頻道節目資訊Channel Program
2019-10-19星期六
00:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(12)(普)
00:30
鞋貓劍客歷險記(12)(普)
01:00
小精靈嚇嚇叫學堂(12)(普)
01:30
鬧鬧小獅子(23)(普)
01:45
鬧鬧小獅子(24)(普)
02:00
賽車王羅力(23)(普)
02:15
賽車王羅力(24)(普)
02:30
郵遞員帕特特別送貨服務(23)(普)
02:45
郵遞員帕特特別送貨服務(24)(普)
03:00
熊寶寶露波(23)(普)
03:15
熊寶寶露波(24)(普)
03:30
丁加動物天堂(23)(普)
03:45
丁加動物天堂(24)(普)
04:00
古魯家族又來了(13)(普)
04:30
蔬菜狂想曲:親朋樂滿屋(38)(普)
05:00
渦輪方程式-絕技快攻隊(12)(普)
05:30
皮巴弟先生和薛曼秀(12)(普)
06:00
恐龍機械(3)(普)
06:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(3)(普)
07:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(29)(普)
07:30
小馬王-自由奔馳(29)(普)
08:00
朱立安國王萬歲:流亡之旅(55)(普)
08:30
鞋貓劍客歷險記(55)(普)
09:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(5)(護)
09:30
聖戰士 - 宇宙防衛隊(6)(護)
10:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(57)(普)
10:30
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(58)(普)
11:00
朱立安國王萬歲:流亡之旅(57)(普)
11:30
朱立安國王萬歲:流亡之旅(58)(普)
12:00
鞋貓劍客歷險記(57)(普)
12:30
鞋貓劍客歷險記(58)(普)
13:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(5)(普)
13:30
魔髮精靈: 翩翩起舞(6)(普)
14:00
小馬王-自由奔馳(5)(普)
14:30
小馬王-自由奔馳(6)(普)
15:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(57)(護)
15:30
聖戰士 - 宇宙防衛隊(58)(護)
16:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(55)(普)
16:30
朱立安國王萬歲(29)(普)
17:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(3)(普)
17:30
小馬王-自由奔馳(3)(普)
18:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(29)(普)
18:30
鹿兄鼠弟大冒險(20)(普)
19:00
鞋貓劍客歷險記(35)(普)
19:30
鞋貓劍客歷險記(36)(普)
20:00
鞋貓劍客歷險記(37)(普)
20:30
鞋貓劍客歷險記(38)(普)
21:00
鞋貓劍客歷險記(39)(普)
21:30
鞋貓劍客歷險記(40)(普)
22:00
鞋貓劍客歷險記(41)(普)
22:30
鞋貓劍客歷險記(42)(普)
23:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(13)(普)
23:30
朱立安國王萬歲(13)(普)
2019-10-20星期日
00:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(13)(普)
00:30
鞋貓劍客歷險記(13)(普)
01:00
小精靈嚇嚇叫學堂(13)(普)
01:30
鬧鬧小獅子(25)(普)
01:45
鬧鬧小獅子(26)(普)
02:00
賽車王羅力(25)(普)
02:15
賽車王羅力(26)(普)
02:30
郵遞員帕特特別送貨服務(25)(普)
02:45
郵遞員帕特特別送貨服務(26)(普)
03:00
熊寶寶露波(25)(普)
03:15
熊寶寶露波(26)(普)
03:30
丁加動物天堂(25)(普)
03:45
丁加動物天堂(26)(普)
04:00
古魯家族又來了(14)(普)
04:30
蔬菜狂想曲:親朋樂滿屋(39)(普)
05:00
渦輪方程式-絕技快攻隊(13)(普)
05:30
皮巴弟先生和薛曼秀(13)(普)
06:00
恐龍機械(4)(普)
06:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(4)(普)
07:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(30)(普)
07:30
小馬王-自由奔馳(30)(普)
08:00
朱立安國王萬歲:流亡之旅(56)(普)
08:30
鞋貓劍客歷險記(56)(普)
09:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(7)(護)
09:30
聖戰士 - 宇宙防衛隊(8)(護)
10:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(59)(普)
10:30
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(60)(普)
11:00
朱立安國王萬歲:流亡之旅(59)(普)
