洲版:紐西蘭S1(5)
12:00
女孩大冒險亞洲版:柬埔寨與寮國S1(6)
12:30
遊蕩劍客釣魚日誌S8(7)
13:00
戶外逍遙遊S1(1)
13:30
執法風雲S7(7)
14:00
好萊塢武器大觀S2(7)
14:30
好萊塢武器大觀S2(8)
15:00
終極釣魚S1(5)
15:30
世界班卡西拉錦標賽: 2018 新加坡S18(4)
16:00
野生動物守護者S2(3)
17:00
伐木硬漢S5(4)
18:00
決戰小巷S4(8)
18:30
決戰小巷S4(9)
19:00
索納的釣魚大觀園S7(9)
19:30
鱸魚專家S2(9)
20:00
好萊塢武器大觀S2(7)
20:30
好萊塢武器大觀S2(8)
21:00
亞馬遜淘金客S1(2012)
22:00
野生動物守護者S2(4)
23:00
勇闖叢林S1(7)
23:30
勇闖叢林S1(8)
2019-02-20星期三
00:00
攀岩英雌S1(1)
00:30
攀岩英雌S1(2)
01:00
伐木硬漢S5(4)
02:00
接受挑戰:新加坡篇S1(6)
03:00
世界最強悍泥人S2(1)
04:00
索納的釣魚大觀園S7(9)
04:30
鱸魚專家S2(9)
05:00
伐木硬漢S5(4)
06:00
亞馬遜淘金客S1(2012)
07:00
執法風雲S7(8)
07:30
索納的釣魚大觀園S7(9)
08:00
鱸魚專家S2(9)
08:30
伐木硬漢S5(4)
09:30
勇闖叢林S1(7)
10:00
勇闖叢林S1(8)
10:30
澳幫卡車夢S1(2)
11:30
自由式滑雪世界巡迴賽S11(1)
12:00
自由式滑雪世界巡迴賽S11(2)
12:30
瑪莉可的釣魚生活S5(1)
13:00
探索魚視界S5(1)
13:30
執法風雲S7(8)
14:00
攀岩英雌S1(1)
14:30
攀岩英雌S1(2)
15:00
決戰小巷S4(8)
15:30
決戰小巷S4(9)
16:00
勇闖叢林S1(7)
16:30
勇闖叢林S1(8)
17:00
世界最強悍泥人S2(1)
18:00
野生動物守護者S2(4)
19:00
甩竿日誌S6(8)
19:30
獨木舟釣魚趣S1(8)
20:00
女孩大冒險亞洲版:紐西蘭S1(5)
20:30
女孩大冒險亞洲版:柬埔寨與寮國S1(6)
21:00
接受挑戰:新加坡篇S1(7)
22:00
世界最強悍泥人S2(2)
23:00
自由式滑雪世界巡迴賽S11(1)
23:30
自由式滑雪世界巡迴賽S11(2)
2019-02-21星期四
00:00
野生動物守護者S2(4)
01:00
澳幫卡車夢S1(2)
02:00
亞馬遜淘金客S1(2012)
03:00
決戰小巷S4(8)
03:30
決戰小巷S4(9)
04:00
甩竿日誌S6(8)
04:30
獨木舟釣魚趣S1(8)
05:00
接受挑戰:新加坡篇S1(7)
06:00
世界最強悍泥人S2(2)
07:00
執法風雲S7(9)
07:30
甩竿日誌S6(8)
08:00
獨木舟釣魚趣S1(8)
08:30
決戰小巷S4(8)
09:00
決戰小巷S4(9)
09:30
接受挑戰:新加坡篇S1(7)
10:30
世界班卡西拉錦標賽: 2018 新加坡S18(4)
11:00
好萊塢武器大觀S2(8)
11:30
世界最強悍泥人S2(2)
12:30
索納的釣魚大觀園S7(9)
13:00
鱸魚專家S2(9)
13:30
執法風雲S7(9)
14:00
澳幫卡車夢S1(2)
15:00
勇闖叢林S1(7)
15:30
勇闖叢林S1(8)
16:00
接受挑戰:新加坡篇S1(7)
17:00
野生動物守護者S2(4)
18:00
世界最強悍泥人S2(2)
19:00
卡特瘋釣魚S2(1)
19:30
戶外逍遙遊S1(2)
20:00
亞馬遜淘金客S1(2012)
21:00
勇闖叢林S1(9)
21:30
勇闖叢林S1(10)
22:00
女孩大冒險亞洲版:泰國S1(7)
22:30
好萊塢武器大觀S2(7)
23:00
好萊塢武器大觀S2(8)
23:30
勇闖叢林S1(9)
2019-02-22星期五
00:00
勇闖叢林S1(10)
00:30
女孩大冒險亞洲版:泰國S1(7)
01:00
亞馬遜淘金客S1(2012)
02:00
防禦生存之道S8(3)
02:30
防禦生存之道S8(4)
03:00
伐木硬漢S5(4)
04:00
自由式滑雪世界巡迴賽S11(1)
04:30
自由式滑雪世界巡迴賽S11(2)
05:00
好萊塢武器大觀S2(7)
05:30
好萊塢武器大觀S2(8)
06:00
