頻道節目資訊Channel Program
2019-10-18星期五
00:00
風中奇緣:印第安公主(8)(普)
00:30
風中奇緣:印第安公主(9)(普)
01:00
URAHARA(2)(普)
01:30
URAHARA(3)(普)
02:00
魔法X美少女戰士(43)(普)
02:30
魔法X美少女戰士(44)(普)
03:00
金童贏家(3)(普)
03:30
金童贏家(4)(普)
04:00
我太受歡迎了怎麼辦(12)(普)
04:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(1)(護)
05:00
URAHARA(2)(普)
05:30
URAHARA(3)(普)
06:00
魔法X美少女戰士(43)(普)
06:30
魔法X美少女戰士(44)(普)
07:00
金童贏家(3)(普)
07:30
金童贏家(4)(普)
08:00
風中奇緣:印第安公主(8)(普)
08:30
風中奇緣:印第安公主(9)(普)
09:00
URAHARA(2)(普)
09:30
URAHARA(3)(普)
10:00
我太受歡迎了怎麼辦(12)(普)
10:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(1)(護)
11:00
金童贏家(3)(普)
11:30
金童贏家(4)(普)
12:00
風中奇緣:印第安公主(8)(普)
12:30
風中奇緣:印第安公主(9)(普)
13:00
URAHARA(2)(普)
13:30
URAHARA(3)(普)
14:00
魔法X美少女戰士(43)(普)
14:30
魔法X美少女戰士(44)(普)
15:00
教育新視野-學習與成長(二)(9)(普)
15:30
教育新視野-學習與成長(二)(9)(普)
16:00
金童贏家(4)(普)
16:30
金童贏家(5)(普)
17:00
教育新視野-學習與成長(二)(10)(普)
17:30
教育新視野-學習與成長(二)(10)(普)
18:00
風中奇緣:印第安公主(9)(普)
18:30
風中奇緣:印第安公主(10)(普)
19:00
魔法X美少女戰士(44)(普)
19:30
魔法X美少女戰士(45)(普)
20:00
虹色時光(1)(普)
20:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(2)(護)
21:00
URAHARA(3)(普)
21:30
URAHARA(4)(普)
22:00
教育新視野-學習與成長(二)(10)(普)
22:30
教育新視野-學習與成長(二)(10)(普)
23:00
魔法X美少女戰士(44)(普)
23:30
魔法X美少女戰士(45)(普)
2019-10-19星期六
00:00
黑海盜傳奇(17)(護)
00:30
黑海盜傳奇(18)(護)
01:00
歌之王子殿下S2(13)(普)
01:30
歌之王子殿下S3(1)(普)
02:00
海龜小英雄(17)(普)
02:30
海龜小英雄(18)(普)
03:00
海龜小英雄(19)(普)
03:30
海龜小英雄(20)(普)
04:00
小辛巴(21)(普)
04:30
小辛巴(22)(普)
05:00
小辛巴(23)(普)
05:30
小辛巴(24)(普)
06:00
黑海盜傳奇(17)(護)
06:30
黑海盜傳奇(18)(護)
07:00
歌之王子殿下S2(13)(普)
07:30
歌之王子殿下S3(1)(普)
08:00
極速小子(25)(普)
08:30
極速小子(26)(普)
09:00
飛龍騎士隊(1)(普)
09:30
飛龍騎士隊(2)(普)
10:00
黑海盜傳奇(18)(護)
10:30
黑海盜傳奇(19)(護)
11:00
歌之王子殿下S3(1)(普)
11:30
歌之王子殿下S3(2)(普)
12:00
海龜小英雄(17)(普)
12:30
海龜小英雄(18)(普)
13:00
海龜小英雄(19)(普)
13:30
海龜小英雄(20)(普)
14:00
小辛巴(23)(普)
14:30
小辛巴(24)(普)
15:00
小辛巴(25)(普)
15:30
小辛巴(26)(普)
16:00
飛龍騎士隊(1)(普)
16:30
飛龍騎士隊(2)(普)
17:00
飛龍騎士隊(3)(普)
17:30
飛龍騎士隊(4)(普)
18:00
教育新視野-學習與成長(四)(6)(普)
18:30
教育新視野-學習與成長(四)(6)(普)
