電視頻道
電影街
音樂廳
免費專區
新聞氣象站
戲劇苑
韓國仁川亞運
運動場
兒童館
動漫館
鴻基霹靂
品味生活
更多...
生活一點通
英語城
包月影片
旅遊綜合
慈濟大愛
遊戲城
電影影集類別下的頻道:060美亞電影台 061龍華電影 062龍華影劇 063星衛HD電影台 064龍華洋片 065The MGM Channel(米高梅頻道) 066靖天映畫 067靖天電影台 068Star Movies HD 069福斯家庭電影台 070Sundance高畫質電影台 071DIVA 072FX 073FOXCRIME 074FOX頻道 075Universal Channel 076Syfy079龍華經典 081CatchPlay電影台 082CinemaWorld
Syfy
2014-11-01星期六
00:00~ 00:25 超自然象限【普】S1(1第一集)
00:25~ 00:50 超自然象限【普】S1(2第二集)
00:50~ 02:30 惡作劇之夜【普】
02:30~ 04:10 惡靈小屋【普】
04:10~ 06:00 鬼上身【普】
06:00~ 07:40 鬼新娘【普】
07:40~ 09:20 惡作劇之夜【普】
09:20~ 11:00 鬼上身【普】
11:00~ 12:40 鬼新娘【普】
12:40~ 14:15 惡靈小屋【普】
14:15~ 15:50 神秘死神【普】
15:50~ 17:25 鬼新娘【普】
17:25~ 19:15 活人牲吃【普】
19:15~ 20:50 鬼上身【普】
20:50~ 22:25 惡靈小屋【普】
22:25~ 00:00 神秘死神【普】
2014-11-02星期日
00:00~ 00:25 超自然象限【普】S1(3第三集)
00:25~ 00:50 超自然象限【普】S1(4第四集)
00:50~ 02:30 鬼上身【普】
02:30~ 04:10 鬼新娘【普】
04:10~ 06:00 惡靈小屋【普】
06:00~ 07:40 惡靈小屋【普】
07:40~ 09:20 鬼上身【普】
09:20~ 11:00 神秘死神【普】
11:00~ 12:50 活人牲吃【普】
12:50~ 14:30 惡作劇之夜【普】
14:30~ 16:05 鬼新娘【普】
16:05~ 17:40 惡靈小屋【普】
17:40~ 19:15 鬼上身【普】
19:15~ 20:50 神秘死神【普】
20:50~ 22:25 惡作劇之夜【普】
22:25~ 00:00 鬼新娘【普】
2014-11-03星期一
00:00~ 00:25 超自然象限【普】S1(4第四集)
00:25~ 00:50 超自然象限【普】S1(5第五集)
00:50~ 02:40 活人牲吃【普】
02:40~ 04:20 神秘死神【普】
04:20~ 06:00 惡作劇之夜【普】
06:00~ 07:00 星際爭霸戰【普】S1(12國王的操守)
07:00~ 08:00 星際爭霸戰【普】S1(13伽利略號的七人)
08:00~ 08:30 新阿達一族【普】S1(1閒人親戚)
08:30~ 09:00 新阿達一族【普】S1(2前進校園)
09:00~ 09:30 新阿達一族【普】S1(3老媽醫師)
09:30~ 10:00 新阿達一族【普】S1(4主婦聯盟)
10:00~ 11:00 第13號倉庫【普】S1(3共鳴)
11:00~ 12:00 第13號倉庫【普】S1(4吸引力)
12:00~ 12:50 阿爾法戰士【普】S1(4情緒管理)
12:50~ 13:40 超越時間線【普】S1(2須臾之間)
13:40~ 14:30 超越時間線【普】S1(3三思)
14:30~ 15:20 特效化妝師大對決【普】S1(7猜猜我是誰)
15:20~ 16:10 特效化妝師大對決【普】S1(8扭曲的童話(本季終))
16:10~ 17:00 異天堂【普】S1(7魔幻時刻(上))
17:00~ 17:50 異天堂【普】S1(8魔幻時刻(下))
17:50~ 18:40 阿爾法戰士【普】S1(4情緒管理)
18:40~ 19:30 超越時間線【普】S1(2須臾之間)
19:30~ 20:20 超越時間線【普】S1(3三思)
20:20~ 22:00 大撞擊【普】
22:00~ 22:25 超自然象限【普】S1(5第五集)
