頻道與節目TV
2019-05-27星期一
00:00
極速方程式(36)
00:30
星光少女 彩虹舞台(37)
01:00
頻道收播
06:00
凱特與米米兔(12)
06:30
極速方程式(36)
07:00
星光少女 彩虹舞台(37)
07:30
偶像大師 灰姑娘女孩(16)
08:00
忍者亂太郎(395)
08:30
凱特與米米兔(12)
09:00
寶島eye嬉遊(12)
10:00
極速方程式(36)
10:30
星光少女 彩虹舞台(37)
11:00
凱特與米米兔(12)
11:30
忍者亂太郎(395)
12:00
影子籃球員(31)
12:30
寶島eye嬉遊(12)
13:30
江口拓也的聲優旅行團2(1)
14:00
江口拓也的聲優旅行團2(2)
14:30
影子籃球員(31)
15:00
凱特與米米兔(13)
15:30
忍者亂太郎(396)
16:00
極速方程式(37)
16:30
星光少女 彩虹舞台(38)
17:00
倪亞達(10)
18:00
銀之匙II(2)
18:30
銀之匙II(3)
19:00
影子籃球員(31)
19:30
影子籃球員(32)
20:00
偶像大師 灰姑娘女孩(16)
20:30
偶像大師 灰姑娘女孩(17)
21:00
銀之匙II(2)
21:30
銀之匙II(3)
22:00
倪亞達(10)
23:00
影子籃球員(32)
23:30
忍者亂太郎(396)
2019-05-28星期二
00:00
極速方程式(37)
00:30
星光少女 彩虹舞台(38)
01:00
頻道收播
06:00
凱特與米米兔(13)
06:30
極速方程式(37)
07:00
星光少女 彩虹舞台(38)
07:30
偶像大師 灰姑娘女孩(17)
08:00
忍者亂太郎(396)
08:30
凱特與米米兔(13)
09:00
銀之匙II(2)
09:30
銀之匙II(3)
10:00
極速方程式(37)
10:30
星光少女 彩虹舞台(38)
11:00
凱特與米米兔(13)
11:30
忍者亂太郎(396)
12:00
影子籃球員(32)
12:30
倪亞達(10)
13:30
偶像大師 灰姑娘女孩(16)
14:00
偶像大師 灰姑娘女孩(17)
14:30
影子籃球員(32)
15:00
凱特與米米兔(14)
15:30
忍者亂太郎(397)
16:00
極速方程式(38)
16:30
星光少女 彩虹舞台(39)
17:00
倪亞達(11)
18:00
銀之匙II(3)
18:30
銀之匙II(4)
19:00
影子籃球員(32)
19:30
影子籃球員(33)
20:00
偶像大師 灰姑娘女孩(17)
20:30
偶像大師 灰姑娘女孩(18)
21:00
銀之匙II(3)
21:30
銀之匙II(4)
22:00
倪亞達(11)
23:00
影子籃球員(33)
23:30
忍者亂太郎(397)
2019-05-29星期三
00:00
極速方程式(38)
00:30
星光少女 彩虹舞台(39)
01:00
頻道收播
06:00
凱特與米米兔(14)
06:30
極速方程式(38)
07:00
星光少女 彩虹舞台(39)
07:30
偶像大師 灰姑娘女孩(18)
08:00
忍者亂太郎(397)
08:30
凱特與米米兔(14)
09:00
銀之匙II(3)
09:30
銀之匙II(4)
10:00
極速方程式(38)
10:30
星光少女 彩虹舞台(39)
11:00
凱特與米米兔(14)
11:30
忍者亂太郎(397)
12:00
影子籃球員(33)
12:30
倪亞達(11)
13:30
偶像大師 灰姑娘女孩(17)
14:00
偶像大師 灰姑娘女孩(18)
14:30
影子籃球員(33)
15:00
凱特與米米兔(15)
15:30
忍者亂太郎(398)
16:00
極速方程式(39)
16:30
星光少女 彩虹舞台(40)
17:00
倪亞達(12)
18:00
銀之匙II(4)
18:30
銀之匙II(5)
19:00
影子籃球員(33)
19:30
影子籃球員(34)
20:00
偶像大師 灰姑娘女孩(18)
20:30
偶像大師 灰姑娘女孩(19)
21:00
銀之匙II(4)
21:30
銀之匙II(5)
22:00
倪亞達(12)
23:00
影子籃球員(34)
23:30
忍者亂太郎(398)
2019-05-30星期四
00:00
極速方程式(39)
00:30
星光少女 彩虹舞台(40)
01:00
頻道收播
06:00
凱特與米米兔(15)
06:30
極速方程式(39)
07:00
星光少女 彩虹舞台(40)
07:30
偶像大師 灰姑娘女孩(19)
08:00
忍者亂太郎(398)
08:30
凱特與米米兔(15)
09:00
銀之匙II(4)
09:30
銀之匙II(5)
10:00
極速方程式(39)
10:30
星光少女 彩虹舞台(40)
11:00
凱特與米米兔(15)
11:30
忍者亂太郎(398)
12:00
影子籃球員(34)
12:30
倪亞達(12)
13:30
偶像大師 灰姑娘女孩(18)
14:00