19:00
教育新視野-學習與成長(四)(7)(普)
19:30
教育新視野-學習與成長(四)(7)(普)
20:00
海龜小英雄(19)(普)
20:30
海龜小英雄(20)(普)
21:00
海龜小英雄(21)(普)
21:30
海龜小英雄(22)(普)
22:00
飛龍騎士隊(1)(普)
22:30
飛龍騎士隊(2)(普)
23:00
飛龍騎士隊(3)(普)
23:30
飛龍騎士隊(4)(普)
2019-10-20星期日
00:00
黑海盜傳奇(18)(護)
00:30
黑海盜傳奇(19)(護)
01:00
歌之王子殿下S3(1)(普)
01:30
歌之王子殿下S3(2)(普)
02:00
海龜小英雄(19)(普)
02:30
海龜小英雄(20)(普)
03:00
海龜小英雄(21)(普)
03:30
海龜小英雄(22)(普)
04:00
小辛巴(23)(普)
04:30
小辛巴(24)(普)
05:00
小辛巴(25)(普)
05:30
小辛巴(26)(普)
06:00
黑海盜傳奇(18)(護)
06:30
黑海盜傳奇(19)(護)
07:00
歌之王子殿下S3(1)(普)
07:30
歌之王子殿下S3(2)(普)
08:00
飛龍騎士隊(1)(普)
08:30
飛龍騎士隊(2)(普)
09:00
飛龍騎士隊(3)(普)
09:30
飛龍騎士隊(4)(普)
10:00
黑海盜傳奇(19)(護)
10:30
黑海盜傳奇(20)(護)
11:00
歌之王子殿下S3(2)(普)
11:30
歌之王子殿下S3(3)(普)
12:00
海龜小英雄(19)(普)
12:30
海龜小英雄(20)(普)
13:00
海龜小英雄(21)(普)
13:30
海龜小英雄(22)(普)
14:00
小辛巴(25)(普)
14:30
小辛巴(26)(普)
15:00
尼姆波斯(1)(普)
15:30
尼姆波斯(2)(普)
16:00
飛龍騎士隊(3)(普)
16:30
飛龍騎士隊(4)(普)
17:00
飛龍騎士隊(5)(普)
17:30
飛龍騎士隊(6)(普)
18:00
教育新視野-學習與成長(四)(7)(普)
18:30
教育新視野-學習與成長(四)(7)(普)
19:00
教育新視野-學習與成長(四)(8)(普)
19:30
教育新視野-學習與成長(四)(8)(普)
20:00
海龜小英雄(21)(普)
20:30
海龜小英雄(22)(普)
21:00
海龜小英雄(23)(普)
21:30
海龜小英雄(24)(普)
22:00
飛龍騎士隊(3)(普)
22:30
飛龍騎士隊(4)(普)
23:00
飛龍騎士隊(5)(普)
23:30
飛龍騎士隊(6)(普)
2019-10-21星期一
00:00
風中奇緣:印第安公主(9)(普)
00:30
風中奇緣:印第安公主(10)(普)
01:00
URAHARA(3)(普)
01:30
URAHARA(4)(普)
02:00
魔法X美少女戰士(44)(普)
02:30
魔法X美少女戰士(45)(普)
03:00
金童贏家(4)(普)
03:30
金童贏家(5)(普)
04:00
虹色時光(1)(普)
04:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(2)(護)
05:00
URAHARA(3)(普)
05:30
URAHARA(4)(普)
06:00
魔法X美少女戰士(44)(普)
06:30
魔法X美少女戰士(45)(普)
07:00
金童贏家(4)(普)
07:30
金童贏家(5)(普)
08:00
風中奇緣:印第安公主(9)(普)
08:30
風中奇緣:印第安公主(10)(普)
09:00
URAHARA(3)(普)
09:30
URAHARA(4)(普)
10:00
虹色時光(1)(普)
10:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(2)(護)
11:00
金童贏家(4)(普)
11:30
金童贏家(5)(普)
12:00
風中奇緣:印第安公主(9)(普)
12:30
風中奇緣:印第安公主(10)(普)
13:00
URAHARA(3)(普)
13:30
URAHARA(4)(普)
14:00
魔法X美少女戰士(44)(普)
14:30
魔法X美少女戰士(45)(普)
15:00
教育新視野-學習與成長(二)(10)(普)
15:30
教育新視野-學習與成長(二)(10)(普)
16:00
金童贏家(5)(普)
