101 MY-KIDS TV.
08-20至08-26 | 08-27至09-02 | 09-03至09-09 | 09-10至09-16 | 09-17至09-23 | 09-24至09-30 |
2018-08-20星期一
00:00~ 00:30
坦克王(18)
00:30~ 01:00
大長今Ⅱ少女長今S2(5)
01:00~ 06:00
頻道收播
06:00~ 06:30
淘氣貓 魔法大冒險(16)
06:30~ 07:00
坦克王(18)
07:00~ 07:30
大長今Ⅱ少女長今S2(5)
07:30~ 08:00
晨曦公主(3)
08:00~ 08:30
忍者亂太郎 第18季S18(545)
08:30~ 09:00
淘氣貓 魔法大冒險(16)
09:00~ 09:30
西山宏太朗的健康體驗營(8)
09:30~ 10:00
西山宏太朗的健康體驗營(9)
10:00~ 10:30
坦克王(18)
10:30~ 11:00
大長今Ⅱ少女長今S2(5)
11:00~ 11:30
淘氣貓 魔法大冒險(16)
11:30~ 12:00
忍者亂太郎 第18季S18(545)
12:00~ 12:30
網球王子(10)
12:30~ 13:00
西山宏太朗的健康體驗營(8)
13:00~ 13:30
西山宏太朗的健康體驗營(9)
13:30~ 14:00
東京地震8.0(7)
14:00~ 14:30
東京地震8.0(8)
14:30~ 15:00
網球王子(10)
15:00~ 15:30
淘氣貓 魔法大冒險(17)
15:30~ 16:00
忍者亂太郎 第18季S18(393)
16:00~ 16:30
坦克王(19)
16:30~ 17:00
大長今Ⅱ少女長今S2(6)
17:00~ 17:30
西遊記(5)
17:30~ 18:00
西遊記(6)
18:00~ 18:30
鐵道小英雄(5)
18:30~ 19:00
鐵道小英雄(6)
19:00~ 19:30
網球王子(10)
19:30~ 20:00
網球王子(11)
20:00~ 20:30
晨曦公主(3)
20:30~ 21:00
晨曦公主(4)
21:00~ 21:30
鐵道小英雄(5)
21:30~ 22:00
鐵道小英雄(6)
22:00~ 22:30
西遊記(5)
22:30~ 23:00
西遊記(6)
23:00~ 23:30
網球王子(11)
23:30~ 00:00
忍者亂太郎 第18季S18(393)
2018-08-21星期二
00:00~ 00:30
坦克王(19)
00:30~ 01:00
大長今Ⅱ少女長今S2(6)
01:00~ 06:00
頻道收播
06:00~ 06:30
淘氣貓 魔法大冒險(17)
06:30~ 07:00
坦克王(19)
07:00~ 07:30
大長今Ⅱ少女長今S2(6)
07:30~ 08:00
晨曦公主(4)
08:00~ 08:30
忍者亂太郎 第18季S18(393)
08:30~ 09:00
淘氣貓 魔法大冒險(17)
09:00~ 09:30
鐵道小英雄(5)
09:30~ 10:00
鐵道小英雄(6)
10:00~ 10:30
坦克王(19)
10:30~ 11:00
大長今Ⅱ少女長今S2(6)
11:00~ 11:30
淘氣貓 魔法大冒險(17)
11:30~ 12:00
忍者亂太郎 第18季S18(393)
12:00~ 12:30
網球王子(11)
12:30~ 13:00
西遊記(5)
13:00~ 13:30
西遊記(6)
13:30~ 14:00
晨曦公主(3)
14:00~ 14:30
晨曦公主(4)
14:30~ 15:00
網球王子(11)
15:00~ 15:30
淘氣貓 魔法大冒險(18)
15:30~ 16:00
忍者亂太郎 第18季S18(394)
16:00~ 16:30
坦克王(20)
16:30~ 17:00
大長今Ⅱ少女長今S2(7)
17:00~ 17:30
西遊記(6)
17:30~ 18:00
西遊記(7)
18:00~ 18:30
鐵道小英雄(6)
18:30~ 19:00
鐵道小英雄(7)
19:00~ 19:30
網球王子(11)
19:30~ 20:00
網球王子(12)
20:00~ 20:30
晨曦公主(4)
20:30~ 21:00
晨曦公主(5)
21:00~ 21:30
鐵道小英雄(6)
21:30~ 22:00
鐵道小英雄(7)
22:00~ 22:30
西遊記(6)
22:30~ 23:00
西遊記(7)
23:00~ 23:30
網球王子(12)
23:30~ 00:00
忍者亂太郎 第18季S18(394)
2018-08-22星期三
00:00~ 00:30
坦克王(20)
00:30~ 01:00
大長今Ⅱ少女長今S2(7)
01:00~ 06:00
頻道收播
06:00~ 06:30
淘氣貓 魔法大冒險(18)
06:30~ 07:00
坦克王(20)
07:00~ 07:30
大長今Ⅱ少女長今S2(7)
07:30~ 08:00
晨曦公主(5)
08:00~ 08:30
忍者亂太郎 第18季S18(394)
08:30~ 09:00
淘氣貓 魔法大冒險(18)
09:00~ 09:30
鐵道小英雄(6)
09:30~ 10:00
鐵道小英雄(7)
10:00~ 10:30
坦克王(20)
10:30~ 11:00
大長今Ⅱ少女長今S2(7)
11:00~ 11:30
淘氣貓 魔法大冒險(18)
11:30~ 12:00
忍者亂太郎 第18季S18(394)
12:00~ 12:30
網球王子(12)
12:30~ 13:00
西遊記(6)
13:00~ 13:30
西遊記(7)
13:30~ 14:00
晨曦公主(4)
14:00~ 14:30
晨曦公主(5)
14:30~ 15:00
網球王子(12)
15:00~ 15:30
淘氣貓 魔法大冒險(19)
15:30~ 16:00
忍者亂太郎 第18季S18(395)
16:00~ 16:30
坦克王(21)
16:30~ 17:00
大長今Ⅱ少女長今S2(8)
17:00~ 17:30
西遊記(7)
17:30~ 18:00
西遊記(8)
18:00~ 18:30
鐵道小英雄(7)
18:30~ 19:00
鐵道小英雄(8)
19:00~ 19:30
網球王子(12)
19:30~ 20:00
網球王子(13)
20:00~ 20:30
晨曦公主(5)
20:30~ 21:00
晨曦公主(6)
21:00~ 21:30
鐵道小英雄(7)
21:30~ 22:00
鐵道小英雄(8)
22:00~ 22:30
西遊記(7)
22:30~ 23:00
西遊記(8)
23:00~ 23:30
網球王子(13)
>