頻道節目資訊Channel Program
2019-10-19星期六
00:00
樹說新語(2)(普)
01:00
後生大聲公(50)(普)
02:00
紅日頭(1)(普)
03:30
十分客家(202)(普)
03:40
十分客家(213)(普)
03:50
十分客家(225)(普)
04:00
一家之煮(27)(普)
05:00
樹說新語(2)(普)
06:00
客家人有名堂(12)(普)
07:00
藍色小精靈I(12)(普)
07:30
客家戲曲(670)(普)
08:00
奧林P客(971)(普)
08:30
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(大埔腔)(175)(普)
08:45
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(饒平腔)(180)(普)
09:00
客庄走透透(83)(普)
09:55
大聲MY客風單歌(73)(普)
10:00
客家人有名堂(12)(普)
10:55
講麼个故事(四縣腔)(3)(普)
11:00
喔走!48小時(57)(普)
11:30
喔走!48小時(58)(普)
12:00
練習生,衝一波!(20)(普)
12:30
當晝新聞(292)(普)
13:00
尋 便當(8)(普)
14:00
第一屆海陸山歌挑戰賽(1)(普)
16:00
客庄走透透(83)(普)
16:55
飛越客庄(71)(普)
17:00
鬧熱打擂台(184)(普)
19:00
暗夜新聞(292)(普)
19:30
小O事件簿(67)(普)
20:00
客家新聞雜誌(666)(普)
20:50
暢歌實驗所(5)(普)
21:00
誰在作戲(65)(普)
21:30
綠森林(1)(普)
23:00
最夜新聞(215)(普)
23:30
世紀的寶貝-男人之戲夢人生(6)(普)
2019-10-20星期日
00:30
山歌唱來鬧連連(43)(普)
01:00
幕後有藝思(25)(普)
02:00
尋 便當(8)(普)
03:00
活力新故鄉(5)(普)
04:00
後生大聲公(50)(普)
05:00
聚焦國際(391)(普)
06:00
村民大會(659)(普)
07:00
鄉親同樂會(63)(普)
07:30
四海一家(20)(普)
08:00
奧林P客(972)(普)
08:30
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(詔安腔)(185)(普)
08:45
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(南四縣腔)(190)(普)
09:00
客庄走透透(84)(普)
09:55
大聲MY客風單歌(74)(普)
10:00
藝術殿堂-歐洲博物館(11)(普)
10:55
講麼个故事(四縣腔)(4)(普)
11:00
猜猜我有多愛你(南四縣版)(8)(普)
11:15
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(南四縣腔)(188)(普)
11:30
Bilibolo唱唱跳跳(202)(普)
12:00
小O事件簿(67)(普)
12:30
當晝新聞(293)(普)
13:00
鬧熱打擂台(184)(普)
15:00
客家新聞雜誌(666)(普)
16:00
客庄走透透(84)(普)
16:55
飛越客庄(71)(普)
17:00
猜猜我有多愛你(南四縣版)(8)(普)
17:15
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(南四縣腔)(188)(普)
17:30
鄉親同樂會(64)(普)
18:00
村民大會(660)(普)
19:00
暗夜新聞(293)(普)
19:30
練習生,衝一波!(21)(普)
19:55
客客客棧(4)(普)
20:00
花漾同學會(1)(普)
20:50
暢歌實驗所(6)(普)
21:00
跟著運匠到處走(9)(普)
21:30
跟著運匠到處走(10)(普)
22:00
生命的海流(5)(普)
23:00
最夜新聞(216)(普)
23:30
聚焦國際(391)(普)
2019-10-21星期一
00:30
山歌唱來鬧連連(44)(普)
01:00
生命的海流(5)(普)
02:00
藝術殿堂-歐洲博物館(11)(普)
03:00
第一屆海陸山歌挑戰賽(1)(普)
05:00
寒夜(8)(普)
06:00
小黛和山姆(26)(普)
06:15
變身歐力(26)(普)
06:30
喔走!48小時(67)(普)
07:00
第一屆海陸山歌挑戰賽(1)(普)
09:00
福氣來了(南方篇)(30)(普)
10:00
一家之煮(27)(普)
10:55
客客客棧(5)(普)
11:00
猜猜我有多愛你(四縣腔)(8)(普)
11:15