22:25~ 22:50 超自然象限【普】S1(6第六集)
22:50~ 23:40 恐懼禁地【普】S1(25重返查理維勒:鬧鬼愛爾蘭城堡試膽)
23:40~ 00:30 阿爾法戰士【普】S1(4情緒管理)
2014-11-04星期二
00:30~ 01:20 特效化妝師大對決【普】S1(8扭曲的童話(本季終))
01:20~ 02:10 異天堂【普】S1(8魔幻時刻(下))
02:10~ 03:10 星際爭霸戰【普】S1(13伽利略號的七人)
03:10~ 05:00 超級風暴【普】
05:00~ 05:30 新阿達一族【普】S1(3老媽醫師)
05:30~ 06:00 新阿達一族【普】S1(4主婦聯盟)
06:00~ 07:00 星際爭霸戰【普】S1(13伽利略號的七人)
07:00~ 08:00 星際爭霸戰【普】S1(14軍事法庭)
08:00~ 08:30 新阿達一族【普】S1(3老媽醫師)
08:30~ 09:00 新阿達一族【普】S1(4主婦聯盟)
09:00~ 09:30 新阿達一族【普】S1(5戀愛殺手)
09:30~ 10:00 新阿達一族【普】S1(6新鄰居報到)
10:00~ 12:00 大撞擊【普】
12:00~ 12:50 阿爾法戰士【普】S1(5羅塞塔)
12:50~ 13:40 異天堂【普】S5(4瑪拉)
13:40~ 14:30 異天堂【普】S5(5真假顛倒(上))
14:30~ 15:20 特效化妝師大對決【普】S1(8扭曲的童話(本季終))
15:20~ 16:10 特效化妝師大對決【普】S1(1綠野仙蹤)
16:10~ 17:00 異天堂【普】S1(8魔幻時刻(下))
17:00~ 17:50 異天堂【普】S1(9莎拉)
17:50~ 18:40 阿爾法戰士【普】S1(5羅塞塔)
18:40~ 19:30 異天堂【普】S5(4瑪拉)
19:30~ 20:20 異天堂【普】S5(5真假顛倒(上))
20:20~ 22:00 塔斯馬尼亞血怪【普】
22:00~ 22:50 鬼影見證人【普】S1(1幻想友人/幻影女孩)
22:50~ 23:40 靈異求生【普】S1(1星島)
23:40~ 00:30 阿爾法戰士【普】S1(5羅塞塔)
2014-11-05星期三
00:30~ 01:20 特效化妝師大對決【普】S1(1綠野仙蹤)
01:20~ 02:10 異天堂【普】S1(9莎拉)
02:10~ 03:10 星際爭霸戰【普】S1(14軍事法庭)
03:10~ 05:00 塔斯馬尼亞血怪【普】
05:00~ 05:30 新阿達一族【普】S1(5戀愛殺手)
05:30~ 06:00 新阿達一族【普】S1(6新鄰居報到)
06:00~ 07:00 星際爭霸戰【普】S1(14軍事法庭)
07:00~ 08:00 星際爭霸戰【普】S1(15獸籠上集)
08:00~ 08:30 新阿達一族【普】S1(5戀愛殺手)
08:30~ 09:00 新阿達一族【普】S1(6新鄰居報到)
09:00~ 09:30 新阿達一族【普】S1(7開枝散葉)
09:30~ 10:00 新阿達一族【普】S1(8紅娘老媽)
10:00~ 11:00 地球異世界【普】S1(1首播上集)
11:00~ 12:00 地球異世界【普】S1(2首播下集)
12:00~ 12:50 阿爾法戰士【普】S1(6別讓我走)
12:50~ 13:40 恐懼禁地【普】S1(25重返查理維勒:鬧鬼愛爾蘭城堡試膽)
13:40~ 14:05 超自然象限【普】S1(5第五集)
14:05~ 14:30 超自然象限【普】S1(6第六集)
14:30~ 15:20 特效化妝師大對決【普】S1(1綠野仙蹤)
15:20~ 16:10 特效化妝師大對決【普】S1(2水世界)
16:10~ 17:00 異天堂【普】S1(9莎拉)
17:00~ 17:50 異天堂【普】S1(10燃燒)
17:50~ 18:40 阿爾法戰士【普】S1(6別讓我走)
18:40~ 19:05 超自然象限【普】S1(5第五集)
19:05~ 19:30 超自然象限【普】S1(6第六集)
19:30~ 20:20 恐懼禁地【普】S1(25重返查理維勒:鬧鬼愛爾蘭城堡試膽)
20:20~ 22:00 大撞擊【普】
22:00~ 22:50 梅林傳奇【普】S4(12石中劍(上))
