182 智林體育台.
10-23至10-29 | 10-30至11-05 | 11-06至11-12 | 11-13至11-19 | 11-20至11-26 | 11-27至12-01 |
2017-10-23星期一
00:00~ 01:20
106年總統盃國小組團體桌球錦標賽 中年級女子組 冠軍賽 臺北石牌VS臺北仁愛A【普】
01:20~ 03:14
106年總統盃國小組團體桌球錦標賽 高年級女子組 冠軍賽 臺北仁愛A VS臺北民權【普】
03:14~ 05:11
106年總統盃國小組團體桌球錦標賽 高年級男子組 冠軍賽 桃園中埔VS臺北民權A【普】
05:11~ 06:11
2017世界盃沙灘巧固球錦標賽-預賽-中華A VS 中國澳門【普】
06:11~ 07:51
第九屆亞洲武術錦標賽-男子太極拳【普】
07:51~ 09:31
第九屆亞洲武術錦標賽-男子太極劍【普】
09:31~ 10:31
2017世界盃沙灘巧固球錦標賽-女子冠軍賽-中華 A VS 新加坡【普】
10:31~ 11:31
2017世界盃沙灘巧固球錦標賽-男子冠軍賽-中華 A VS 新加坡【普】
11:31~ 12:12
第九屆亞洲武術錦標賽-男子刀術【普】
12:12~ 12:37
第九屆亞洲武術錦標賽-女子刀術【普】
12:37~ 13:11
第九屆亞洲武術錦標賽-男子劍術【普】
13:11~ 13:48
第九屆亞洲武術錦標賽-女子劍術【普】
13:48~ 14:39
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南刀【普】
14:39~ 15:14
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南刀【普】
15:14~ 16:07
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南拳【普】
16:07~ 16:46
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南拳【普】
16:46~ 17:31
第九屆亞洲武術錦標賽-男子棍術【普】
17:31~ 18:51
106年總統盃國小組團體桌球錦標賽 中年級女子組 冠軍賽 臺北石牌VS臺北仁愛A【普】
18:51~ 20:45
106年總統盃國小組團體桌球錦標賽 高年級女子組 冠軍賽 臺北仁愛A VS臺北民權【普】
20:45~ 22:42
106年總統盃國小組團體桌球錦標賽 高年級男子組 冠軍賽 桃園中埔VS臺北民權A【普】
22:42~ 23:42
2017世界盃沙灘巧固球錦標賽中華BVS中國香港【普】
23:42~ 23:48
體壇園丁 生生不息 第三集 - 南光國小籃球隊【普】
23:48~ 23:53
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小【普】
23:53~ 00:00
體壇園丁 生生不息 第六集 - 後龍國小扯鈴隊【普】
2017-10-24星期二
00:00~ 00:53
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南拳【普】
00:53~ 01:32
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南拳【普】
01:32~ 02:17
第九屆亞洲武術錦標賽-男子棍術【普】
02:17~ 02:58
第九屆亞洲武術錦標賽-男子刀術【普】
02:58~ 03:23
第九屆亞洲武術錦標賽-女子刀術【普】
03:23~ 03:57
第九屆亞洲武術錦標賽-男子劍術【普】
03:57~ 04:34
第九屆亞洲武術錦標賽-女子劍術【普】
04:34~ 05:25
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南刀【普】
05:25~ 06:00
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南刀【普】
06:00~ 06:53
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南拳【普】
06:53~ 07:32
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南拳【普】
07:32~ 08:17
第九屆亞洲武術錦標賽-男子棍術【普】
08:17~ 08:58
第九屆亞洲武術錦標賽-男子刀術【普】
08:58~ 09:23
第九屆亞洲武術錦標賽-女子刀術【普】
09:23~ 09:57
第九屆亞洲武術錦標賽-男子劍術【普】
09:57~ 10:34
第九屆亞洲武術錦標賽-女子劍術【普】
10:34~ 11:25
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南刀【普】
11:25~ 12:00
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南刀【普】
12:00~ 12:53
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南拳【普】
