頻道與節目TV
2018-10-21星期日
02:00
InterMezzo 愛樂間奏
03:00
音樂會/芬蘭廣播交響:巴爾托克1,2號小提琴協奏曲與盧托斯瓦夫斯基4號交響曲(2017)
04:25
音樂會/慕尼黑愛樂:莫札特40號交響曲與布魯克納9號交響曲(2018)
06:00
爵士樂/波蘭LOTOS爵士節:Kurt Elling與波蘭國家交響合作舞台(2018)
07:00
InterMezzo 愛樂間奏
08:00
歌劇/比利時皇家鑄幣局劇院:莫札特《魔笛》(2018)
11:30
InterMezzo 愛樂間奏
12:00
爵士樂/波蘭LOTOS爵士節:Slowly Rolling Camera(2016)
12:40
爵士樂/波蘭LOTOS爵士節:Bireli Lagrene電子四重奏(2016)
13:40
爵士樂/波蘭別爾斯科LOTOS爵士節:Dave Holland三重奏(2016)
14:35
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士7號交響曲(2015)
15:00
InterMezzo 愛樂間奏
15:30
歌劇/利塞奧大劇院:貝里尼《諾瑪》(2015)
18:30
InterMezzo 愛樂間奏
19:00
音樂會/荷蘭王家音樂廳管弦樂團:莫札特歌劇精選、德佛札克8號交響曲(2017)
20:25
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士3號交響曲(2015)
21:00
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士4號交響曲(2015)
21:40
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士5號交響曲(2015)
22:35
InterMezzo 愛樂間奏
23:00
藝術舞蹈/日內瓦大劇院芭蕾舞團:J.Bouvier改編《崔斯坦與伊索德》(2015)
2018-10-22星期一
00:30
藝術舞蹈/日內瓦大劇院芭蕾舞團《另一種激情》(P. Lidberg編舞)(2017)
02:00
InterMezzo 愛樂間奏
03:00
歌劇/利塞奧大劇院:董尼才第《拉美莫爾的露琪亞》(2015)
06:00
爵士樂/樓上爵士俱樂部:Marianne Trudel鋼琴演奏會(2015)
07:00
InterMezzo 愛樂間奏
08:00
音樂會/荷蘭王家音樂廳管弦樂團:莫札特歌劇精選、德佛札克8號交響曲(2017)
09:25
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士3號交響曲(2015)
09:55
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士4號交響曲(2015)
10:45
InterMezzo 愛樂間奏
12:00
歌劇/利塞奧大劇院:董尼才第《拉美莫爾的露琪亞》(2015)
14:35
InterMezzo 愛樂間奏
15:30
音樂會/P.Herreweghe指揮荷蘭王家音樂廳管弦樂團:巴哈B小調彌撒曲(2017)
17:20
音樂會/馬友友與荷蘭王家管弦樂團:蕭士塔高維奇1號大提琴協奏曲、柴可夫斯基與史特拉汶斯基作品(2015)
19:00
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士5號交響曲(2015)
19:35
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士6號交響曲(2015)
20:10
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士7號交響曲(2015)
20:35
音樂會/芬蘭廣播交響:巴爾托克1,2號小提琴協奏曲與盧托斯瓦夫斯基4號交響曲(2017)
22:10
InterMezzo 愛樂間奏
23:00
爵士樂/波蘭LOTOS爵士節:Slowly Rolling Camera(2016)
23:45
爵士樂/波蘭LOTOS爵士節:Bireli Lagrene電子四重奏(2016)
2018-10-23星期二
00:40
爵士樂/波蘭別爾斯科LOTOS爵士節:Dave Holland三重奏(2016)
01:35
InterMezzo 愛樂間奏
03:00
藝術舞蹈/日內瓦大劇院芭蕾舞團:J.Bouvier改編《崔斯坦與伊索德》(2015)
04:30
藝術舞蹈/日內瓦大劇院芭蕾舞團《另一種激情》(P. Lidberg編舞)(2017)
06:00
爵士樂/法國藍調郊區爵士音樂節:Yom《回歸克萊茲默音樂》(2014)
06:50
InterMezzo 愛樂間奏
08:00
爵士樂/波蘭LOTOS爵士節:Slowly Rolling Camera(2016)
08:40
爵士樂/波蘭別爾斯科LOTOS爵士節:Dave Holland三重奏(2016)