偶像大師 灰姑娘女孩(19)
14:30
影子籃球員(34)
15:00
凱特與米米兔(16)
15:30
忍者亂太郎(399)
16:00
極速方程式(40)
16:30
星光少女 彩虹舞台(41)
17:00
倪亞達(13)
18:00
銀之匙II(5)
18:30
銀之匙II(6)
19:00
影子籃球員(34)
19:30
影子籃球員(35)
20:00
偶像大師 灰姑娘女孩(19)
20:30
偶像大師 灰姑娘女孩(20)
21:00
銀之匙II(5)
21:30
銀之匙II(6)
22:00
倪亞達(13)
23:00
影子籃球員(35)
23:30
忍者亂太郎(399)
2019-05-31星期五
00:00
極速方程式(40)
00:30
星光少女 彩虹舞台(41)
01:00
頻道收播
06:00
凱特與米米兔(16)
06:30
極速方程式(40)
07:00
星光少女 彩虹舞台(41)
07:30
偶像大師 灰姑娘女孩(20)
08:00
忍者亂太郎(399)
08:30
凱特與米米兔(16)
09:00
銀之匙II(5)
09:30
銀之匙II(6)
10:00
極速方程式(40)
10:30
星光少女 彩虹舞台(41)
11:00
凱特與米米兔(16)
11:30
忍者亂太郎(399)
12:00
影子籃球員(35)
12:30
倪亞達(13)
13:30
偶像大師 灰姑娘女孩(19)
14:00
偶像大師 灰姑娘女孩(20)
14:30
影子籃球員(35)
15:00
凱特與米米兔(17)
15:30
忍者亂太郎(400)
16:00
極速方程式(41)
16:30
星光少女 彩虹舞台(42)
17:00
倪亞達(14)
18:00
寶島eye嬉遊(13)
19:00
影子籃球員(35)
19:30
影子籃球員(36)
20:00
偶像大師 灰姑娘女孩(20)
20:30
偶像大師 灰姑娘女孩(21)
21:00
寶島eye嬉遊(13)
22:00
網球王子 特別篇(1013)
2019-06-01星期六
00:00
倪亞達(14)
01:00
頻道收播
06:00
忍者亂太郎(397)
06:30
忍者亂太郎(398)
07:00
星光少女 彩虹舞台(39)
07:30
星光少女 彩虹舞台(40)
08:00
奇幻山丘高中(11)
08:30
奇幻山丘高中(12)
09:00
星光樂園3(30)
09:30
星光樂園3(31)
10:00
花舞少女(12)
10:30
鋼彈創鬥者TRY 島上熱戰
11:00
家有阿柴(2324)
11:30
YOYO嘻遊記 第10季(1)
12:00
影子籃球員(34)
12:30
影子籃球員(35)
13:00
影子籃球員(36)
13:30
偶像大師 灰姑娘女孩(16)
14:00
偶像大師 灰姑娘女孩(17)
14:30
偶像大師 灰姑娘女孩(18)
15:00
江口拓也的聲優旅行團2(1)
15:30
江口拓也的聲優旅行團2(2)
16:00
奇幻山丘高中(12)
16:30
奇幻山丘高中(13)
17:00
影子籃球員(33)
17:30
影子籃球員(34)
18:00
家有阿柴(2425)
18:30
YOYO嘻遊記 第10季(2)
19:00
網球王子 特別篇(1417)
21:00
Love Live! Sunshine!! II(2)
21:30
星光樂園3(31)
22:00
寶島eye嬉遊(12)
23:00
極速方程式(39)
23:30
極速方程式(40)
2019-06-02星期日
00:00
極速方程式(41)
00:30
星光少女 彩虹舞台(42)
01:00
頻道收播
06:00
忍者亂太郎(399)
06:30
忍者亂太郎(400)
07:00
星光少女 彩虹舞台(41)
07:30
星光少女 彩虹舞台(42)
08:00
奇幻山丘高中(12)
08:30
奇幻山丘高中(13)
09:00
新網球王子 特別篇(1417)
11:00
Love Live! Sunshine!! II(3)
11:30
星光樂園3(32)
12:00
寶島eye嬉遊(12)
13:00
江口拓也的聲優旅行團2(3)
13:30
偶像大師 灰姑娘女孩(19)
14:00
偶像大師 灰姑娘女孩(20)
14:30
偶像大師 灰姑娘女孩(21)
15:00
Love Live! Sunshine!! II(3)
15:30
星光樂園3(32)
16:00
奇幻山丘高中(13)
16:30
奇幻山丘高中Ⅱ(1)
17:00
影子籃球員(35)
17:30
影子籃球員(36)
18:00
寶島eye嬉遊(13)
19:00
鋼彈創鬥者TRY 島上熱戰
19:30
機器人筆記(1)
20:00
江口拓也的聲優旅行團2(2)
20:30
江口拓也的聲優旅行團2(3)
20:55
小兒子(12)
21:00
Love Live! Sunshine!! II(3)
21:30
星光樂園3(32)
22:00
鋼彈創鬥者TRY 島上熱戰
22:30
機器人筆記(1)
23:00
家有阿柴(2425)
23:30
YOYO嘻遊記 第10季(2)