16:30
金童贏家(6)(普)
17:00
教育新視野-學習與成長(二)(11)(普)
17:30
教育新視野-學習與成長(二)(11)(普)
18:00
風中奇緣:印第安公主(10)(普)
18:30
風中奇緣:印第安公主(11)(普)
19:00
魔法X美少女戰士(45)(普)
19:30
魔法X美少女戰士(46)(普)
20:00
虹色時光(2)(普)
20:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(3)(護)
21:00
URAHARA(4)(普)
21:30
URAHARA(5)(普)
22:00
教育新視野-學習與成長(二)(11)(普)
22:30
教育新視野-學習與成長(二)(11)(普)
23:00
魔法X美少女戰士(45)(普)
23:30
魔法X美少女戰士(46)(普)
2019-10-22星期二
00:00
風中奇緣:印第安公主(10)(普)
00:30
風中奇緣:印第安公主(11)(普)
01:00
URAHARA(4)(普)
01:30
URAHARA(5)(普)
02:00
魔法X美少女戰士(45)(普)
02:30
魔法X美少女戰士(46)(普)
03:00
金童贏家(5)(普)
03:30
金童贏家(6)(普)
04:00
虹色時光(2)(普)
04:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(3)(護)
05:00
URAHARA(4)(普)
05:30
URAHARA(5)(普)
06:00
魔法X美少女戰士(45)(普)
06:30
魔法X美少女戰士(46)(普)
07:00
金童贏家(5)(普)
07:30
金童贏家(6)(普)
08:00
風中奇緣:印第安公主(10)(普)
08:30
風中奇緣:印第安公主(11)(普)
09:00
URAHARA(4)(普)
09:30
URAHARA(5)(普)
10:00
虹色時光(2)(普)
10:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(3)(護)
11:00
金童贏家(5)(普)
11:30
金童贏家(6)(普)
12:00
風中奇緣:印第安公主(10)(普)
12:30
風中奇緣:印第安公主(11)(普)
13:00
URAHARA(4)(普)
13:30
URAHARA(5)(普)
14:00
魔法X美少女戰士(45)(普)
14:30
魔法X美少女戰士(46)(普)
15:00
教育新視野-學習與成長(二)(11)(普)
15:30
教育新視野-學習與成長(二)(11)(普)
16:00
金童贏家(6)(普)
16:30
金童贏家(7)(普)
17:00
教育新視野-學習與成長(二)(12)(普)
17:30
教育新視野-學習與成長(二)(12)(普)
18:00
風中奇緣:印第安公主(11)(普)
18:30
風中奇緣:印第安公主(12)(普)
19:00
魔法X美少女戰士(46)(普)
19:30
魔法X美少女戰士(47)(普)
20:00
虹色時光(3)(普)
20:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(4)(護)
21:00
URAHARA(5)(普)
21:30
URAHARA(6)(普)
22:00
教育新視野-學習與成長(二)(12)(普)
22:30
教育新視野-學習與成長(二)(12)(普)
23:00
魔法X美少女戰士(46)(普)
23:30
魔法X美少女戰士(47)(普)
2019-10-23星期三
00:00
風中奇緣:印第安公主(11)(普)
00:30
風中奇緣:印第安公主(12)(普)
01:00
URAHARA(5)(普)
01:30
URAHARA(6)(普)
02:00
魔法X美少女戰士(46)(普)
02:30
魔法X美少女戰士(47)(普)
03:00
金童贏家(6)(普)
03:30
金童贏家(7)(普)
04:00
虹色時光(3)(普)
04:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(4)(護)
05:00
URAHARA(5)(普)
05:30
URAHARA(6)(普)
06:00
魔法X美少女戰士(46)(普)
06:30
魔法X美少女戰士(47)(普)
07:00
金童贏家(6)(普)
07:30
金童贏家(7)(普)
