頻道與節目TV
2018-08-15星期三
00:00
坦克王(15)
00:30
大長今Ⅱ少女長今S2(2)
01:00
頻道收播
06:00
淘氣貓 魔法大冒險(13)
06:30
坦克王(15)
07:00
大長今Ⅱ少女長今S2(2)
07:30
星光樂園2S2(51)
08:00
忍者亂太郎 第18季S18(542)
08:30
淘氣貓 魔法大冒險(13)
09:00
鐵道小英雄(2)
09:30
鐵道小英雄(3)
10:00
坦克王(15)
10:30
大長今Ⅱ少女長今S2(2)
11:00
淘氣貓 魔法大冒險(13)
11:30
忍者亂太郎 第18季S18(542)
12:00
網球王子(7)
12:30
西遊記(1)
13:00
西遊記(2)
13:30
星光樂園2S2(50)
14:00
星光樂園2S2(51)
14:30
網球王子(7)
15:00
淘氣貓 魔法大冒險(14)
15:30
忍者亂太郎 第18季S18(543)
16:00
坦克王(16)
16:30
大長今Ⅱ少女長今S2(3)
17:00
西遊記(2)
17:30
西遊記(3)
18:00
鐵道小英雄(3)
18:30
鐵道小英雄(4)
19:00
網球王子(7)
19:30
網球王子(8)
20:00
星光樂園2S2(51)
20:30
晨曦公主(1)
21:00
鐵道小英雄(3)
21:30
鐵道小英雄(4)
22:00
西遊記(2)
22:30
西遊記(3)
23:00
網球王子(8)
23:30
忍者亂太郎 第18季S18(543)
2018-08-16星期四
00:00
坦克王(16)
00:30
大長今Ⅱ少女長今S2(3)
01:00
頻道收播
06:00
淘氣貓 魔法大冒險(14)
06:30
坦克王(16)
07:00
大長今Ⅱ少女長今S2(3)
07:30
晨曦公主(1)
08:00
忍者亂太郎 第18季S18(543)
08:30
淘氣貓 魔法大冒險(14)
09:00
鐵道小英雄(3)
09:30
鐵道小英雄(4)
10:00
坦克王(16)
10:30
大長今Ⅱ少女長今S2(3)
11:00
淘氣貓 魔法大冒險(14)
11:30
忍者亂太郎 第18季S18(543)
12:00
網球王子(8)
12:30
西遊記(2)
13:00
西遊記(3)
13:30
星光樂園2S2(51)
14:00
晨曦公主(1)
14:30
網球王子(8)
15:00
淘氣貓 魔法大冒險(15)
15:30
忍者亂太郎 第18季S18(544)
16:00
坦克王(17)
16:30
大長今Ⅱ少女長今S2(4)
17:00
西遊記(3)
17:30
西遊記(4)
18:00
鐵道小英雄(4)
18:30
鐵道小英雄(5)
19:00
網球王子(8)
19:30
網球王子(9)
20:00
晨曦公主(1)
20:30
晨曦公主(2)
21:00
鐵道小英雄(4)
21:30
鐵道小英雄(5)
22:00
西遊記(3)
22:30
西遊記(4)
23:00
網球王子(9)
23:30
忍者亂太郎 第18季S18(544)
2018-08-17星期五
00:00
坦克王(17)
00:30
大長今Ⅱ少女長今S2(4)
01:00
頻道收播
06:00
淘氣貓 魔法大冒險(15)
06:30
坦克王(17)
07:00
大長今Ⅱ少女長今S2(4)
07:30
晨曦公主(2)
08:00
忍者亂太郎 第18季S18(544)
08:30
淘氣貓 魔法大冒險(15)
09:00
鐵道小英雄(4)
09:30
鐵道小英雄(5)
10:00
坦克王(17)
10:30
大長今Ⅱ少女長今S2(4)
11:00
淘氣貓 魔法大冒險(15)
11:30
忍者亂太郎 第18季S18(544)
12:00