12:53~ 13:32
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南拳【普】
13:32~ 14:17
第九屆亞洲武術錦標賽-男子棍術【普】
14:17~ 14:58
第九屆亞洲武術錦標賽-男子刀術【普】
14:58~ 15:23
第九屆亞洲武術錦標賽-女子刀術【普】
15:23~ 15:57
第九屆亞洲武術錦標賽-男子劍術【普】
15:57~ 16:34
第九屆亞洲武術錦標賽-女子劍術【普】
16:34~ 17:25
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南刀【普】
17:25~ 18:00
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南刀【普】
18:00~ 18:53
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南拳【普】
18:53~ 19:32
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南拳【普】
19:32~ 20:17
第九屆亞洲武術錦標賽-男子棍術【普】
20:17~ 20:58
第九屆亞洲武術錦標賽-男子刀術【普】
20:58~ 21:23
第九屆亞洲武術錦標賽-女子刀術【普】
21:23~ 21:57
第九屆亞洲武術錦標賽-男子劍術【普】
21:57~ 22:34
第九屆亞洲武術錦標賽-女子劍術【普】
22:34~ 23:25
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南刀【普】
23:25~ 00:00
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南刀【普】
2017-10-25星期三
00:00~ 00:23
2017環法自行車賽【普】
00:23~ 00:30
體壇園丁 生生不息 第十二集-MAC籃球【普】
00:30~ 02:20
106年全國運動會手球-女子冠軍戰-高雄市VS新北市【普】
02:20~ 02:30
2017拳王之王-臺灣國際搏擊爭霸暨臺灣拳王金腰帶大賽 決賽2【普】
02:30~ 04:26
106年全國運動會手球-男子冠軍戰-臺北市VS高雄市【普】
04:26~ 04:30
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術【普】
04:30~ 05:15
104學年度大專校撞球錦標賽 男子公開組9號球雙打賽柯秉逸 柯秉中VS陳謙 姜文生【普】
05:15~ 06:00
104學年度大專校撞球錦標賽 男子公開組9號球個人賽葉鎮綸VS吳坤霖【普】
06:00~ 06:23
2017環法自行車賽【普】
06:23~ 06:30
體壇園丁 生生不息 第十二集-MAC籃球【普】
06:30~ 08:20
106年全國運動會手球-女子冠軍戰-高雄市VS新北市【普】
08:20~ 08:30
2017拳王之王-臺灣國際搏擊爭霸暨臺灣拳王金腰帶大賽 決賽2【普】
08:30~ 10:26
106年全國運動會手球-男子冠軍戰-臺北市VS高雄市【普】
10:26~ 10:30
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術【普】
10:30~ 11:15
104學年度大專校撞球錦標賽 男子公開組9號球雙打賽柯秉逸 柯秉中VS陳謙 姜文生【普】
11:15~ 12:00
104學年度大專校撞球錦標賽 男子公開組9號球個人賽葉鎮綸VS吳坤霖【普】
12:00~ 12:23
2017環法自行車賽【普】
12:23~ 12:30
體壇園丁 生生不息 第十二集-MAC籃球【普】
12:30~ 14:20
106年全國運動會手球-女子冠軍戰-高雄市VS新北市【普】
14:20~ 14:30
2017拳王之王-臺灣國際搏擊爭霸暨臺灣拳王金腰帶大賽 決賽2【普】
14:30~ 16:26
106年全國運動會手球-男子冠軍戰-臺北市VS高雄市【普】
16:26~ 16:30
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術【普】
16:30~ 17:15
104學年度大專校撞球錦標賽 男子公開組9號球雙打賽柯秉逸 柯秉中VS陳謙 姜文生【普】
17:15~ 18:00
104學年度大專校撞球錦標賽 男子公開組9號球個人賽葉鎮綸VS吳坤霖【普】
18:00~ 18:23
2017環法自行車賽【普】
18:23~ 18:30
體壇園丁 生生不息 第十二集-MAC籃球【普】
18:30~ 20:20
106年全國運動會手球-女子冠軍戰-高雄市VS新北市【普】
20:20~ 20:30
2017拳王之王-臺灣國際搏擊爭霸暨臺灣拳王金腰帶大賽 決賽2【普】
20:30~ 22:26
106年全國運動會手球-男子冠軍戰-臺北市VS高雄市【普】
22:26~ 22:30
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術【普】
22:30~ 23:15
104學年度大專校撞球錦標賽 男子公開組9號球雙打賽柯秉逸 柯秉中VS陳謙 姜文生【普】
>