勇闖叢林S1(9)
06:30
勇闖叢林S1(10)
07:00
執法風雲S7(10)
07:30
卡特瘋釣魚S2(1)
08:00
戶外逍遙遊S1(2)
08:30
女孩大冒險亞洲版:紐西蘭S1(5)
09:00
女孩大冒險亞洲版:柬埔寨與寮國S1(6)
09:30
終極釣魚S1(5)
10:00
終極釣魚S1(6)
10:30
攀岩英雌S1(1)
11:00
攀岩英雌S1(2)
11:30
亞馬遜淘金客S1(2012)
12:30
甩竿日誌S6(8)
13:00
獨木舟釣魚趣S1(8)
13:30
執法風雲S7(10)
14:00
世界最強悍泥人S2(2)
15:00
野生動物守護者S2(4)
16:00
好萊塢武器大觀S2(7)
16:30
好萊塢武器大觀S2(8)
17:00
自由式滑雪世界巡迴賽S11(1)
17:30
自由式滑雪世界巡迴賽S11(2)
18:00
世界班卡西拉錦標賽: 2018 新加坡S18(4)
18:30
勇闖叢林S1(10)
19:00
終極釣魚S1(6)
19:30
終極釣魚S1(7)
20:00
攀岩英雌S1(1)
20:30
攀岩英雌S1(2)
21:00
防禦生存之道S8(4)
21:30
防禦生存之道S8(5)
22:00
接受挑戰:新加坡篇S1(7)
23:00
決戰小巷S4(8)
23:30
決戰小巷S4(9)
2019-02-23星期六
00:00
亞馬遜淘金客S1(2012)
01:00
自由式滑雪世界巡迴賽S11(1)
01:30
自由式滑雪世界巡迴賽S11(2)
02:00
決戰小巷S4(8)
02:30
決戰小巷S4(9)
03:00
接受挑戰:新加坡篇S1(7)
04:00
世界最強悍泥人S2(2)
05:00
瑪莉可的釣魚生活S5(1)
05:30
探索魚視界S5(1)
06:00
攀岩英雌S1(1)
06:30
攀岩英雌S1(2)
07:00
接受挑戰:新加坡篇S1(7)
08:00
世界最強悍泥人S2(2)
09:00
好萊塢武器大觀S2(7)
09:30
好萊塢武器大觀S2(8)
10:00
亞馬遜淘金客S1(2012)
11:00
野生動物守護者S2(4)
12:00
勇闖叢林S1(9)
12:30
勇闖叢林S1(10)
13:00
攀岩英雌S1(1)
13:30
攀岩英雌S1(2)
14:00
伐木硬漢S5(4)
15:00
防禦生存之道S8(4)
15:30
防禦生存之道S8(5)
16:00
女孩大冒險亞洲版:柬埔寨與寮國S1(6)
16:30
女孩大冒險亞洲版:泰國S1(7)
17:00
勇闖叢林S1(9)
17:30
勇闖叢林S1(10)
18:00
接受挑戰:新加坡篇S1(7)
19:00
世界最強悍泥人S2(2)
20:00
澳幫卡車夢S1(2)
21:00
沙灘排球之王S1(1)
21:30
愛迪達戶外運動團隊:挑戰上帝之眼S4(1)
22:00
好萊塢武器大觀S2(7)
22:30
好萊塢武器大觀S2(8)
23:00
勇闖叢林S1(9)
23:30
勇闖叢林S1(10)
2019-02-24星期日
00:00
世界最強悍泥人S2(2)
01:00
野生動物守護者S2(4)
02:00
伐木硬漢S5(4)
03:00
好萊塢武器大觀S2(7)
03:30
好萊塢武器大觀S2(8)
04:00
終極釣魚S1(6)
04:30
終極釣魚S1(7)
05:00
澳幫卡車夢S1(2)
06:00
女孩大冒險亞洲版:泰國S1(7)
06:30
野生動物守護者S2(4)
07:30
亞馬遜淘金客S1(2012)
08:30
接受挑戰:新加坡篇S1(7)
09:30
勇闖叢林S1(9)
10:00
勇闖叢林S1(10)
10:30
澳幫卡車夢S1(2)
11:30
伐木硬漢S5(4)
12:30
接受挑戰:新加坡篇S1(7)
13:30
瑪莉可的釣魚生活S5(1)
14:00
終極釣魚S1(6)
14:30
勇闖叢林S1(9)
15:00
亞馬遜淘金客S1(2012)
16:00
沙灘排球之王S1(1)
16:30
愛迪達戶外運動團隊:挑戰上帝之眼S4(1)
17:00
好萊塢武器大觀S2(7)
17:30
好萊塢武器大觀S2(8)
18:00
ICF世界輕艇激流錦標賽S1(3)
18:30
女孩大冒險亞洲版:泰國S1(7)
19:00
野生動物守護者S2(4)
20:00
自由式滑雪世界巡迴賽S11(1)
20:30
自由式滑雪世界巡迴賽S11(2)
21:00
世界最強悍泥人S2(2)
22:00
勇闖叢林S1(9)
22:30
勇闖叢林S1(10)
23:00
防禦生存之道S8(4)
23:30
防禦生存之道S8(5)