頻道節目資訊Channel Program
2020-10-22星期四
00:25
體壇最前線 10/21 (首)(普)
00:45
LIVE 歐冠 皇家馬德里 VS 頓內茲克礦工 B組第一輪(普)
02:50
LIVE 歐冠 拜仁慕尼黑 VS 馬德里競技 A組第一輪(普)
05:00
足球經典夜#8(普)
06:00
BWF:10/17 丹麥公開賽 四強 (下) 周天成(普)
10:00
歐冠 皇家馬德里 VS 頓內茲克礦工 B組第一輪 (新)(普)
12:00
歐冠 拜仁慕尼黑 VS 馬德里競技 A組第一輪 (新)(普)
14:00
D-LIVE 歐冠 奧林匹亞科斯 VS 馬賽 C組第一輪(普)
16:00
D-LIVE 歐冠 國際米蘭 VS 門興 B組第一輪(普)
18:00
D-LIVE 歐冠 曼城 VS 波圖 C組第一輪(普)
20:00
D-LIVE 歐冠 阿賈克斯 VS 利物浦 D組第一輪(普)
22:00
歐冠 拜仁慕尼黑 VS 馬德里競技 A組第一輪(普)
2020-10-23星期五
00:00
體壇最前線 10/22 (首)(普)
00:20
UEFA歐冠王者錄#12(普)
00:45
LIVE 歐霸 維也納迅速 VS 兵工廠 B組第一輪(原音)(普)
02:50
LIVE 歐霸 托特納姆熱刺 VS 林茲競技 J組第一輪(原音)(普)
05:00
足球經典夜#9(普)
06:00
BWF:10/18 丹麥公開賽 決賽(普)
10:00
歐冠 曼城 VS 波圖 C組第一輪(普)
12:00
歐冠 拉齊歐 VS 多特蒙德 F組第一輪(普)
14:00
BWF世界羽球雜誌#41 (新)(普)
14:30
BWF:10/18 丹麥公開賽 決賽(普)
18:00
D-LIVE 歐冠 RB萊比錫 VS 巴沙克希爾 H組第一輪(普)
20:00
歐冠 切爾西 VS 塞維利亞 E組第一輪(普)
22:00
歐冠 巴塞隆納 VS 佛倫茲瓦羅斯 G組第一輪(普)
2020-10-24星期六
00:00
體壇最前線 10/23 (首)(普)
00:30
歐冠 阿賈克斯 VS 利物浦 D組第一輪(普)
02:30
BWF世界羽球雜誌#41(普)
03:00
BWF:10/18 丹麥公開賽 決賽(普)
07:05
LIVE ISU花式滑冰大獎賽 美國站 女子短曲(普)
08:55
LIVE ISU花式滑冰大獎賽 美國站 男子短曲(普)
10:45
LIVE ISU花式滑冰大獎賽 美國站 雙人短曲(普)
12:00
BWF世界羽球雜誌#41(普)
12:30
歐冠足球誌 #1(普)
13:00
LIVE 日本 J聯盟 札幌北海道人 VS 橫濱FC 第24輪 10/24(普)
15:00
LIVE 日本 J聯盟 大阪鋼巴 VS 柏太陽王 第24輪 10/24(普)
17:00
D-LIVE 日本 J聯盟 東京FC VS 橫濱水手 第28輪 10/24(普)
19:00
ISU花式滑冰大獎賽 美國站 女子短曲(普)
21:00
ISU花式滑冰大獎賽 美國站 男子短曲(普)
23:00
歐冠 拜仁慕尼黑 VS 馬德里競技 A組第一輪(普)
2020-10-25星期日
01:00
體壇最前線 10/24 (首)(普)
01:30
BWF世界羽球雜誌#41(普)
02:00
LIVE ISU花式滑冰大獎賽 美國站 女子長曲(普)
04:00
LIVE ISU花式滑冰大獎賽 美國站 男子長曲(普)
06:00
BWF:10/18 丹麥公開賽 決賽(普)
09:00