網球王子(9)
12:30
西遊記(3)
13:00
西遊記(4)
13:30
晨曦公主(1)
14:00
晨曦公主(2)
14:30
網球王子(9)
15:00
淘氣貓 魔法大冒險(16)
15:30
忍者亂太郎 第18季S18(545)
16:00
坦克王(18)
16:30
大長今Ⅱ少女長今S2(5)
17:00
西遊記(4)
17:30
西遊記(5)
18:00
西山宏太朗的健康體驗營(8)
18:30
西山宏太朗的健康體驗營(9)
19:00
網球王子(9)
19:30
網球王子(10)
20:00
晨曦公主(2)
20:30
晨曦公主(3)
21:00
西山宏太朗的健康體驗營(8)
21:30
西山宏太朗的健康體驗營(9)
22:00
祈願物語
2018-08-18星期六
00:00
西遊記(4)
00:30
西遊記(5)
01:00
頻道收播
06:00
忍者亂太郎 第18季S18(542)
06:30
忍者亂太郎 第18季S18(543)
07:00
大長今Ⅱ少女長今S2(2)
07:30
大長今Ⅱ少女長今S2(3)
08:00
凱特與米米兔2S2(19)
08:30
凱特與米米兔2S2(20)
09:00
LoveLive!(2)
09:30
LoveLive!(3)
10:00
機動戰士鋼彈 鐵血孤兒(21)
10:30
機動戰士鋼彈 鐵血孤兒(22)
11:00
花舞少女(5)
11:30
花舞少女(6)
12:00
網球王子(8)
12:30
網球王子(9)
13:00
網球王子(10)
13:30
星光樂園2S2(49)
14:00
星光樂園2S2(50)
14:30
星光樂園2S2(51)
15:00
東京地震8.0(6)
15:30
東京地震8.0(7)
16:00
凱特與米米兔2S2(20)
16:30
凱特與米米兔2S2(21)
17:00
網球王子(7)
17:30
網球王子(8)
18:00
花舞少女(7)
18:30
花舞少女(8)
19:00
Lovelive! 學園偶像電影
21:00
偶像大師 灰姑娘女孩(12)
21:30
LoveLive!(3)
22:00
西山宏太朗的健康體驗營(8)
22:30
西山宏太朗的健康體驗營(9)
23:00
坦克王(16)
23:30
坦克王(17)
2018-08-19星期日
00:00
坦克王(18)
00:30
大長今Ⅱ少女長今S2(5)
01:00
頻道收播
06:00
忍者亂太郎 第18季S18(544)
06:30
忍者亂太郎 第18季S18(545)
07:00
大長今Ⅱ少女長今S2(4)
07:30
大長今Ⅱ少女長今S2(5)
08:00
凱特與米米兔2S2(20)
08:30
凱特與米米兔2S2(21)
09:00
Lovelive! 學園偶像電影
11:00
偶像大師 灰姑娘女孩(13)
11:30
LoveLive!(4)
12:00
西山宏太朗的健康體驗營(8)
12:30
東京地震8.0(7)
13:00
東京地震8.0(8)
13:30
晨曦公主(1)
14:00
晨曦公主(2)
14:30
晨曦公主(3)
15:00
偶像大師 灰姑娘女孩(13)
15:30
LoveLive!(4)
16:00
凱特與米米兔2S2(21)
16:30
凱特與米米兔2S2(22)
17:00
網球王子(9)
17:30
網球王子(10)
18:00
機動戰士鋼彈 鐵血孤兒(22)
18:30
機動戰士鋼彈 鐵血孤兒(23)
19:00
偶像大師 灰姑娘女孩(12)
19:30
偶像大師 灰姑娘女孩(13)
20:00
東京地震8.0(7)
20:30
東京地震8.0(8)
20:55
小兒子(1)
21:00
西山宏太朗的健康體驗營(9)
21:30
LoveLive!(4)