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(四縣腔)(188)(普)
11:30
後生大聲公(50)(普)
12:30
當晝新聞(294)(普)
13:25
飛越客庄(14)(普)
13:30
樹說新語(2)(普)
14:25
講麼个故事(南四縣腔)(6)(普)
14:30
客家戲曲(670)(普)
15:00
食在料理王(112)(普)
16:00
福氣來了(117)(普)
17:00
猜猜我有多愛你(四縣腔)(8)(普)
17:15
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(四縣腔)(188)(普)
17:30
藍色小精靈I(13)(普)
17:55
飛越客庄(72)(普)
18:00
喔走!48小時(68)(普)
18:30
客家戲曲(596)(普)
19:00
暗夜新聞(294)(普)
19:55
繪聲繪影(短版)(6)(普)
20:00
客家新聞雜誌(666)(普)
20:55
大聲MY客風單歌(37)(普)
21:00
活力新故鄉(6)(普)
21:55
大自然生趣(9)(普)
22:00
烏陰天的好日子(1)(普)
23:00
國際新聞-客觀世界(71)(普)
23:30
加菲貓(19)(普)
2019-10-22星期二
00:00
烏陰天的好日子(1)(普)
01:00
活力新故鄉(6)(普)
02:00
鬧熱打擂台(21)(普)
04:00
食在料理王(112)(普)
05:00
烏陰天的好日子(1)(普)
06:00
小黛和山姆(27)(普)
06:15
變身歐力(27)(普)
06:30
GO!蔬菜小隊!(5)(普)
06:45
聽故事打嘴鼓(5)(普)
07:00
藍色小精靈I(13)(普)
07:25
繪聲繪影(短版)(13)(普)
07:30
客家戲曲(596)(普)
08:00
客家新聞雜誌(666)(普)
09:00
福氣來了(117)(普)
10:00
食在料理王(112)(普)
10:55
客客客棧(6)(普)
11:00
猜猜我有多愛你(海陸腔)(8)(普)
11:15
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(海陸腔)(188)(普)
11:30
活力新故鄉(6)(普)
12:30
當晝新聞(295)(普)
13:25
飛越客庄(15)(普)
13:30
烏陰天的好日子(1)(普)
14:25
講麼个故事(海陸腔)(6)(普)
14:30
客家戲曲(596)(普)
15:00
食在料理王(113)(普)
16:00
福氣來了(118)(普)
17:00
猜猜我有多愛你(海陸腔)(8)(普)
17:15
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(海陸腔)(188)(普)
17:30
藍色小精靈I(14)(普)
17:55
飛越客庄(72)(普)
18:00
GO!蔬菜小隊!(6)(普)
18:15
聽故事打嘴鼓(6)(普)
18:30
客家戲曲(597)(普)
19:00
暗夜新聞(295)(普)
19:55
繪聲繪影(短版)(7)(普)
20:00
村民大會(660)(普)
20:55
大聲MY客風單歌(38)(普)
21:00
藝術殿堂-歐洲博物館(12)(普)
21:55
大自然生趣(10)(普)
22:00
烏陰天的好日子(2)(普)
23:00
國際新聞-客觀世界(72)(普)
23:30
加菲貓(20)(普)
2019-10-23星期三
00:00
烏陰天的好日子(2)(普)
01:00
藝術殿堂-歐洲博物館(12)(普)
02:00
鬧熱打擂台(22)(普)
04:00
食在料理王(113)(普)
05:00
烏陰天的好日子(2)(普)
06:00
小黛和山姆(28)(普)
06:15
變身歐力(28)(普)
06:30
奧林P客(1049)(普)
07:00
藍色小精靈I(14)(普)
07:25
繪聲繪影(短版)(1)(普)
07:30
客家戲曲(597)(普)
08:00
村民大會(660)(普)
09:00
福氣來了(118)(普)
10:00
食在料理王(113)(普)
10:55
客客客棧(7)(普)
11:00
猜猜我有多愛你(大埔腔)(8)(普)
11:15
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(大埔腔)(188)(普)
11:30
藝術殿堂-歐洲博物館(12)(普)
12:30
當晝新聞(296)(普)
13:25
飛越客庄(16)(普)
13:30
烏陰天的好日子(2)(普)
14:25
講麼个故事(大埔腔)(6)(普)
14:30
客家戲曲(597)(普)
15:00
一家之煮(28)(普)
16:00
福氣來了(119)(普)
17:00
猜猜我有多愛你(大埔腔)(8)(普)
17:15