22:50~ 23:40 梅林傳奇【普】S4(13石中劍(下))
23:40~ 00:30 阿爾法戰士【普】S1(6別讓我走)
2014-11-06星期四
00:30~ 01:20 特效化妝師大對決【普】S1(2水世界)
01:20~ 02:10 異天堂【普】S1(10燃燒)
02:10~ 03:10 星際爭霸戰【普】S1(15獸籠上集)
03:10~ 04:05 第13號倉庫【普】S1(3共鳴)
04:05~ 05:00 第13號倉庫【普】S1(4吸引力)
05:00~ 05:30 新阿達一族【普】S1(7開枝散葉)
05:30~ 06:00 新阿達一族【普】S1(8紅娘老媽)
06:00~ 07:00 星際爭霸戰【普】S1(15獸籠上集)
07:00~ 08:00 星際爭霸戰【普】S1(16獸籠下集)
08:00~ 08:30 新阿達一族【普】S1(7開枝散葉)
08:30~ 09:00 新阿達一族【普】S1(8紅娘老媽)
09:00~ 09:30 新阿達一族【普】S1(9離家出走)
09:30~ 10:00 新阿達一族【普】S1(10新把戲)
10:00~ 12:00 神秘死神【普】
12:00~ 12:50 阿爾法戰士【普】S1(7比爾與蓋瑞的大冒險)
12:50~ 13:40 梅林傳奇【普】S4(12石中劍(上))
13:40~ 14:30 梅林傳奇【普】S4(13石中劍(下))
14:30~ 15:20 特效化妝師大對決【普】S1(2水世界)
15:20~ 16:10 特效化妝師大對決【普】S1(4夢魘)
16:10~ 17:00 異天堂【普】S1(10燃燒)
17:00~ 17:50 異天堂【普】S1(11最後的道別)
17:50~ 18:40 阿爾法戰士【普】S1(7比爾與蓋瑞的大冒險)
18:40~ 19:30 梅林傳奇【普】S4(12石中劍(上))
19:30~ 20:20 梅林傳奇【普】S4(13石中劍(下))
20:20~ 22:00 超級風暴【普】
22:00~ 22:50 超越時間線【普】S1(3三思)
22:50~ 23:40 超越時間線【普】S1(4細胞記憶回顧裝)
23:40~ 00:30 阿爾法戰士【普】S1(7比爾與蓋瑞的大冒險)
2014-11-07星期五
00:30~ 01:20 特效化妝師大對決【普】S1(4夢魘)
01:20~ 02:10 異天堂【普】S1(11最後的道別)
02:10~ 03:10 星際爭霸戰【普】S1(16獸籠下集)
03:10~ 05:00 大撞擊【普】
05:00~ 05:30 新阿達一族【普】S1(9離家出走)
05:30~ 06:00 新阿達一族【普】S1(10新把戲)
06:00~ 07:00 星際爭霸戰【普】S1(16獸籠下集)
07:00~ 08:00 星際爭霸戰【普】S1(17上岸休假)
08:00~ 08:30 新阿達一族【普】S1(9離家出走)
08:30~ 09:00 新阿達一族【普】S1(10新把戲)
09:00~ 09:30 新阿達一族【普】S1(11藝術行不行)
09:30~ 10:00 新阿達一族【普】S1(12親戚來訪)
10:00~ 12:00 塔斯馬尼亞血怪【普】
12:00~ 12:50 阿爾法戰士【普】S1(8捉放之間)
12:50~ 13:40 鬼影見證人【普】S1(1幻想友人/幻影女孩)
13:40~ 14:30 靈異求生【普】S1(1星島)
14:30~ 15:20 特效化妝師大對決【普】S1(4夢魘)
15:20~ 16:10 特效化妝師大對決【普】S1(5危險之美)
16:10~ 17:00 異天堂【普】S1(11最後的道別)
17:00~ 17:50 異天堂【普】S1(12聚首)
17:50~ 18:40 阿爾法戰士【普】S1(8捉放之間)
18:40~ 19:30 鬼影見證人【普】S1(1幻想友人/幻影女孩)
19:30~ 20:20 靈異求生【普】S1(1星島)
20:20~ 22:00 風飛鯊【普】
22:00~ 22:50 異天堂【普】S5(5真假顛倒(上))
22:50~ 23:40 異天堂【普】S5(6真假顛倒(下))
23:40~ 00:30 阿爾法戰士【普】S1(8捉放之間)
本表所刊載之預定播出節目可能因當時各項著作權授權狀況而有所異動,服務方所提供之內容概以實際播出節目為準