頻道節目資訊Channel Program
2021-01-24星期日
01:00
ISU花式滑冰大獎賽 俄羅斯站 雙人長曲 11/21(普)
02:00
2019黑豹旗 東石高中 VS 平鎮高中 四強 #63(普)
05:00
體壇最前線 1/23(普)
05:30
HBL高中籃球聯賽 南山高中 VS 高苑工商 男子複賽(普)
07:00
HBL高中籃球聯賽 永仁高中 VS 北一女中 女子預賽(普)
08:30
ISU花式滑冰大獎賽 俄羅斯站 雙人長曲 11/21(普)
09:30
體壇最前線 1/23(普)
10:00
FIS單板滑雪特輯#2(普)
10:30
美洲盃帆船賽 挑戰者選拔賽 預賽 1/23(普)
12:00
體壇最前線 1/23(普)
12:30
ISU花式滑冰大獎賽 俄羅斯站 雙人長曲 11/21(普)
13:30
體壇最前線 1/23(普)
14:00
HBL高中籃球聯賽 南山高中 VS 高苑工商 男子複賽(普)
15:30
HBL高中籃球聯賽 永仁高中 VS 北一女中 女子預賽(普)
17:00
2019黑豹旗 高苑工商 VS 穀保家商 四強 #64(普)
19:30
FIS高山滑雪特輯#6(普)
20:00
美洲盃帆船賽 挑戰者選拔賽 預賽 1/23(普)
21:30
FIS高山滑雪特輯#6(普)
22:00
LIVE 體壇最前線 1/24(普)
22:30
ONE冠軍賽 1/22 新加坡站(普)
2021-01-25星期一
00:30
ISU花式滑冰大獎賽 俄羅斯站 女子長曲 11/22(普)
02:00
2019黑豹旗 高苑工商 VS 穀保家商 四強 #64(普)
04:30
FIS自由式滑雪特輯#4(普)
05:00
體壇最前線 1/24(普)
05:30
HBL高中籃球聯賽 泰山高中 VS 東山高中 男子複賽(普)
07:00
HBL高中籃球聯賽 南山高中 VS 淡水商工 女子預賽(普)
08:30
體壇最前線 1/24(普)
09:00
FIS高山滑雪特輯#5(普)
09:30
FIS高山滑雪特輯#6(普)
10:00
美洲盃帆船賽 挑戰者選拔賽 預賽 1/16(普)
12:00
ISU花式滑冰大獎賽 俄羅斯站 女子長曲 11/22(普)
13:30
體壇最前線 1/24(普)
14:00
HBL高中籃球聯賽 泰山高中 VS 東山高中 男子複賽(普)
15:30
HBL高中籃球聯賽 南山高中 VS 淡水商工 女子預賽(普)
17:00
2019黑豹旗 穀保家商 VS 平鎮高中 冠軍戰 #65(普)
20:30
美洲盃帆船賽 挑戰者選拔賽 預賽 1/23(普)
22:00
LIVE 體壇最前線 1/25(普)
22:30
ONE冠軍賽 爆裂拳手2 12/11 新加坡站(普)
2021-01-26星期二
00:30
ISU花式滑冰大獎賽 俄羅斯站 優勝者表演 11/22(普)
03:00
2019黑豹旗 穀保家商 VS 平鎮高中 冠軍戰 #65(普)
07:00
HBL高中籃球聯賽 光復高中 VS 高苑工商 男子複賽(普)
08:30
HBL高中籃球聯賽 能仁家商 VS 南山高中 男子複賽(普)
10:00
美洲盃帆船賽 挑戰者選拔賽 預賽 1/17(普)
11:20
ISU花式滑冰大獎賽 俄羅斯站 優勝者表演 11/22(普)
14:00
HBL高中籃球聯賽 光復高中 VS 高苑工商 男子複賽(普)
15:30
HBL高中籃球聯賽 能仁家商 VS 南山高中 男子複賽(普)
17:00
FIS高山滑雪特輯#6(普)
17:30
2020中信盃黑豹旗 高苑工商 VS 平鎮高中 11/27 8強 #58(普)
20:30
ISU花式滑冰大獎賽 日本站 女子長曲 11/28(普)
22:00
LIVE 體壇最前線 1/26(普)
22:30
ONE冠軍賽 王者碰撞 12/18 新加坡站(普)
2021-01-27星期三
01:30
ISU花式滑冰大獎賽 日本站 女子短曲 11/27(普)
03:00
2020中信盃黑豹旗 高苑工商 VS 平鎮高中 11/27 8強 #58(普)