08:00
風中奇緣:印第安公主(11)(普)
08:30
風中奇緣:印第安公主(12)(普)
09:00
URAHARA(5)(普)
09:30
URAHARA(6)(普)
10:00
虹色時光(3)(普)
10:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(4)(護)
11:00
金童贏家(6)(普)
11:30
金童贏家(7)(普)
12:00
風中奇緣:印第安公主(11)(普)
12:30
風中奇緣:印第安公主(12)(普)
13:00
URAHARA(5)(普)
13:30
URAHARA(6)(普)
14:00
魔法X美少女戰士(46)(普)
14:30
魔法X美少女戰士(47)(普)
15:00
教育新視野-學習與成長(二)(12)(普)
15:30
教育新視野-學習與成長(二)(12)(普)
16:00
金童贏家(7)(普)
16:30
金童贏家(8)(普)
17:00
教育新視野-學習與成長(二)(13)(普)
17:30
教育新視野-學習與成長(二)(13)(普)
18:00
風中奇緣:印第安公主(12)(普)
18:30
風中奇緣:印第安公主(13)(普)
19:00
魔法X美少女戰士(47)(普)
19:30
魔法X美少女戰士(48)(普)
20:00
虹色時光(4)(普)
20:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(5)(護)
21:00
URAHARA(6)(普)
21:30
URAHARA(7)(普)
22:00
教育新視野-學習與成長(二)(13)(普)
22:30
教育新視野-學習與成長(二)(13)(普)
23:00
魔法X美少女戰士(47)(普)
23:30
魔法X美少女戰士(48)(普)
2019-10-24星期四
00:00
風中奇緣:印第安公主(12)(普)
00:30
風中奇緣:印第安公主(13)(普)
01:00
URAHARA(6)(普)
01:30
URAHARA(7)(普)
02:00
魔法X美少女戰士(47)(普)
02:30
魔法X美少女戰士(48)(普)
03:00
金童贏家(7)(普)
03:30
金童贏家(8)(普)
04:00
虹色時光(4)(普)
04:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(5)(護)
05:00
URAHARA(6)(普)
05:30
URAHARA(7)(普)
06:00
魔法X美少女戰士(47)(普)
06:30
魔法X美少女戰士(48)(普)
07:00
金童贏家(7)(普)
07:30
金童贏家(8)(普)
08:00
風中奇緣:印第安公主(12)(普)
08:30
風中奇緣:印第安公主(13)(普)
09:00
URAHARA(6)(普)
09:30
URAHARA(7)(普)
10:00
虹色時光(4)(普)
10:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(5)(護)
11:00
金童贏家(7)(普)
11:30
金童贏家(8)(普)
12:00
風中奇緣:印第安公主(12)(普)
12:30
風中奇緣:印第安公主(13)(普)
13:00
URAHARA(6)(普)
13:30
URAHARA(7)(普)
14:00
魔法X美少女戰士(47)(普)
14:30
魔法X美少女戰士(48)(普)
15:00
教育新視野-學習與成長(二)(13)(普)
15:30
教育新視野-學習與成長(二)(13)(普)
16:00
金童贏家(8)(普)
16:30
金童贏家(9)(普)
17:00
教育新視野-學習與成長(二)(14)(普)
17:30
教育新視野-學習與成長(二)(14)(普)
18:00
風中奇緣:印第安公主(13)(普)
18:30
風中奇緣:印第安公主(14)(普)
19:00
魔法X美少女戰士(48)(普)
19:30
魔法X美少女戰士(49)(普)
20:00
虹色時光(5)(普)
20:30
京都寺町三條商店街的福爾摩斯(6)(護)
21:00
URAHARA(7)(普)
21:30
URAHARA(8)(普)
22:00
教育新視野-學習與成長(二)(14)(普)
22:30
教育新視野-學習與成長(二)(14)(普)
23:00
魔法X美少女戰士(48)(普)
23:30
魔法X美少女戰士(49)(普)