頻道與節目TV
2018-08-15星期三
00:00
潮與虎『雙語』(完)(39)
00:30
境界觸發者『雙語』(1)
01:00
數碼寶貝劇場版-冒險者之戰鬥
02:00
七龍珠Z電影版-強者對強者
03:00
潮與虎『雙語』(完)(39)
03:30
境界觸發者『雙語』(1)
04:00
雪拉的一千零一夜(7)
04:30
雪拉的一千零一夜(8)
05:00
Super Wings(適合2-6歲兒童)(完)(26)
05:30
雲朵麵包(適合2-6歲兒童)(1)
06:00
幻燈故事夜(3-4)
06:15
卡通接力賽
06:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(6)
07:00
豬豬俠之變身戰隊(2)
07:30
豬豬俠之變身戰隊(3)
08:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(18)
08:30
迪迪邦邦總動員(19)
09:00
幻燈故事夜(3-4)
09:15
卡通接力賽
09:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(6)
10:00
潮與虎『雙語』(完)(39)
10:30
境界觸發者『雙語』(1)
11:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(18)
11:30
迪迪邦邦總動員(19)
12:00
雪拉的一千零一夜(7)
12:30
雪拉的一千零一夜(8)
13:00
豬豬俠之變身戰隊(2)
13:30
豬豬俠之變身戰隊(3)
14:00
數碼寶貝劇場版-冒險者之戰鬥
15:00
七龍珠Z電影版-強者對強者
16:00
雪拉的一千零一夜(7)
16:30
雪拉的一千零一夜(8)
17:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(19)
17:30
迪迪邦邦總動員(20)
18:00
幻燈故事夜(5-6)
18:15
卡通接力賽
18:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(7)
19:00
雪拉的一千零一夜(8)
19:30
雪拉的一千零一夜(9)
20:00
豬豬俠之變身戰隊(4)
20:30
豬豬俠之變身戰隊(5)
21:00
境界觸發者『雙語』(2)
21:30
境界觸發者『雙語』(3)
22:00
航海王『雙語』(589)
22:30
航海王『雙語』(591)
23:00
航海王『雙語』(592)
23:30
航海王『雙語』(593)
2018-08-16星期四
00:00
境界觸發者『雙語』(2)
00:30
境界觸發者『雙語』(3)
01:00
蠟筆總動員
02:30
天兵小兔
03:00
境界觸發者『雙語』(2)
03:30
境界觸發者『雙語』(3)
04:00
雪拉的一千零一夜(8)
04:30
雪拉的一千零一夜(9)
05:00
雲朵麵包(適合2-6歲兒童)(2)
05:30
雲朵麵包(適合2-6歲兒童)(3)
06:00
幻燈故事夜(5-6)
06:15
卡通接力賽
06:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(7)
07:00
豬豬俠之變身戰隊(4)
07:30
豬豬俠之變身戰隊(5)
08:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(19)
08:30
迪迪邦邦總動員(20)
09:00
幻燈故事夜(5-6)
09:15
卡通接力賽
09:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(7)
10:00
境界觸發者『雙語』(2)
10:30
境界觸發者『雙語』(3)
11:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(19)
11:30
迪迪邦邦總動員(20)
12:00
雪拉的一千零一夜(8)
12:30
雪拉的一千零一夜(9)
13:00
豬豬俠之變身戰隊(4)
13:30
豬豬俠之變身戰隊(5)
14:00
蠟筆總動員
15:30
天兵小兔
16:00
雪拉的一千零一夜(8)
16:30
雪拉的一千零一夜(9)
17:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(20)
17:30
迪迪邦邦總動員(21)
18:00
幻燈故事夜(7-8)
18:15
卡通接力賽
18:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(8)
19:00
雪拉的一千零一夜(9)
19:30
雪拉的一千零一夜(10)
20:00
豬豬俠之變身戰隊(6)
20:30
豬豬俠之變身戰隊(7)
21:00
境界觸發者『雙語』(4)
21:30
境界觸發者『雙語』(5)
22:00
航海王『雙語』(594)
22:30
航海王『雙語』(595)
23:00
航海王『雙語』(596)
23:30
航海王『雙語』(597)
2018-08-17星期五
00:00
境界觸發者『雙語』(4)
00:30
境界觸發者『雙語』(5)
01:00
航海王電影Z
03:00
境界觸發者『雙語』(4)
03:30
境界觸發者『雙語』(5)
04:00
雪拉的一千零一夜(9)
04:30
雪拉的一千零一夜(10)
05:00
雲朵麵包(適合2-6歲兒童)(4)
05:30
雲朵麵包(適合2-6歲兒童)(5)
06:00
幻燈故事夜(7-8)
06:15
卡通接力賽
06:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(8)
07:00
豬豬俠之變身戰隊(6)
07:30
豬豬俠之變身戰隊(7)
08:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(20)
08:30
迪迪邦邦總動員(21)
09:00
幻燈故事夜(7-8)
09:15
卡通接力賽
09:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(8)
10:00
境界觸發者『雙語』(4)
10:30
境界觸發者『雙語』(5)
11:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(20)
11:30
迪迪邦邦總動員(21)
12:00
雪拉的一千零一夜(9)
12:30
雪拉的一千零一夜(10)
13:00
豬豬俠之變身戰隊(6)
13:30
豬豬俠之變身戰隊(7)
14:00
航海王電影Z
16:00
雪拉的一千零一夜(9)
16:30
雪拉的一千零一夜(10)
17:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(21)
17:30
迪迪邦邦總動員(22)
18:00
幻燈故事夜(9-10)
18:15
卡通接力賽
18:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(9)
19:00
雪拉的一千零一夜(10)
19:30
雪拉的一千零一夜(11)
20:00
豬豬俠之變身戰隊(8)
20:30
豬豬俠之變身戰隊(9)
21:00
境界觸發者『雙語』(6)
21:30
境界觸發者『雙語』(7)
22:00
航海王『雙語』(598)
22:30
航海王『雙語』(599)
23:00
航海王『雙語』(600)
23:30
航海王『雙語』(601)
2018-08-18星期六
00:00
巴哈姆特電玩瘋(398)
00:30
巴哈姆特電玩瘋(399)
01:00
巴哈姆特電玩瘋(347)
01:30
巴哈姆特電玩瘋(348)
02:00
豬豬俠電影版之終極決戰
03:30
卡通接力賽
04:00
家有賤狗(16)
04:30
家有賤狗(17)
05:00
家有賤狗(18)
05:30
家有賤狗(19)
06:00
動物大明星第1季(5)
06:30
卡通馬拉松
07:00
數碼寶貝4無限地帶(13)
07:30
數碼寶貝4無限地帶(14)
08:00
數碼寶貝4無限地帶(15)
08:30
數碼寶貝4無限地帶(16)
09:00
家有賤狗(16)
09:30
家有賤狗(17)
10:00
家有賤狗(18)
10:30
家有賤狗(19)
11:00
豬豬俠電影版之終極決戰
12:30
卡通接力賽
13:00
變形金剛:領袖的挑戰S2(8)
13:30
變形金剛:領袖的挑戰S2(9)
14:00
變形金剛:領袖的挑戰S2(10)
14:30
變形金剛:領袖的挑戰S2(11)
15:00
數碼寶貝4無限地帶(13)
15:30
數碼寶貝4無限地帶(14)
16:00
數碼寶貝4無限地帶(15)
16:30
數碼寶貝4無限地帶(16)
17:00
動物大明星第1季(5)
17:30
巴哈姆特電玩瘋(399)
18:00
露營小玩家(4)
19:00
數碼寶貝-暴龍颶風登陸!+數碼寶貝-超絕進化!黃金的數碼裝甲
20:00
七龍珠電影版-神龍傳說
21:00
變形金剛:領袖的挑戰S2(8)
21:30
變形金剛:領袖的挑戰S2(9)
22:00
變形金剛:領袖的挑戰S2(10)
22:30
變形金剛:領袖的挑戰S2(11)
23:00
DokiDoki!光之美少女『雙語』(適合10-12歲兒童)(3)
23:30
DokiDoki!光之美少女『雙語』(適合10-12歲兒童)(4)
2018-08-19星期日
00:00
DokiDoki!光之美少女『雙語』(適合10-12歲兒童)(5)
00:30
DokiDoki!光之美少女『雙語』(適合10-12歲兒童)(6)
01:00
巴哈姆特電玩瘋(349)
01:30
巴哈姆特電玩瘋(350)
02:00
七龍珠Z電影版-地球超級大決戰
03:00
七龍珠電影版-摩訶不思議大冒險
04:00
家有賤狗(20)
04:30
家有賤狗(21)
05:00
家有賤狗(22)
05:30
家有賤狗(23)
06:00
動物大明星第1季(6)
06:30
卡通馬拉松
07:00
數碼寶貝4無限地帶(17)
07:30
數碼寶貝4無限地帶(18)
08:00
數碼寶貝4無限地帶(19)
08:30
數碼寶貝4無限地帶(20)
09:00
家有賤狗(20)
09:30
家有賤狗(21)
10:00
家有賤狗(22)
10:30
家有賤狗(23)
11:00
七龍珠Z電影版-地球超級大決戰
12:00
七龍珠電影版-摩訶不思議大冒險
13:00
變形金剛:領袖的挑戰S2(12)
13:30
變形金剛:領袖的挑戰S2(13)
14:00
變形金剛:領袖的挑戰S2(14)
14:30
變形金剛:領袖的挑戰S2(15)
15:00
數碼寶貝4無限地帶(17)
15:30
數碼寶貝4無限地帶(18)
16:00
數碼寶貝4無限地帶(19)
16:30
數碼寶貝4無限地帶(20)
17:00
動物大明星第1季(6)
17:30
巴哈姆特電玩瘋(400)
18:00
露營小玩家(5)
19:00
蠟筆小新電影版-宇宙人Pi力來襲
21:00
變形金剛:領袖的挑戰S2(12)
21:30
變形金剛:領袖的挑戰S2(13)
22:00
變形金剛:領袖的挑戰S2(14)
22:30
變形金剛:領袖的挑戰S2(15)