09:35
爵士樂/波蘭LOTOS爵士節:Bireli Lagrene電子四重奏(2016)
10:30
InterMezzo 愛樂間奏
12:00
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士5號交響曲(2015)
12:35
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士6號交響曲(2015)
13:10
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士7號交響曲(2015)
13:36
音樂會/芬蘭廣播交響:巴爾托克1,2號小提琴協奏曲與盧托斯瓦夫斯基4號交響曲(2017)
15:10
InterMezzo 愛樂間奏
15:30
藝術舞蹈/荷蘭舞蹈劇場:Leon與Lightfoot編舞《停‧動》、C. Pite編舞《聲明》(2018)
16:35
藝術舞蹈/荷蘭舞蹈劇場《Sum Thoughts》(2018)
18:00
藝術舞蹈/荷蘭舞蹈劇場《花園》(Medhi Walerski編舞)(2016)
18:30
InterMezzo 愛樂間奏
19:00
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士1號交響曲(2015)
19:40
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士2號交響曲(2015)
20:30
音樂會/芬蘭廣播交響:史特拉汶斯基《木管交響曲》、《阿貢》、《春之祭》(2016)
21:45
InterMezzo 愛樂間奏
23:00
歌劇/利塞奧大劇院:董尼才第《拉美莫爾的露琪亞》(2015)
2018-10-24星期三
01:35
InterMezzo 愛樂間奏
03:00
音樂會/荷蘭王家音樂廳管弦樂團:莫札特歌劇精選、德佛札克8號交響曲(2017)
04:25
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士3號交響曲(2015)
05:00
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士4號交響曲(2015)
06:00
爵士樂/法國藍調郊區爵士音樂節:Toumani Diabate與對位樂團(2014)
06:50
InterMezzo 愛樂間奏
08:00
藝術舞蹈/日內瓦大劇院芭蕾舞團:J.Bouvier改編《崔斯坦與伊索德》(2015)
09:30
藝術舞蹈/日內瓦大劇院芭蕾舞團《另一種激情》(P. Lidberg編舞)(2017)
11:00
InterMezzo 愛樂間奏
12:00
歌劇/比利時皇家鑄幣局劇院:莫札特《魔笛》(2018)
15:30
音樂會/蘇黎世音樂廳管弦樂團:西貝流士《波赫拉的女兒》與薩洛寧小提琴協奏曲(2015)
17:00
音樂會/荷蘭王家音樂廳管弦樂團:舒伯特聖母悼歌與8號交響曲、莫札特安魂曲(2017)
18:30
InterMezzo 愛樂間奏
19:00
歌劇/利塞奧大劇院:董尼才第《拉美莫爾的露琪亞》(2015)
21:35
InterMezzo 愛樂間奏
23:00
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士1號交響曲(2015)
23:40
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士2號交響曲(2015)
2018-10-25星期四
00:30
音樂會/慕尼黑愛樂:莫札特40號交響曲與布魯克納9號交響曲(2018)
02:35
InterMezzo 愛樂間奏
03:00
爵士樂/波蘭LOTOS爵士節:Slowly Rolling Camera(2016)
03:45
爵士樂/波蘭LOTOS爵士節:Bireli Lagrene電子四重奏(2016)
04:40
爵士樂/波蘭別爾斯科LOTOS爵士節:Dave Holland三重奏(2016)
06:00
爵士樂/內維爾爵士節:法國國家爵士管絃樂團《歐洲巴黎篇》(2014)
07:00
InterMezzo 愛樂間奏
08:00
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士5號交響曲(2015)
08:35
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士6號交響曲(2015)
09:10
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士7號交響曲(2015)
09:35
音樂會/芬蘭廣播交響:巴爾托克1,2號小提琴協奏曲與盧托斯瓦夫斯基4號交響曲(2017)
11:10
InterMezzo 愛樂間奏
12:00
藝術舞蹈/日內瓦大劇院芭蕾舞團:J.Bouvier改編《崔斯坦與伊索德》(2015)