11:30
朱立安國王萬歲:流亡之旅(60)(普)
12:00
鞋貓劍客歷險記(59)(普)
12:30
鞋貓劍客歷險記(60)(普)
13:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(7)(普)
13:30
魔髮精靈: 翩翩起舞(8)(普)
14:00
小馬王-自由奔馳(7)(普)
14:30
小馬王-自由奔馳(8)(普)
15:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(59)(護)
15:30
聖戰士 - 宇宙防衛隊(60)(護)
16:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(56)(普)
16:30
朱立安國王萬歲(30)(普)
17:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(4)(普)
17:30
小馬王-自由奔馳(4)(普)
18:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(30)(普)
18:30
鹿兄鼠弟大冒險(21)(普)
19:00
鞋貓劍客歷險記(43)(普)
19:30
鞋貓劍客歷險記(44)(普)
20:00
鞋貓劍客歷險記(45)(普)
20:30
鞋貓劍客歷險記(46)(普)
21:00
鞋貓劍客歷險記(47)(普)
21:30
鞋貓劍客歷險記(48)(普)
22:00
鞋貓劍客歷險記(49)(普)
22:30
鞋貓劍客歷險記(50)(普)
23:00
鞋貓劍客歷險記(51)(普)
23:30
鞋貓劍客歷險記(52)(普)
2019-10-21星期一
00:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(14)(普)
00:30
鞋貓劍客歷險記(14)(普)
01:00
小精靈嚇嚇叫學堂(14)(普)
01:30
鬧鬧小獅子(27)(普)
01:45
鬧鬧小獅子(28)(普)
02:00
賽車王羅力(27)(普)
02:15
賽車王羅力(28)(普)
02:30
郵遞員帕特特別送貨服務(1)(普)
02:45
郵遞員帕特特別送貨服務(2)(普)
03:00
熊寶寶露波(27)(普)
03:15
熊寶寶露波(28)(普)
03:30
丁加動物天堂(27)(普)
03:45
丁加動物天堂(28)(普)
04:00
古魯家族又來了(15)(普)
04:30
蔬菜狂想曲:親朋樂滿屋(40)(普)
05:00
渦輪方程式-絕技快攻隊(14)(普)
05:30
皮巴弟先生和薛曼秀(14)(普)
06:00
小馬王-自由奔馳(37)(普)
06:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(11)(普)
07:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(11)(普)
07:30
鞋貓劍客歷險記(11)(普)
08:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(39)(普)
08:30
鹿兄鼠弟大冒險(19)(普)
09:00
朱立安國王萬歲(11)(普)
09:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(11)(普)
10:00
Noddy - 玩具城偵探(47)(普)
10:15
Noddy - 玩具城偵探(48)(普)
10:30
鬧鬧小獅子(21)(普)
10:45
鬧鬧小獅子(22)(普)
11:00
熊寶寶露波(21)(普)
11:15
熊寶寶露波(22)(普)
11:30
郵遞員帕特特別送貨服務(21)(普)
11:45
郵遞員帕特特別送貨服務(22)(普)
12:00
丁加動物天堂(21)(普)
12:15
丁加動物天堂(22)(普)
12:30
Noddy - 玩具城偵探(21)(普)
12:45
Noddy - 玩具城偵探(22)(普)
13:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(37)(普)
13:30
恐龍機械(37)(普)
14:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(21)(普)
14:30
魔髮精靈: 翩翩起舞(22)(普)
15:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(63)(護)
15:30
巨怪獵人(11)(護)
16:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(63)(普)
16:30
朱立安國王萬歲(37)(普)
17:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(39)(普)
17:30
小馬王-自由奔馳(11)(普)
18:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(37)(普)
18:30
鹿兄鼠弟大冒險(19)(普)
19:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(63)(護)
19:30
巨怪獵人(11)(護)
20:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(63)(普)
20:30
朱立安國王萬歲(37)(普)
21:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(39)(普)
21:30
小馬王-自由奔馳(11)(普)
22:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(37)(普)
22:30
鹿兄鼠弟大冒險(19)(普)
23:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(15)(普)
23:30
朱立安國王萬歲(15)(普)
2019-10-22星期二
00:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(15)(普)
00:30
鞋貓劍客歷險記(15)(普)
01:00
小精靈嚇嚇叫學堂(15)(普)
01:30
鬧鬧小獅子(29)(普)
01:45
鬧鬧小獅子(30)(普)
02:00
賽車王羅力(29)(普)
02:15
賽車王羅力(30)(普)
02:30
郵遞員帕特特別送貨服務(3)(普)
02:45
郵遞員帕特特別送貨服務(4)(普)
03:00
熊寶寶露波(29)(普)
03:15
熊寶寶露波(30)(普)
03:30
丁加動物天堂(29)(普)
03:45
丁加動物天堂(30)(普)
04:00
古魯家族又來了(16)(普)
04:30
蔬菜狂想曲:親朋樂滿屋(41)(普)
05:00
渦輪方程式-絕技快攻隊(15)(普)
05:30
皮巴弟先生和薛曼秀(15)(普)
06:00
小馬王-自由奔馳(38)(普)
06:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(12)(普)
07:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(12)(普)
07:30
鞋貓劍客歷險記(12)(普)
08:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(40)(普)
08:30
鹿兄鼠弟大冒險(20)(普)
09:00
朱立安國王萬歲(12)(普)
09:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(12)(普)
10:00
Noddy - 玩具城偵探(49)(普)
10:15
Noddy - 玩具城偵探(50)(普)
10:30
鬧鬧小獅子(23)(普)
10:45
鬧鬧小獅子(24)(普)
11:00
熊寶寶露波(23)(普)
11:15
熊寶寶露波(24)(普)
11:30
郵遞員帕特特別送貨服務(23)(普)
11:45
郵遞員帕特特別送貨服務(24)(普)
12:00
丁加動物天堂(23)(普)
12:15
丁加動物天堂(24)(普)
12:30
Noddy - 玩具城偵探(23)(普)
12:45
Noddy - 玩具城偵探(24)(普)
13:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(38)(普)
13:30
恐龍機械(38)(普)
14:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(23)(普)
14:30
魔髮精靈: 翩翩起舞(24)(普)
15:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(64)(護)
15:30
巨怪獵人(12)(護)
16:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(64)(普)
16:30
朱立安國王萬歲(38)(普)
17:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(40)(普)
17:30
小馬王-自由奔馳(12)(普)
18:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(38)(普)
18:30
鹿兄鼠弟大冒險(20)(普)
19:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(64)(護)
19:30
巨怪獵人(12)(護)
20:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(64)(普)
20:30
朱立安國王萬歲(38)(普)
21:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(40)(普)
21:30
小馬王-自由奔馳(12)(普)
22:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(38)(普)
22:30
鹿兄鼠弟大冒險(20)(普)
23:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(16)(普)
23:30
朱立安國王萬歲(16)(普)
2019-10-23星期三
00:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(16)(普)
00:30
鞋貓劍客歷險記(16)(普)
01:00
小精靈嚇嚇叫學堂(16)(普)
01:30
鬧鬧小獅子(31)(普)
01:45
鬧鬧小獅子(32)(普)
02:00
賽車王羅力(31)(普)
02:15
賽車王羅力(32)(普)
02:30
郵遞員帕特特別送貨服務(5)(普)
02:45
郵遞員帕特特別送貨服務(6)(普)
03:00
熊寶寶露波(31)(普)
03:15
熊寶寶露波(32)(普)
03:30
丁加動物天堂(31)(普)
03:45
丁加動物天堂(32)(普)
04:00
古魯家族又來了(17)(普)
04:30
蔬菜狂想曲:親朋樂滿屋(42)(普)
05:00
渦輪方程式-絕技快攻隊(16)(普)
05:30
皮巴弟先生和薛曼秀(16)(普)
06:00
小馬王-自由奔馳(39)(普)
06:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(13)(普)
07:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(13)(普)
07:30
鞋貓劍客歷險記(13)(普)
08:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(41)(普)
08:30
鹿兄鼠弟大冒險(21)(普)
09:00
朱立安國王萬歲(13)(普)
09:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(13)(普)
10:00
Noddy - 玩具城偵探(51)(普)
10:15
Noddy - 玩具城偵探(52)(普)
10:30
鬧鬧小獅子(25)(普)
10:45
鬧鬧小獅子(26)(普)
11:00
熊寶寶露波(25)(普)
11:15
熊寶寶露波(26)(普)
11:30
郵遞員帕特特別送貨服務(25)(普)
11:45
郵遞員帕特特別送貨服務(26)(普)
12:00
丁加動物天堂(25)(普)
12:15
丁加動物天堂(26)(普)
12:30
Noddy - 玩具城偵探(25)(普)
12:45
Noddy - 玩具城偵探(26)(普)
13:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(39)(普)
13:30
恐龍機械(39)(普)
14:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(25)(普)
14:30
魔髮精靈: 翩翩起舞(26)(普)
15:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(65)(護)
15:30
巨怪獵人(13)(護)
16:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(65)(普)
16:30
朱立安國王萬歲(39)(普)
17:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(41)(普)
17:30
小馬王-自由奔馳(13)(普)
18:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(39)(普)
18:30
鹿兄鼠弟大冒險(21)(普)
19:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(65)(護)
19:30
巨怪獵人(13)(護)
20:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(65)(普)
20:30
朱立安國王萬歲(39)(普)
21:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(41)(普)
21:30
小馬王-自由奔馳(13)(普)
22:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(39)(普)
22:30
鹿兄鼠弟大冒險(21)(普)
23:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(17)(普)
23:30
朱立安國王萬歲(17)(普)
2019-10-24星期四
00:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(17)(普)
00:30
鞋貓劍客歷險記(17)(普)
01:00
小精靈嚇嚇叫學堂(17)(普)
01:30
鬧鬧小獅子(33)(普)
01:45
鬧鬧小獅子(34)(普)
02:00
賽車王羅力(33)(普)
02:15
賽車王羅力(34)(普)
02:30
郵遞員帕特特別送貨服務(7)(普)
02:45
郵遞員帕特特別送貨服務(8)(普)
03:00
熊寶寶露波(33)(普)
03:15
熊寶寶露波(34)(普)
03:30
丁加動物天堂(33)(普)
03:45
丁加動物天堂(34)(普)
04:00
古魯家族又來了(18)(普)
04:30
蔬菜狂想曲:親朋樂滿屋(43)(普)
05:00
渦輪方程式-絕技快攻隊(17)(普)
05:30
皮巴弟先生和薛曼秀(17)(普)
06:00
小馬王-自由奔馳(40)(普)
06:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(14)(普)
07:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(14)(普)
07:30
鞋貓劍客歷險記(14)(普)
08:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(42)(普)
08:30
鹿兄鼠弟大冒險(22)(普)
09:00
朱立安國王萬歲(14)(普)
09:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(14)(普)
10:00
Noddy - 玩具城偵探(27)(普)
10:15
Noddy - 玩具城偵探(28)(普)
10:30
鬧鬧小獅子(1)(普)
10:45
鬧鬧小獅子(2)(普)
11:00
熊寶寶露波(27)(普)
11:15
熊寶寶露波(28)(普)
11:30
郵遞員帕特特別送貨服務(1)(普)
11:45
郵遞員帕特特別送貨服務(2)(普)
12:00
丁加動物天堂(27)(普)
12:15
丁加動物天堂(28)(普)
12:30
Noddy - 玩具城偵探(1)(普)
12:45
Noddy - 玩具城偵探(2)(普)
13:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(40)(普)
13:30
恐龍機械(40)(普)
14:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(27)(普)
14:30
魔髮精靈: 翩翩起舞(28)(普)
15:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(66)(護)
15:30
巨怪獵人(14)(護)
16:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(66)(普)
16:30
朱立安國王萬歲(40)(普)
17:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(42)(普)
17:30
小馬王-自由奔馳(14)(普)
18:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(40)(普)
18:30
鹿兄鼠弟大冒險(22)(普)
19:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(66)(護)
19:30
巨怪獵人(14)(護)
20:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(66)(普)
20:30
朱立安國王萬歲(40)(普)
21:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(42)(普)
21:30
小馬王-自由奔馳(14)(普)
22:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(40)(普)
22:30
鹿兄鼠弟大冒險(22)(普)
23:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(18)(普)
23:30
朱立安國王萬歲(18)(普)
2019-10-25星期五
00:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(18)(普)
00:30
鞋貓劍客歷險記(18)(普)
01:00
小精靈嚇嚇叫學堂(18)(普)
01:30
鬧鬧小獅子(35)(普)
01:45
鬧鬧小獅子(36)(普)
02:00
賽車王羅力(35)(普)
02:15
賽車王羅力(36)(普)
02:30
郵遞員帕特特別送貨服務(9)(普)
02:45
郵遞員帕特特別送貨服務(10)(普)
03:00
熊寶寶露波(35)(普)
03:15
熊寶寶露波(36)(普)
03:30
丁加動物天堂(35)(普)
03:45
丁加動物天堂(36)(普)
04:00
古魯家族又來了(19)(普)
04:30
蔬菜狂想曲:親朋樂滿屋(44)(普)
05:00
渦輪方程式-絕技快攻隊(18)(普)
05:30
皮巴弟先生和薛曼秀(18)(普)
06:00
小馬王-自由奔馳(41)(普)
06:30
渦輪方程式-絕技快攻隊(15)(普)
07:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(15)(普)
07:30
鞋貓劍客歷險記(15)(普)
08:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(43)(普)
08:30
鹿兄鼠弟大冒險(23)(普)
09:00
朱立安國王萬歲(15)(普)
09:30
好家在一起:小媞歐仔大冒險(15)(普)
10:00
Noddy - 玩具城偵探(29)(普)
10:15
Noddy - 玩具城偵探(30)(普)
10:30
鬧鬧小獅子(3)(普)
10:45
鬧鬧小獅子(4)(普)
11:00
熊寶寶露波(29)(普)
11:15
熊寶寶露波(30)(普)
11:30
郵遞員帕特特別送貨服務(3)(普)
11:45
郵遞員帕特特別送貨服務(4)(普)
12:00
丁加動物天堂(29)(普)
12:15
丁加動物天堂(30)(普)
12:30
Noddy - 玩具城偵探(3)(普)
12:45
Noddy - 玩具城偵探(4)(普)
13:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(41)(普)
13:30
恐龍機械(41)(普)
14:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(29)(普)
14:30
魔髮精靈: 翩翩起舞(30)(普)
15:00
聖戰士 - 宇宙防衛隊(67)(護)
15:30
巨怪獵人(15)(護)
16:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(67)(普)
16:30
朱立安國王萬歲(41)(普)
17:00
魔髮精靈: 翩翩起舞(43)(普)
17:30
小馬王-自由奔馳(15)(普)
18:00
好家在一起:小媞歐仔大冒險(41)(普)
18:30
鹿兄鼠弟大冒險(23)(普)
19:00
史瑞克-萬聖夜怪談(1)(普)
19:30
喊「狼來了」的豬(1)(普)
19:45
活蘿蔔之夜(1)(普)
20:00
法克大人的鬼魂(1)(普)
20:15
遠的要命王國偶像(1)(普)
20:30
外太空突變南瓜(1)(普)
21:00
史瑞克-萬聖夜怪談(1)(普)
21:30
喊「狼來了」的豬(1)(普)
21:45
活蘿蔔之夜(1)(普)
22:00
法克大人的鬼魂(1)(普)
22:15
遠的要命王國偶像(1)(普)
22:30
外太空突變南瓜(1)(普)
23:00
馴龍高手 - 比賽直到盡頭(19)(普)
23:30
朱立安國王萬歲(19)(普)