22:00
機動戰士鋼彈 鐵血孤兒(22)
22:30
機動戰士鋼彈 鐵血孤兒(23)
23:00
花舞少女(7)
23:30
花舞少女(8)
2018-08-20星期一
00:00
坦克王(18)【普】
00:30
大長今Ⅱ少女長今(5)【普】
01:00
頻道收播【普】
06:00
淘氣貓 魔法大冒險(16)【普】
06:30
坦克王(18)【普】
07:00
大長今Ⅱ少女長今(5)【普】
07:30
晨曦公主(3)【普】
08:00
忍者亂太郎 第18季(545)【普】
08:30
淘氣貓 魔法大冒險(16)【普】
09:00
西山宏太朗的健康體驗營(8)【普】
09:30
西山宏太朗的健康體驗營(9)【普】
10:00
坦克王(18)【普】
10:30
大長今Ⅱ少女長今(5)【普】
11:00
淘氣貓 魔法大冒險(16)【普】
11:30
忍者亂太郎 第18季(545)【普】
12:00
網球王子(10)【普】
12:30
西山宏太朗的健康體驗營(8)【普】
13:00
西山宏太朗的健康體驗營(9)【普】
13:30
東京地震8.0(7)【普】
14:00
東京地震8.0(8)【普】
14:30
網球王子(10)【普】
15:00
淘氣貓 魔法大冒險(17)【普】
15:30
忍者亂太郎 第18季(393)【普】
16:00
坦克王(19)【普】
16:30
大長今Ⅱ少女長今(6)【普】
17:00
西遊記(5)【普】
17:30
西遊記(6)【普】
18:00
鐵道小英雄(5)【普】
18:30
鐵道小英雄(6)【普】
19:00
網球王子(10)【普】
19:30
網球王子(11)【普】
20:00
晨曦公主(3)【普】
20:30
晨曦公主(4)【普】
21:00
鐵道小英雄(5)【普】
21:30
鐵道小英雄(6)【普】
22:00
西遊記(5)【普】
22:30
西遊記(6)【普】
23:00
網球王子(11)【普】
23:30
忍者亂太郎 第18季(393)【普】
2018-08-21星期二
00:00
坦克王(19)【普】
00:30
大長今Ⅱ少女長今(6)【普】
01:00
頻道收播【普】
06:00
淘氣貓 魔法大冒險(17)【普】
06:30
坦克王(19)【普】
07:00
大長今Ⅱ少女長今(6)【普】
07:30
晨曦公主(4)【普】
08:00
忍者亂太郎 第18季(393)【普】
08:30
淘氣貓 魔法大冒險(17)【普】
09:00
鐵道小英雄(5)【普】
09:30
鐵道小英雄(6)【普】
10:00
坦克王(19)【普】
10:30
大長今Ⅱ少女長今(6)【普】
11:00
淘氣貓 魔法大冒險(17)【普】
11:30
忍者亂太郎 第18季(393)【普】
12:00
網球王子(11)【普】
12:30
西遊記(5)【普】
13:00
西遊記(6)【普】
13:30
晨曦公主(3)【普】
14:00
晨曦公主(4)【普】
14:30
網球王子(11)【普】
15:00
淘氣貓 魔法大冒險(18)【普】
15:30
忍者亂太郎 第18季(394)【普】
16:00
坦克王(20)【普】
16:30
大長今Ⅱ少女長今(7)【普】
17:00
西遊記(6)【普】
17:30
西遊記(7)【普】
18:00
鐵道小英雄(6)【普】
18:30
鐵道小英雄(7)【普】
19:00
網球王子(11)【普】
19:30
網球王子(12)【普】
20:00
晨曦公主(4)【普】
20:30
晨曦公主(5)【普】
21:00
鐵道小英雄(6)【普】
21:30
鐵道小英雄(7)【普】
22:00
西遊記(6)【普】
22:30
西遊記(7)【普】
23:00
網球王子(12)【普】
23:30
忍者亂太郎 第18季(394)【普】