13:30
藝術舞蹈/日內瓦大劇院芭蕾舞團《另一種激情》(P. Lidberg編舞)(2017)
15:00
InterMezzo 愛樂間奏
15:30
爵士樂/南錫爵士脈動音樂節:Avishai Cohen三重奏(2015)
16:40
爵士樂/南錫爵士脈動音樂節:Kenny Garrett(2013)
17:40
爵士樂/南錫爵士脈動音樂節:Craig Taborn三重奏(2014)
18:50
InterMezzo 愛樂間奏
19:00
歌劇/比利時皇家鑄幣局劇院:莫札特《魔笛》(2018)
22:55
InterMezzo 愛樂間奏
23:00
音樂會/賽門拉圖指揮倫敦交響:2018/19開幕音樂會(霍爾斯特等曲目)(2018)
2018-10-26星期五
01:00
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士3號交響曲(2015)
01:35
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士4號交響曲(2015)
02:20
InterMezzo 愛樂間奏
03:00
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士1號交響曲(2015)
03:40
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士2號交響曲(2015)
04:30
音樂會/芬蘭廣播交響:史特拉汶斯基《木管交響曲》、《阿貢》、《春之祭》(2016)
06:00
爵士樂/波蘭別爾斯科LOTOS爵士節:Avishai Cohen三重奏(2018)
06:30
InterMezzo 愛樂間奏
08:00
歌劇/利塞奧大劇院:董尼才第《拉美莫爾的露琪亞》(2015)
10:35
InterMezzo 愛樂間奏
12:00
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士1號交響曲(2015)
12:40
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士2號交響曲(2015)
13:30
音樂會/芬蘭廣播交響:史特拉汶斯基《木管交響曲》、《阿貢》、《春之祭》(2016)
14:45
InterMezzo 愛樂間奏
15:30
歌劇/利塞奧大劇院:古諾《羅密歐與茱麗葉》(2018)
18:05
InterMezzo 愛樂間奏
19:00
藝術舞蹈/日內瓦大劇院芭蕾舞團:J.Bouvier改編《崔斯坦與伊索德》(2015)
20:30
藝術舞蹈/日內瓦大劇院芭蕾舞團《另一種激情》(P. Lidberg編舞)(2017)
22:00
InterMezzo 愛樂間奏
23:00
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士5號交響曲(2015)
23:35
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士6號交響曲(2015)
2018-10-27星期六
00:10
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士7號交響曲(2015)
00:36
音樂會/芬蘭廣播交響:巴爾托克1,2號小提琴協奏曲與盧托斯瓦夫斯基4號交響曲(2017)
02:10
InterMezzo 愛樂間奏
03:00
歌劇/比利時皇家鑄幣局劇院:莫札特《魔笛》(2018)
06:30
爵士樂/蘋果樹下爵士音樂節:Michel Camilo與Tomatito(2014)
07:35
InterMezzo 愛樂間奏
08:00
音樂會/大提琴家T.Mork與荷蘭王家管弦樂團:海頓1號大提琴協奏曲、布魯克納4號交響曲(2014)
09:50
音樂會/列日皇家愛樂管弦樂團:華爾頓中提琴協奏曲、拉赫曼尼諾夫2號交響曲等作品(2018)
12:00
音樂會/蘇黎世音樂廳管弦樂團:西貝流士《波赫拉的女兒》與薩洛寧小提琴協奏曲(2015)
13:30
音樂會/蘇黎世音樂廳管弦樂團:馬勒第2號交響曲(2014)
15:00
InterMezzo 愛樂間奏
15:30
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士1號交響曲(2015)
16:10
音樂會/哈努林圖指揮芬蘭廣播交響樂團:西貝流士2號交響曲(2015)
17:00
音樂會/芬蘭廣播交響:史特拉汶斯基《木管交響曲》、《阿貢》、《春之祭》(2016)
18:15
InterMezzo 愛樂間奏
19:00
爵士樂/阿爾發爵士音樂節:Avishai Cohen之夜(2017)
20:30
爵士樂/阿爾發爵士音樂節:Chucho Valdes四重奏(2017)
22:05
InterMezzo 愛樂間奏
23:00
歌劇/斯卡拉大劇院:葛路克《奧菲歐與尤麗狄絲》(2018)