05:30
體壇最前線 1/26(普)
06:00
HBL高中籃球聯賽 永平高中 VS 金甌女中 女子外卡(普)
07:30
HBL高中籃球聯賽 滬江高中 VS 輔仁高中 女子外卡(普)
09:00
2019黑豹旗 穀保家商 VS 平鎮高中 冠軍戰 #65(普)
12:00
LIVE BWF:1/27 年終賽 小組賽第一日 (上) (原音).(普)
17:00
LIVE BWF:1/27 年終賽 小組賽第一日 (下).(普)
22:00
LIVE 體壇最前線 1/27(普)
22:30
ONE冠軍賽 王者碰撞2 12/25 新加坡站(普)
2021-01-28星期四
00:30
ISU花式滑冰大獎賽 日本站 冰舞短曲 11/27(普)
01:00
ISU花式滑冰大獎賽 日本站 男子短曲 11/27(普)
02:00
2020中信盃黑豹旗 穀保家商 VS 屏東高中 11/27 8強 #59(普)
05:00
體壇最前線 1/27(普)
05:30
HBL高中籃球聯賽 青年高中 VS 萬能工商 男子外卡(普)
07:00
HBL高中籃球聯賽 高苑工商 VS 三重商工 男子外卡(普)
08:30
體壇最前線 1/27(普)
09:00
2020中信盃黑豹旗 穀保家商 VS 屏東高中 11/27 8強 #59(普)
12:00
LIVE BWF:1/28 年終賽 小組賽第二日 (上) (原音).(普)
17:00
LIVE BWF:1/28 年終賽 小組賽第二日 (下).(普)
22:00
LIVE 體壇最前線 1/28(普)
22:30
ONE冠軍賽 1/22 新加坡站(普)
2021-01-29星期五
00:30
ISU花式滑冰大獎賽 日本站 女子長曲 11/28(普)
02:30
2020中信盃黑豹旗 平鎮高中 VS 成德高中 11/28 4強 #60(普)
05:00
體壇最前線 1/28(普)
05:30
HBL高中籃球聯賽 南湖高中 VS 金甌女中 女子外卡(普)
07:00
HBL高中籃球聯賽 滬江高中 VS 普門中學 女子外卡(普)
08:30
體壇最前線 1/28(普)
09:00
FIS高山滑雪特輯#5(普)
09:30
FIS高山滑雪特輯#6(普)
10:00
LIVE 美洲盃帆船賽 挑戰者選拔賽 複賽 1/29(普)
12:00
LIVE BWF:1/29 年終賽 小組賽第三日 (上) (原音).(普)
17:00
LIVE BWF:1/29 年終賽 小組賽第三日 (下).(普)
22:00
LIVE 體壇最前線 1/29(普)
22:30
2020東京奧運運動攀登資格賽 女子組抱石賽(普)
2021-01-30星期六
00:30
2020東京奧運運動攀登資格賽 女子組先鋒賽(普)
01:00
ISU花式滑冰大獎賽 日本站 冰舞長曲 11/28(普)
02:00
2020中信盃黑豹旗 穀保家商 VS 興大附農 11/28 4強 #61(普)
05:00
體壇最前線 1/29(普)
05:30
HBL高中籃球聯賽 南山高中 VS 萬能工商 男子外卡(普)
07:00
HBL高中籃球聯賽 南山高中 VS 萬能工商 男子外卡(普)
08:30
體壇最前線 1/29(普)
09:00
FIS單板滑雪特輯#1(普)
09:30
FIS單板滑雪特輯#2(普)
10:00
LIVE 美洲盃帆船賽 挑戰者選拔賽 複賽 1/30(普)
12:00
ISU花式滑冰大獎賽 日本站 男子長曲 11/28(普)
13:30
體壇最前線 1/29(普)
14:00
HBL高中籃球聯賽 南山高中 VS 萬能工商 男子外卡(普)
15:30
HBL高中籃球聯賽 南山高中 VS 萬能工商 男子外卡(普)
17:00
FIS單板滑雪特輯#2(普)
17:30
2020中信盃黑豹旗 穀保家商 VS 平鎮高中 11/29 冠軍戰 #63(普)
20:00
美洲盃帆船賽 挑戰者選拔賽 複賽 1/30(普)
22:00
LIVE 體壇最前線 1/30(普)
22:30
ONE冠軍賽 1/29 新加坡站(普)