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(大埔腔)(188)(普)
17:30
藍色小精靈I(15)(普)
17:55
飛越客庄(72)(普)
18:00
奧林P客(1052)(普)
18:30
客家戲曲(598)(普)
19:00
暗夜新聞(296)(普)
19:55
繪聲繪影(短版)(8)(普)
20:00
世紀的寶貝-女人之魔幻世界(1)(普)
20:55
大聲MY客風單歌(39)(普)
21:00
幕後有藝思(26)(普)
21:55
大自然生趣(11)(普)
22:00
月滿水沙漣(13)(普)
23:00
國際新聞-客觀世界(73)(普)
23:30
加菲貓(21)(普)
2019-10-24星期四
00:00
月滿水沙漣(13)(普)
01:00
幕後有藝思(26)(普)
02:00
訊號測試(0)(普)
05:00
月滿水沙漣(13)(普)
06:00
小黛和山姆(29)(普)
06:15
變身歐力(29)(普)
06:30
奧林P客(1050)(普)
07:00
藍色小精靈I(15)(普)
07:25
繪聲繪影(短版)(2)(普)
07:30
客家戲曲(598)(普)
07:56
大眼睛看大狀元(11)(普)
08:00
世紀的寶貝-女人之魔幻世界(1)(普)
09:00
福氣來了(119)(普)
10:00
一家之煮(28)(普)
10:55
客客客棧(8)(普)
11:00
猜猜我有多愛你(饒平腔)(8)(普)
11:15
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(饒平腔)(188)(普)
11:30
幕後有藝思(26)(普)
12:30
當晝新聞(297)(普)
13:25
飛越客庄(17)(普)
13:30
月滿水沙漣(13)(普)
14:25
講麼个故事(饒平腔)(6)(普)
14:30
客家戲曲(598)(普)
15:00
一家之煮(29)(普)
16:00
福氣來了(南方篇)(31)(普)
17:00
猜猜我有多愛你(饒平腔)(8)(普)
17:15
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(饒平腔)(188)(普)
17:30
藍色小精靈I(16)(普)
17:55
飛越客庄(72)(普)
18:00
奧林P客(1053)(普)
18:30
客家戲曲(599)(普)
19:00
暗夜新聞(297)(普)
19:55
繪聲繪影(短版)(9)(普)
20:00
生命的海流(5)(普)
20:55
大聲MY客風單歌(40)(普)
21:00
尋 便當(9)(普)
21:55
大自然生趣(12)(普)
22:00
月滿水沙漣(14)(普)
23:00
國際新聞-客觀世界(74)(普)
23:30
加菲貓(22)(普)
2019-10-25星期五
00:00
月滿水沙漣(14)(普)
01:00
尋 便當(9)(普)
02:00
訊號測試(0)(普)
05:00
月滿水沙漣(14)(普)
06:00
小黛和山姆(30)(普)
06:15
變身歐力(30)(普)
06:30
奧林P客(1051)(普)
07:00
藍色小精靈I(16)(普)
07:25
繪聲繪影(短版)(3)(普)
07:30
客家戲曲(599)(普)
07:56
大眼睛看大狀元(12)(普)
08:00
生命的海流(5)(普)
09:00
福氣來了(南方篇)(31)(普)
10:00
一家之煮(29)(普)
10:55
客客客棧(9)(普)
11:00
猜猜我有多愛你(詔安腔)(8)(普)
11:15
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(詔安腔)(188)(普)
11:30
尋 便當(9)(普)
12:30
當晝新聞(298)(普)
13:25
飛越客庄(18)(普)
13:30
月滿水沙漣(14)(普)
14:25
講麼个故事(詔安腔)(6)(普)
14:30
客家戲曲(599)(普)
15:00
一家之煮(30)(普)
16:00
福氣來了(南方篇)(32)(普)
17:00
猜猜我有多愛你(詔安腔)(8)(普)
17:15
ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(詔安腔)(188)(普)
17:30
藍色小精靈I(17)(普)
17:55
飛越客庄(72)(普)
18:00
奧林P客(1054)(普)
18:30
客家戲曲(600)(普)
19:00
暗夜新聞(298)(普)
19:55
繪聲繪影(短版)(10)(普)
20:00
樹說新語(3)(普)
20:55
大聲MY客風單歌(41)(普)
21:00
後生大聲公(51)(普)
21:55
大自然生趣(13)(普)
22:00
聚焦國際(392)(普)
23:00
國際新聞-客觀世界(75)(普)
23:30
加菲貓(23)(普)