LIVE ISU花式滑冰大獎賽 美國站 雙人長曲(普)
10:35
LIVE ISU花式滑冰大獎賽 美國站 冰舞長曲(普)
12:00
BWF世界羽球雜誌#41(普)
12:30
世界羽球戰報#7 周天成專訪(普)
13:00
世界羽球戰報#8 (新)(普)
13:30
BWF:10/18 丹麥公開賽 決賽(普)
17:30
ISU花式滑冰大獎賽 美國站 女子長曲(普)
19:30
ISU花式滑冰大獎賽 美國站 男子長曲(普)
21:30
歐冠 巴黎聖日耳曼 VS 曼聯 H組第一輪(普)
23:30
BWF世界羽球雜誌#41(普)
2020-10-26星期一
00:00
體壇最前線 10/25 (首)(普)
00:30
歐冠 RB萊比錫 VS 巴沙克希爾 H組第一輪(普)
02:30
羽球好經典#28 戴資穎 2020馬來西亞名人賽(普)
05:30
日本 J聯盟 大阪鋼巴 VS 柏太陽王 第24輪 10/24(普)
07:30
日本 J聯盟 札幌北海道人 VS 橫濱FC 第24輪 10/24(普)
09:30
羽球好經典#28 戴資穎 2020馬來西亞名人賽(普)
12:30
歐冠 巴塞隆納 VS 佛倫茲瓦羅斯 G組第一輪(普)
14:30
歐冠 切爾西 VS 塞維利亞 E組第一輪(普)
16:30
歐冠足球誌 #2(普)
17:00
日本 J聯盟 東京FC VS 橫濱水手 第28輪 10/24(普)
19:00
羽球好經典#28 戴資穎 2020馬來西亞名人賽(普)
22:00
歐冠 基輔發電機 VS 尤文圖斯 G組第一輪(普)
2020-10-27星期二
00:00
體壇最前線 10/26 (首)(普)
00:30
羽球好經典#38 戴資穎 2020全英公開賽(普)
03:30
歐冠 奧林匹亞科斯 VS 馬賽 C組第一輪(普)
05:30
歐冠 曼城 VS 波圖 C組第一輪(普)
07:30
世界羽球戰報#8(普)
08:00
日本 J聯盟 札幌北海道人 VS 橫濱FC 第24輪 10/24(普)
10:00
羽球好經典#38 戴資穎 2020全英公開賽(普)
13:00
歐冠 國際米蘭 VS 門興 B組第一輪(普)
15:00
歐冠 阿賈克斯 VS 利物浦 D組第一輪(普)
17:00
日本 J聯盟 大阪鋼巴 VS 柏太陽王 第24輪 10/24(普)
19:00
羽球好經典#38 戴資穎 2020全英公開賽(普)
22:00
歐冠 皇家馬德里 VS 頓內茲克礦工 B組第一輪(普)
2020-10-28星期三
00:00
體壇最前線 10/27(普)
00:30
ISU花式滑冰大獎賽 美國站 冰舞短曲(普)
01:45
LIVE 歐冠 莫斯科火車頭 VS 拜仁慕尼黑 A組第二輪(普)
03:50
LIVE 歐冠 門興 VS 皇家馬德里 B組第二輪(普)
06:00
UEFA歐冠王者錄#7(普)
06:30
體壇最前線 10/27(普)
07:00
羽球好經典#3 戴資穎 2018全英公開賽(普)
10:00
歐冠 莫斯科火車頭 VS 拜仁慕尼黑 A組第二輪(普)
12:00
歐冠 門興 VS 皇家馬德里 B組第二輪(普)
14:00
D-LIVE 歐冠 亞特蘭大 VS 阿賈克斯 D組第二輪(普)
16:00
D-LIVE 歐冠 馬德里競技 VS 薩爾茲堡紅牛 A組第二輪(普)
18:00
D-LIVE 歐冠 利物浦 VS 中日德蘭 D組第二輪(普)
20:00
D-LIVE 歐冠 馬賽 VS 曼城 C組第二輪(普)
22:00
歐冠 門興 VS 皇家馬德里 B組第二輪(普)