23:00
巴哈姆特電玩瘋(399)
23:30
巴哈姆特電玩瘋(400)
2018-08-20星期一
00:00
境界觸發者『雙語』(6)【普】
00:30
境界觸發者『雙語』(7)【普】
01:00
豬豬俠電影版之囧囧危機【普】
02:30
天兵小兔【普】
03:00
境界觸發者『雙語』(6)【普】
03:30
境界觸發者『雙語』(7)【普】
04:00
雪拉的一千零一夜(10)【普】
04:30
雪拉的一千零一夜(11)【普】
05:00
雲朵麵包(適合2-6歲兒童)(6)【普】
05:30
雲朵麵包(適合2-6歲兒童)(7)【普】
06:00
幻燈故事夜(9-10)【普】
06:15
卡通接力賽【普】
06:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(9)【普】
07:00
豬豬俠之變身戰隊(8)【普】
07:30
豬豬俠之變身戰隊(9)【普】
08:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(21)【普】
08:30
迪迪邦邦總動員(22)【普】
09:00
幻燈故事夜(9-10)【普】
09:15
卡通接力賽【普】
09:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(9)【普】
10:00
境界觸發者『雙語』(6)【普】
10:30
境界觸發者『雙語』(7)【普】
11:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(21)【普】
11:30
迪迪邦邦總動員(22)【普】
12:00
雪拉的一千零一夜(10)【普】
12:30
雪拉的一千零一夜(11)【普】
13:00
豬豬俠之變身戰隊(8)【普】
13:30
豬豬俠之變身戰隊(9)【普】
14:00
豬豬俠電影版之囧囧危機【普】
15:30
天兵小兔【普】
16:00
雪拉的一千零一夜(10)【普】
16:30
雪拉的一千零一夜(11)【普】
17:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(22)【普】
17:30
迪迪邦邦總動員(23)【普】
18:00
幻燈故事夜(11-12)【普】
18:15
卡通接力賽【普】
18:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(10)【普】
19:00
雪拉的一千零一夜(11)【普】
19:30
雪拉的一千零一夜(12)【普】
20:00
豬豬俠之變身戰隊(10)【普】
20:30
豬豬俠之變身戰隊(11)【普】
21:00
境界觸發者『雙語』(8)【普】
21:30
境界觸發者『雙語』(9)【普】
22:00
航海王『雙語』(602)【普】
22:30
航海王『雙語』(603)【普】
23:00
航海王『雙語』(604)【普】
23:30
航海王『雙語』(605)【普】
2018-08-21星期二
00:00
境界觸發者『雙語』(8)【普】
00:30
境界觸發者『雙語』(9)【普】
01:00
航海王劇場版-強者天下【普】
03:00
境界觸發者『雙語』(8)【普】
03:30
境界觸發者『雙語』(9)【普】
04:00
雪拉的一千零一夜(11)【普】
04:30
雪拉的一千零一夜(12)【普】
05:00
雲朵麵包(適合2-6歲兒童)(8)【普】
05:30
雲朵麵包(適合2-6歲兒童)(9)【普】
06:00
幻燈故事夜(11-12)【普】
06:15
卡通接力賽【普】
06:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(10)【普】
07:00
豬豬俠之變身戰隊(10)【普】
07:30
豬豬俠之變身戰隊(11)【普】
08:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(22)【普】
08:30
迪迪邦邦總動員(23)【普】
09:00
幻燈故事夜(11-12)【普】
09:15
卡通接力賽【普】
09:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(10)【普】
10:00
境界觸發者『雙語』(8)【普】
10:30
境界觸發者『雙語』(9)【普】
11:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(22)【普】
11:30
迪迪邦邦總動員(23)【普】
12:00
雪拉的一千零一夜(11)【普】
12:30
雪拉的一千零一夜(12)【普】
13:00
豬豬俠之變身戰隊(10)【普】
13:30
豬豬俠之變身戰隊(11)【普】
14:00
航海王劇場版-強者天下【普】
16:00
雪拉的一千零一夜(11)【普】
16:30
雪拉的一千零一夜(12)【普】
17:00
我是夢妮(適合10-12歲兒童)(23)【普】
17:30
迪迪邦邦總動員(24)【普】
18:00
幻燈故事夜(13-14)【普】
18:15
卡通接力賽【普】
18:30
天際戰騎(適合10-12歲兒童)(11)【普】
19:00
雪拉的一千零一夜(12)【普】
19:30
雪拉的一千零一夜(13)【普】
20:00
豬豬俠之變身戰隊(12)【普】
20:30
豬豬俠之變身戰隊(13)【普】
21:00
境界觸發者『雙語』(10)【普】
21:30
境界觸發者『雙語』(11)【普】
22:00
航海王『雙語』(606)【普】
22:30
航海王『雙語』(607)【普】
23:00
航海王『雙語』(608)【普】
23:30
航海王『雙語』(609)【普】